Dktools
ActifRésumé
Dktools est active depuis 1984 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 1,1 M € et un résultat net de 9 156 €, dont 13 358 € de produits non récurrents. Les capitaux propres sont stables depuis 2019 (±0,3 % par an). La solvabilité se classe au-dessus de 46 % des 9 845 entreprises du même secteur (NACE 46, exercice 2025). La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est de 0,3 % (très faible).
Aperçu
Aperçu
Données officielles
Source : BCE- Statut
- Actif depuis le 02-04-1984 Situation normale
- Activité
- Commerce de gros de matériel agricole NACE 46610
- Unité d'établissement
- 2.024.470.766 8630 Veurne, depuis le 01-04-1984
- Fin de l'exercice
- 30 juin
- Peppol
- Joignable depuis le 09-01-2026
Administration et actionnariat
- MONTOYE,Fabriccio Julianus Ferdinand LucAdministrateur délégué
- ZELDAAdministrateur délégué · représentant permanent DEKIEN Johan
- ZELDA78,84 %· score 55comptes annuels 2025 de ZELDA
- ADVIES & COORDINATIEBUREAU1,16 %· score 63comptes annuels 2025 de ADVIES & COORDINATIEBUREAU
- Participations
- Actions dans 2 entreprises PRIME WORKS et STIGE
Situation financière
- Probabilité de faillitedans les 12 mois
- 0,3 %
- Marge brute
- 337 486 €
- ▼ 79,7 %
- Chiffre d'affaires
- ≈ 1,7 M €
- estimé
- Bénéfice
- 9 156 €
- ▼ 99,0 %
- Capitaux propres
- 1,1 M €
- ▲ 0,9 %
- Total du bilan
- 2,8 M €
- ▼ 27,5 %
- Travailleurs au 30-06-2025
- 5
- =
- Comptes 2025 déposés 9 jours après l'échéance
Composition du scoreaugmente le risqueLiquidité : ratio de liquidité 1,73, trésorerie 70 222 €Derniers comptes déposés avec 10 jours de retard; 1 des 3 derniers comptes en retardBénéfice de 9 156 € (exercice 2025)abaisse le risqueConstituée en 1984Voir le détail
Score Checked
Environ 3 entreprises comparables sur 1 000 font faillite dans les 12 mois (estimation).
Mode de calcul
La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.
| 75-100 | Excellent | moins de 0,55 % |
| 60-74 | Sain | 0,55 % à 1,5 % |
| 45-59 | Acceptable | 1,5 % à 4,2 % |
| 25-44 | Faible | 4,2 % à 15,0 % |
| 0-24 | Critique | plus de 15,0 % |
La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 46, micro-entreprises). Elle fait mieux que 48 % d'entre elles en solvabilité, 27 % en liquidité, 27 % en rentabilité et 44 % en croissance.
La probabilité de faillite a été calculée le 01-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.
Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix
Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.
Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.
Signaux
L'entreprise a déposé ses 7 derniers comptes en moyenne 11 jours après l'échéance. Dans le secteur (NACE 46), la médiane pour l'exercice 2024 se situait 3 jours avant l'échéance, et 39 % de ces entreprises ont déposé en retard.
Vérifié, rien à signaler (2)
Finances
Finances · exercice 2025, schéma abrégé
Comptes annuels 2025 déposés 9 jours après le délai Déposés le 9 février 2026, délai 31 janvier 2026 (7 mois après la clôture du 30 juin 2025, CSA art. 3:10). Source : BNB, 2026-00036584.
Comptes annuels 2025 déposés le 09-02-2026 PDF les 41 dépôts
2021 à 2025, 5 exercices 2019 à 2025, 7 exercices
Le résultat d'exploitation de 2025 est inférieur de 99 % à celui de 2024 et le plus faible depuis 2021.
Le chiffre d'affaires est ce que l'entreprise a vendu, le résultat ce qu'il en est resté. Une perte se trouve sous la ligne zéro.
Actifs, capitaux propres et dettes par exercice.
Au-dessus de zéro, l'entreprise peut payer ses dettes à court terme avec ce qu'elle possède à court terme.
La marge EBIT est la part de chaque euro de chiffre d'affaires qui reste de l'activité. La rentabilité des actifs est ce qu'ils rapportent.
Plus la solvabilité est élevée, mieux l'entreprise absorbe un revers.
Un ratio supérieur à 1 signifie que les actifs à court terme couvrent les dettes à court terme.
Personnel moyen par exercice, en équivalents temps plein (ETP).
Utilisez les flèches sur le graphique pour les chiffres par année.
La bande sectorielle est la moitié centrale des entreprises de Commerce de gros (NACE 46). Un quart d'entre elles se situe en dessous, un quart au-dessus. Chaque année ne compte que des comptes du même schéma, et seulement s'il y en a au moins 30. Le pointillé est la médiane. Il y a une bande sectorielle pour : résultat net, capitaux propres, total actif, fonds de roulement, solvabilité, liquidité générale, rentabilité des actifs (ROA) et personnel (ETP).
Personnel
| Poste | 30-06-2022 | 30-06-2023 | 30-06-2024 | 30-06-2025 |
|---|---|---|---|---|
| Travailleurs à la date de clôture | 5 | 4 | 5 | 5 |
| à temps plein | 4 | 3 | 5 | 5 |
| à temps partiel | 1 | 1 | - | - |
| en équivalents temps plein | 4,8 | 3,8 | 5 | 5 |
| Moyenne de l'exercice, en équivalents temps plein | 8 | 8,5 | 7,3 | 4,9 |
| Sous contrat à durée indéterminée | 5 | 4 | 5 | 5 |
| Entrées | 7 | 10 | 8 | 4 |
| Sorties | 8 | 11 | 7 | 4 |
Source : bilan social des comptes annuels 2022 à 2025
Investissements
| Poste | 30-06-2022 | 30-06-2023 | 30-06-2024 | 30-06-2025 |
|---|---|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 5 402 € | 82 311 € | 517 841 € | 25 827 € |
| Immobilisations financières | 454 € | 715 € | - | 4 122 € |
| Amortissements et réductions de valeur de l'exercice | 28 836 € | 27 484 € | 73 948 € | 28 871 € |
Source : annexe des comptes annuels 2022 à 2025 (état des immobilisations)
Subsides et aides
Autorités flamandes
2022 · 1 mention · 60 € octroyés · 60 € versésEntreprises comparables
Ces entreprises ont la même activité principale que Dktools : « Commerce de gros de matériel agricole » (NACE 46610). Elles sont comparables par la taille et l'âge : total du bilan entre 1,9 M € et 3,5 M €, constituées entre 1977 et 1990.
| Entreprise | Constitution | Total du bilan | Capitaux propres | Marge brute | Résultat net | ETP | Exercice |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dktools Veurne | 1984 | 2,8 M € | 1,1 M € | 0,3 M € | 0,009 M € | 4,9 | 2025 |
| MERCKX MACHINES Tielt-Winge | 1986 | 3,5 M € | 1,6 M € | 0,4 M € | -0,01 M € | 4,8 | 2025 |
| CATRYSSE Ieper | 1990 | 3,3 M € | 1,1 M € | 0,5 M € | 0,03 M € | 4,3 | 2025 |
| ALLEBOSCH Pajottegem | 1985 | 2,5 M € | 0,1 M € | 0,4 M € | -0,02 M € | 5,4 | 2025 |
| Au Service de l'Agriculture, Etablissements Michel ROGER Beaumont | 1981 | 2,2 M € | 0,9 M € | 0,3 M € | 0,04 M € | 4,2 | 2025 |
| BEMAK BENELUX Wommelgem | 1983 | 1,9 M € | 0,6 M € | 0,3 M € | -0,04 M € | 4,2 | 2025 |
| SUD - GARDEN Walcourt | 1977 | 2,5 M € | 0,4 M € | 0,5 M € | 0,04 M € | 5,8 | 2025 |
Elles ont été choisies parmi les 575 autres entreprises actives ayant cette activité principale et des comptes annuels des deux dernières années. Toutes les entreprises de cette activité principale
Entreprises au même profil, deux ans plus tard
Observation historiqueEn juillet 2024, 17 041 entreprises avaient le même profil que Dktools aujourd'hui. Deux ans plus tard, 0,5 % avaient fait faillite et 94,4 % existaient encore.
- Micro
- 20 ans ou plus
- solvabilité de 30 % ou plus
- bénéfice sous 5 % du bilan
Encore 0,2 % ont cessé sans date précise, peut-être seulement après ces deux ans.
Cela correspond à la probabilité de faillite propre à Dktools : 0,3 % dans les 12 mois.
Test de la méthode
La méthode a été testée sur les 497 445 entreprises de juillet 2024. Chaque entreprise a reçu le taux de faillite du même profil un an plus tôt, en juillet 2023. On s'attendait à ce que 1,6 % fassent faillite dans les 24 mois. En réalité, 1,7 % ont fait faillite.
| Groupe | Attendu | Réel |
|---|---|---|
| 1 | 0,2 % | 0,2 % |
| 2 | 0,3 % | 0,5 % |
| 3 | 0,5 % | 0,6 % |
| 4 | 0,7 % | 0,8 % |
| 5 | 0,9 % | 0,9 % |
| 6 | 1,3 % | 1,5 % |
| 7 | 1,6 % | 1,8 % |
| 8 | 1,8 % | 1,8 % |
| 9 | 3,0 % | 3,1 % |
| 10 | 5,6 % | 6,2 % |
Une entreprise tombée en faillite avait, dans 74,5 % des comparaisons, un taux attendu plus élevé qu'une entreprise restée en activité. Le niveau dépend de la conjoncture. Une année qui compte plus de faillites que la précédente, le taux réel dépasse le taux attendu.
Il s'agit d'une observation sur 17 041 entreprises, pas d'une prévision pour Dktools. Le secteur n'entre pas en compte, car la BCE n'indique plus de secteur pour une entreprise qui a cessé ses activités. Par secteur, ce sont surtout les survivantes qui compteraient, ce qui donnerait une image trop favorable.
| Poste | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Écart |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Produits d'exploitation non récurrents76A | - | - | - | - | - | 1,2 M € | 0,01 M € | ▼ 98,9 % |
| Rémunérations, charges sociales et pensions62 | - | - | - | 0,3 M € | 0,3 M € | 0,3 M € | 0,3 M € | ▲ 6,1 % |
| Amortissements et réductions de valeur sur frais d'établissement, sur immobilisations incorporelles et corporelles630 | 0,04 M € | 0,04 M € | 0,02 M € | 0,03 M € | 0,03 M € | 0,07 M € | 0,03 M € | ▼ 61,0 % |
| Autres charges d'exploitation640/8 | - | - | - | 0,01 M € | 0,01 M € | 0,02 M € | 0,02 M € | ▲ 0,6 % |
| Charges d'exploitation non récurrentes66A | - | - | - | - | - | 215 € | - | - |
| Marge brute d'exploitation9900 | 0,4 M € | 0,4 M € | 0,4 M € | 0,4 M € | 0,4 M € | 1,7 M € | 0,3 M € | ▼ 79,7 % |
| Bénéfice (perte) d'exploitation9901 | 0,01 M € | 0,07 M € | 0,05 M € | 0,05 M € | 0,08 M € | 1,3 M € | 0,008 M € | ▼ 99,4 % |
| Produits financiers75/76B | - | - | - | 0,002 M € | 0,003 M € | 0,007 M € | 0,04 M € | ▲ 462 % |
| Produits financiers récurrents75 | 0,002 M € | 0,002 M € | 0,003 M € | 0,002 M € | 0,003 M € | 0,007 M € | 0,04 M € | ▲ 462 % |
| Charges financières65/66B | - | - | - | 0,05 M € | 0,08 M € | 0,06 M € | 0,02 M € | ▼ 62,1 % |
| Charges financières récurrentes65 | 0,04 M € | 0,05 M € | 0,05 M € | 0,05 M € | 0,07 M € | 0,06 M € | 0,02 M € | ▼ 62,1 % |
| Charges financières non récurrentes66B | - | - | - | - | 0,006 M € | - | - | - |
| Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts9903 | -0,02 M € | 0,03 M € | 0,002 M € | 0,003 M € | 0,003 M € | 1,3 M € | 0,02 M € | ▼ 98,2 % |
| Transfert aux impôts différés680 | - | - | - | - | - | 0,3 M € | - | - |
| Impôts sur le résultat67/77 | 0,001 M € | 0,001 M € | 0,005 M € | 0,006 M € | 0,009 M € | 0,009 M € | 0,01 M € | ▲ 53,4 % |
| Bénéfice (perte) de l'exercice9904 | -0,02 M € | 0,03 M € | -0,003 M € | -0,003 M € | -0,005 M € | 0,9 M € | 0,009 M € | ▼ 99,0 % |
| Transfert aux réserves immunisées689 | - | - | - | - | - | 0,9 M € | - | - |
| Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter9905 | -0,02 M € | 0,03 M € | -0,003 M € | -0,003 M € | -0,005 M € | -0,005 M € | 0,009 M € | - |
| Poste | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Écart |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Actif | ||||||||
| Total de l'actif20/58 | 3,2 M € | 3,2 M € | 3,1 M € | 3,1 M € | 3,3 M € | 3,8 M € | 2,8 M € | ▼ 27,5 % |
| Frais d'établissement20 | - | - | 0,05 M € | 0,04 M € | 0,03 M € | 0,02 M € | 0,009 M € | ▼ 50,0 % |
| Actifs immobilisés21/28 | 0,2 M € | 0,2 M € | 0,2 M € | 0,1 M € | 0,2 M € | 0,5 M € | 0,5 M € | ▼ 2,3 % |
| Immobilisations incorporelles21 | 0,02 M € | 0,01 M € | 0,007 M € | 0,003 M € | - | - | - | - |
| Immobilisations corporelles22/27 | 0,2 M € | 0,1 M € | 0,1 M € | 0,1 M € | 0,2 M € | 0,5 M € | 0,5 M € | ▼ 3,2 % |
| Terrains et constructions22 | - | - | - | 0,1 M € | 0,1 M € | 0,5 M € | 0,4 M € | ▼ 0,1 % |
| Installations, machines et outillage23 | - | - | - | 0,02 M € | 0,04 M € | 0,03 M € | 0,02 M € | ▼ 44,1 % |
| Mobilier et matériel roulant24 | - | - | - | 0,02 M € | 0,02 M € | 0,01 M € | 0,01 M € | ▼ 17,4 % |
| Immobilisations en cours et acomptes versés27 | - | - | - | - | 0,003 M € | 0,003 M € | 0,003 M € | = |
| Immobilisations financières28 | 0,009 M € | 0,006 M € | 0,007 M € | 0,008 M € | 0,009 M € | 0,008 M € | 0,01 M € | ▲ 52,2 % |
| Actifs circulants29/58 | 3,0 M € | 3,0 M € | 2,9 M € | 3,0 M € | 3,1 M € | 3,3 M € | 2,3 M € | ▼ 31,2 % |
| Créances à plus d'un an29 | - | - | - | - | - | 0,1 M € | 0,1 M € | = |
| Autres créances291 | - | - | - | - | - | 0,1 M € | 0,1 M € | = |
| Stocks et commandes en cours d'exécution3 | 0,5 M € | 0,5 M € | 0,6 M € | 0,5 M € | 0,5 M € | 0,5 M € | 0,5 M € | ▲ 0,8 % |
| Stocks30/36 | - | - | - | 0,5 M € | 0,5 M € | 0,5 M € | 0,5 M € | ▲ 0,8 % |
| Créances à un an au plus40/41 | 2,4 M € | 2,4 M € | 2,3 M € | 2,4 M € | 2,5 M € | 2,6 M € | 1,6 M € | ▼ 38,4 % |
| Créances commerciales40 | - | - | - | 0,3 M € | 0,3 M € | 0,3 M € | 0,6 M € | ▲ 67,3 % |
| Autres créances41 | - | - | - | 2,1 M € | 2,2 M € | 2,3 M € | 1,0 M € | ▼ 54,3 % |
| Valeurs disponibles54/58 | 0,06 M € | 0,1 M € | 0,05 M € | 0,07 M € | 0,06 M € | 0,09 M € | 0,07 M € | ▼ 21,3 % |
| Comptes de régularisation490/1 | - | - | - | 0,005 M € | 0,006 M € | 0,007 M € | 261 € | ▼ 96,2 % |
| Passif | ||||||||
| Total du passif10/49 | 3,2 M € | 3,2 M € | 3,1 M € | 3,1 M € | 3,3 M € | 3,8 M € | 2,8 M € | ▼ 27,5 % |
| Capitaux propres10/15 | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,7 M € | 1,1 M € | 1,1 M € | ▲ 0,9 % |
| Apport10/11 | 1,6 M € | 1,6 M € | 1,6 M € | 1,6 M € | 1,6 M € | 0,06 M € | 0,06 M € | = |
| Capital10 | - | - | - | 1,6 M € | 1,6 M € | 0,06 M € | 0,06 M € | = |
| Capital souscrit100 | - | - | - | 1,6 M € | 1,6 M € | 0,06 M € | 0,06 M € | = |
| Réserves13 | 0,09 M € | 0,09 M € | 0,09 M € | 0,09 M € | 0,08 M € | 1,0 M € | 1,0 M € | ▲ 0,9 % |
| Réserves indisponibles130/1 | - | - | - | 0,07 M € | 0,07 M € | 0,006 M € | 0,006 M € | = |
| Réserve légale130 | - | - | - | 0,07 M € | 0,07 M € | 0,006 M € | 0,006 M € | = |
| Réserves immunisées132 | - | - | - | 0,01 M € | 0,01 M € | 0,9 M € | 0,9 M € | = |
| Réserves disponibles133 | - | - | - | 0,007 M € | 0,002 M € | 0,06 M € | 0,07 M € | ▲ 16,0 % |
| Bénéfice (perte) reporté(e)14 | -0,02 M € | - | - | - | - | - | - | - |
| Provisions et impôts différés16 | - | - | - | - | - | 0,3 M € | 0,3 M € | = |
| Impôts différés168 | - | - | - | - | - | 0,3 M € | 0,3 M € | = |
| Dettes17/49 | 1,5 M € | 1,5 M € | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,6 M € | 2,5 M € | 1,4 M € | ▼ 43,4 % |
| Dettes à plus d'un an17 | 0,5 M € | 0,4 M € | 0,4 M € | 0,3 M € | 0,3 M € | 0,1 M € | 0,07 M € | ▼ 33,5 % |
| Dettes financières170/4 | - | - | - | 0,3 M € | 0,3 M € | 0,1 M € | 0,07 M € | ▼ 33,5 % |
| Dettes à un an au plus42/48 | 1,0 M € | 1,0 M € | 1,0 M € | 1,1 M € | 1,3 M € | 2,4 M € | 1,3 M € | ▼ 43,8 % |
| Dettes à plus d'un an échéant dans l'année42 | - | - | - | 0,06 M € | 0,06 M € | 0,03 M € | 0,03 M € | ▲ 2,3 % |
| Dettes financières43 | - | - | - | 0,5 M € | 0,5 M € | - | - | - |
| Établissements de crédit430/8 | - | - | - | 0,5 M € | 0,5 M € | - | - | - |
| Dettes commerciales44 | 0,3 M € | 0,3 M € | 0,3 M € | 0,4 M € | 0,6 M € | 0,6 M € | 0,9 M € | ▲ 52,9 % |
| Fournisseurs440/4 | - | - | - | 0,4 M € | 0,6 M € | 0,6 M € | 0,9 M € | ▲ 52,9 % |
| Acomptes reçus sur commandes46 | - | - | - | - | - | 0,001 M € | 0,001 M € | = |
| Dettes fiscales, salariales et sociales45 | - | - | - | 0,07 M € | 0,06 M € | 0,06 M € | 0,07 M € | ▲ 4,8 % |
| Impôts450/3 | - | - | - | 0,04 M € | 0,03 M € | 0,05 M € | 0,03 M € | ▼ 29,5 % |
| Rémunérations et charges sociales454/9 | - | - | - | 0,03 M € | 0,03 M € | 0,01 M € | 0,03 M € | ▲ 138 % |
| Autres dettes47/48 | - | - | - | 0,1 M € | 0,1 M € | 1,7 M € | 0,3 M € | ▼ 80,2 % |
| Comptes de régularisation492/3 | - | - | - | 0,004 M € | - | - | - | - |
| Poste | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Écart |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bénéfice (perte) de l'exercice9904 | -0,02 M € | 0,03 M € | -0,003 M € | -0,003 M € | -0,005 M € | 0,9 M € | 0,009 M € | ▼ 99,0 % |
| + Amortissements et réductions de valeur630 | 0,04 M € | 0,04 M € | 0,02 M € | 0,03 M € | 0,03 M € | 0,07 M € | 0,03 M € | ▼ 61,0 % |
| Flux d'exploitation (approximation) | 0,02 M € | 0,06 M € | 0,02 M € | 0,03 M € | 0,02 M € | 1,0 M € | 0,04 M € | ▼ 96,2 % |
| Investissements en immobilisations (approximation) | - | -0,01 M € | -0,02 M € | -0,01 M € | -0,05 M € | -0,4 M € | -0,02 M € | ▲ 95,8 % |
| Variation des valeurs disponibles | - | 0,06 M € | -0,06 M € | 0,02 M € | -0,01 M € | 0,03 M € | -0,02 M € | - |
Les comptes annuels belges ne contiennent pas de tableau de flux de trésorerie. Ces lignes sont donc une approximation, tirée du compte de résultats et des mouvements du bilan.
Les 10 derniers dépôts sur 41 à la Banque nationale
| Exercice | Type | Dépôt | Référence | Document |
|---|---|---|---|---|
| 30-06-2025 | schéma abrégé | 09-02-2026 | 2026-00036584 | |
| 30-06-2024 | schéma abrégé | 31-03-2025 | 2025-00060835 | |
| 30-06-2023 | schéma abrégé | 31-01-2024 | 2024-00016506 | |
| 30-06-2022 | schéma abrégé | 31-01-2023 | 2023-00013048 | |
| 30-06-2021 | schéma abrégé | 28-01-2022 | 2022-02700033 | |
| 30-06-2020 | schéma abrégé | 26-02-2021 | 2021-06500036 | |
| 30-06-2019 | schéma abrégé | 14-01-2020 | 2020-01200308 | |
| 30-06-2018 | schéma abrégé | 20-12-2018 | 2018-75000494 | |
| 30-06-2017 | schéma abrégé | 04-05-2018 | 2018-12200004 | |
| 31-12-2015 | schéma abrégé | 25-08-2016 | 2016-47600599 |
Administration & actionnariat
Dirigeants
Organe d'administration 2
Gestion journalière 2
Représentants permanents 1
Actionnariat et capital
Actionnaires
2 actionnairesChaîne de contrôle
- ZELDA
- Dktools
Actionnaires 2
- ZELDAmèreCapitaux propres 446 052 € Bénéfice de 18 234 € en 2025 (bénéfice de 13 950 € en 2024) Score Checked 5578,84 %
- Sourceacte 10-01-2024acte 10-01-2024acte 06-03-2023acte 06-03-2023comptes ADVIES & COORDINATIEBUREAU 2025Capitaux propres 366 772 € Perte de 100 668 € en 2025 (perte de 81 123 € en 2024) Score Checked 631,16 %
Opérations sur le capital
- ZELDA (BE 0477.006.111) 51 050 actions
- ADVIES & COÖRDINATIEBUREAU (BE 0889.192.565) 750 actions
- MONTOYE,Fabriccio Julianus Ferdinand Luc 12 950 actions
- Advies & Coördinatiebureau BV (BE 0889.192.565) 1,2 %
- MONTOYE Fabriccio 20 %
- Zelda NV (BE 0477.006.111) 78,8 %
- 12-06-2024 Augmentation de capital de 1 555 026,66 €
- 12-06-2024 Réduction de capital de 1 555 026,66 € · ramené à 61 973,38 € · uitbetaling aan de aandeelhouders
- 10-01-2024 Capital mentionné dans l'acte · 64 750 actions
- 06-03-2023 Capital mentionné dans l'acte · 1 617 000,04 € · 64 750 actions
Historique des mandats
- Organe d'administration
- Gestion journalière
- a commencé plus tôt
- fin non datée
| Nom | Fonctions et périodes |
|---|---|
| MONTOYE,Fabriccio Julianus Ferdinand Luc |
|
| ZELDA |
|
| ADVIES & COORDINATIEBUREAU |
|
| DEKIEN Johan |
|
| PRIME WORKS |
|
Réseau & groupe
Participations et filiales
2 participationsParticipations 2
- PRIME WORKSfilialeCapitaux propres 29 709 € Bénéfice de 22 453 € en 2022100 %
- STIGEfilialeCapitaux propres 43 219 € Perte de 2 810 € en 2023100 %
Acquisitions et fusions
2 opérationsConnexions & réseau
2 dirigeants actuelsLes mandats d'administrateur figurent sous Mandats d'administrateur ailleurs. Le réseau vous permet d’explorer les mêmes liens.
Chronologie
Actes, dépôts et jalons financiers
12-06
Acte du Moniteur
Changement de dénomination de DEKEYSER en DktoolsAugmentation de capital · Réduction de capital · Procuration10 points ▸
- Assemblée générale, 31-05-2024
- Augmentation de capital, 1 555 026,66 €
- Réduction de capital, 1 555 026,66 €
- Autre disposition, « doel en toereikendheid kapitaalvermindering, in overeenstemming brengen met huidige en toekomstige noden » (acte en néerlandais)
- Autre disposition, « onvoorwaardelijke kapitaalvermindering met uitgestelde uitkering, bijzondere rekening » (acte en néerlandais)
- Procuration, mentionné 2 fois dans l'acte
- Modification des statuts, « 5,alinea één » (acte en néerlandais)
- Libération de réserve, « beschikbare reserves » (acte en néerlandais)
- Changement de dénomination, Dktools
- Procuration, Greet Deboodt
10-01
Acte du Moniteur
Fusion : DEKEYSER reprend PRIME WORKSReprésentant permanent : DEKIEN Johan · Constitution · Transformation de forme juridique68 points ▸
- Constitution, 02-04-1984
- Transformation de forme juridique, « naamloze vennootschap » (acte en néerlandais)
- Modification des statuts, mentionné 2 fois dans l'acte
- Constitution, 22-02-2002
- Administrateur en fonction, ADVIES & COÖRDINATIEBUREAU (administrateur statutaire)
- Représentant permanent, DEKIEN Johan
- ZELDA détient 51 050 actions
- Constitution, 26-04-2007
- Administrateur en fonction, DEKIEN Johan (administrateur non statutaire)
- ADVIES & COÖRDINATIEBUREAU détient 750 actions
- MONTOYE,Fabriccio Julianus Ferdinand Luc détient 12 950 actions
- Capital
- L'acte contient encore 56 autres points.
10-01
Acte du Moniteur
Fusion : DEKEYSER reprend STIGEReprésentants permanents : DEKIEN Johan et MONTOYE,Fabriccio Julianus Ferdinand Luc · Démissions : ZELDA, ADVIES & COÖRDINATIEBUREAU et PRIME WORKS · Nominations : ZELDA, DEKIEN Johan et MONTOYE,Fabriccio Julianus Ferdinand Luc61 points ▸
- Constitution, 02-04-1984
- Transformation de forme juridique, « naamloze vennootschap » (acte en néerlandais)
- Modification des statuts, mentionné 8 fois dans l'acte
- Constitution, 22-02-2002
- Représentant permanent, DEKIEN Johan, mentionné 3 fois dans l'acte
- Constitution, 26-04-2007
- Capital
- Constitution, 17-03-2017
- Autre disposition, 15-11-2018, « statutenwijziging » (acte en néerlandais)
- L'entreprise détient toutes les actions de STIGE, mentionné 2 fois dans l'acte
- Représentant permanent, MONTOYE,Fabriccio Julianus Ferdinand Luc
- Composition du conseil, PRIME WORKS (administrateur)
- L'acte contient encore 49 autres points.
06-03
Acte du Moniteur
Projet de fusion : Dekeyser NV reprend Stige BVReprésentants permanents : DEKIEN Johan et Montoye Fabriccio · Modification des statuts · Capital27 points ▸
- Fusion, « bedrijfsgeheel, geruisloze fusie door overneming » (acte en néerlandais)
- Autre disposition, « kennis van fusiebepalingen, 12:7 WVV » (acte en néerlandais)
- Autre disposition, « kennis van fusiebepalingen, 12:13 WVV » (acte en néerlandais)
- Modification des statuts, mentionné 3 fois dans l'acte
- Composition du conseil, Advies & Coördinatiebureau (administrateur), mentionné 2 fois dans l'acte
- Représentant permanent, DEKIEN Johan (représentant), mentionné 2 fois dans l'acte
- Composition du conseil, Prime Works (administrateur), mentionné 2 fois dans l'acte
- Représentant permanent, Montoye Fabriccio (représentant)
- Composition du conseil, Zelda NV (administrateur)
- Capital, 1 617 000,04 €
- Autre disposition, « Rechtbank van Koophandel Gent, inschrijving rechtspersonenregister » (acte en néerlandais)
- Advies & Coördinatiebureau détient 1,16 % des actions
- L'acte contient encore 15 autres points.
06-03
Acte du Moniteur
Projet de fusion : Dekeyser reprend Prime WorksReprésentants permanents : DEKIEN Johan et MONTOYE Fabriccio · Constitution · Capital26 points ▸
- Fusion, « geruisloze fusie door overneming, alle activa en passiva en alle rechten en verplichtingen » (acte en néerlandais)
- Autre disposition, « voorafgaandelijke opmerkingen, fusie door overneming » (acte en néerlandais)
- Constitution, 02-04-1984
- Composition du conseil, Advies & Coördinatiebureau BV (administrateur)
- Composition du conseil, Prime Works (administrateur)
- Composition du conseil, Zelda NV (administrateur)
- Représentant permanent, DEKIEN Johan, mentionné 2 fois dans l'acte
- Représentant permanent, MONTOYE Fabriccio
- Capital, 1 617 000,04 €
- Autre disposition, « inschrijving RPR, RPR - Rechtbank van Koophandel Gent - Afdeling Veurne » (acte en néerlandais)
- Advies & Coördinatiebureau BV détient 1,16 % des actions
- MONTOYE Fabriccio détient 20 % des actions
- L'acte contient encore 14 autres points.
Afficher les événements plus anciens
Sources :Publications au Moniteur belgeDépôts à la Banque nationale
Historique
Données d'entreprise
Données BCE
Identité
Fiche à la BCESiège et établissements
Activités
NACEBEL 2025Codes selon la NACEBEL 2008
Codes selon la NACEBEL 2003
11 activités
- Import of export,aan- en verkoop en verhuring van landbouwmachines,kleine werktuigen en en wisseistukken van landbouwmachines,zowel groot- als kieinhandel,in binnen- en buitenland;
- Handel in tabaksproducten;
- Handel in vaste,vloeibare en gasvormige brandstoffen en aanverwante producten;
- Handel in motorbrandstoffen:
- Verhuur en lease van personenauto's en lichte bestelwagens;
- Verhuur en lease van vrachtwagens en overige motorvoertuigen;
- Ondersteunende activiteiten in verband met de landbouw,activiteiten met betrekking tot gewassen na de oogst;
- Landschapsverzorging;
- Goederenvervoer over de weg en verhuisbedrijven;
- Diensten in verband met vervoer te land;
- Overige vervoersondersteunende activiteiten
Facturation et paiement
Exercice et assemblée générale
Comptes annuels à la BNBAgréments · autorisations · enregistrements
Sécurité alimentaire, AFSCA
1 siteÉtablissements & immobilier
Bâtiments et parcelles à l'adresse
| Parcelle (capakey) | Région | Superficie | Bâtiments | Hauteur / étages |
|---|---|---|---|---|
| 38024A0041/00H000 | Flandre | 5 127 m² | 1 · 3 094 m² | 9,3 m · 2 |