Aller au contenu

VICCON

Actif SRLconstituée en 20233 ans d'activitéZuidstraat 64, 9970 KaprijkeBCE : BE 0797.439.176

Aperçu

Parcours

3 comptes annuels chiffrés sur un seul axe du temps
Marge bruterecord 17 471 € (2025)
17 471 €▲ 135 %
Résultatle plus bas -685 € (2024)
4 378 €▲ 5 062 €
Capitaux propresrecord 15 919 € (2025)
15 919 €▲ 37,9 %
Dettes
37 481 €▲ 19,3 %
Administration2 noms depuis 2023
2 administrateursDE SY Vincent et 1 autre
Documentsdépôts et actes
31-08-202631 jours de retard
2025schéma micro
Marge brute de 7 420 € à 17 471 €Retour au bénéfice : 4 378 €Capitaux propres de 11 542 € à 15 919 €Dettes de 31 425 € à 37 481 €Investissements 18 097 €Liquidités de 3 855 € à 13 429 €

À retenir

d'après les comptes annuels 2025

Chiffre d'affaires

≈ 100 000 € estimé

Le schéma micro ne mentionne pas le chiffre d'affaires.

Dettes

37 481 € 70 % du bilan
Dettes financières 6 %Fournisseurs 25 %Impôts et salaires 26 %Autres 43 %

Investissements

17 732 € 2,7 × les amortissements
202320242025

En vert les investissements, en beige les amortissements. Le poste terrains et constructions a augmenté de 188,5 % par rapport à 2024.

Liquidité

0,76 contre 1,16 en 2024

Les dettes à court terme passent de 25 176 € à 37 481 €.

Dépôts

3 comptes annuels 3 en retard
avriljuin31 juilletoctobre202320242025

Les comptes 2024 sont arrivés le plus tard : 124 jours après la fin du délai.

Score Checked

87
Excellent
Financièrement plus solide que 47 % des micro-entreprises du secteur soutien administratif aux entreprises (NACE 82)
Probabilité dans cette classe : moins de 0,55 %
Probabilité de faillite dans les 12 mois
0,2 % Très faible
0 %0,5 %1,5 %4 %10 %≥ 25 %

La ligne pointillée est la médiane du secteur : 0,2 % pour 12 676 entreprises (NACE 82, micro-entreprises).

Environ 2 entreprises comparables sur 1 000 font faillite dans les 12 mois (estimation).

Évolution sur 24 mois 12-2024 : 1,1 % 01-2025 : 1,2 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 12-2024 02-2025 : 1,2 %● inchangé vs 01-2025 03-2025 : 1,3 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 02-2025 04-2025 : 1,3 %● inchangé vs 03-2025 05-2025 : 1,3 %● inchangé vs 04-2025 06-2025 : 1,3 %● inchangé vs 05-2025 07-2025 : 1,3 %● inchangé vs 06-2025 08-2025 : 1,8 %▲ +0,5 point de pourcentage vs 07-2025 09-2025 : 2,2 %▲ +0,4 point de pourcentage vs 08-2025 10-2025 : 3,1 %▲ +0,9 point de pourcentage vs 09-2025 11-2025 : 3,2 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 10-2025 12-2025 : 3,5 %▲ +0,3 point de pourcentage vs 11-2025valeur la plus haute 01-2026 : 1,6 %▼ -1,9 point de pourcentage vs 12-2025 02-2026 : 1,6 %● inchangé vs 01-2026 03-2026 : 1,6 %● inchangé vs 02-2026 04-2026 : 1,7 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 03-2026 05-2026 : 1,7 %● inchangé vs 04-2026 06-2026 : 1,6 %▼ -0,1 point de pourcentage vs 05-2026 07-2026 : 1,6 %● inchangé vs 06-2026 08-2026 : 2,1 %▲ +0,5 point de pourcentage vs 07-2026 09-2026 : 0,3 %▼ -1,8 point de pourcentage vs 08-2026 10-2026 : 0,2 %▼ -0,1 point de pourcentage vs 09-2026valeur la plus basse 11-2026 : 0,2 %● inchangé vs 10-2026valeur la plus basse

Solidité financière
Moyenne

Solvabilité
55+3capitaux propres 29,8 % du total du bilan
Liquidité
44+13dettes à court terme 70,2 % · trésorerie 25,1 %
Rentabilité
79+12rendement des actifs 8,2 %

Composition du score

augmente le risque
Derniers comptes déposés avec 31 jours de retard; 3 des 3 derniers comptes en retard
abaisse le risque
Secteur NACE 82
Liquidité : ratio de liquidité 0,76, trésorerie 13 429 €
Constituée en 2023
Mode de calcul

La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.

75-100 Excellent moins de 0,55 %
60-74 Sain 0,55 % à 1,5 %
45-59 Acceptable 1,5 % à 4,2 %
25-44 Faible 4,2 % à 15,0 %
0-24 Critique plus de 15,0 %

La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 82, micro-entreprises). Elle fait mieux que 35 % d'entre elles en solvabilité, 28 % en liquidité, 51 % en rentabilité et 75 % en croissance.

La probabilité de faillite a été calculée le 04-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.

La probabilité repose sur les comptes annuels clôturés au 31-12-2025.

Parmi les entreprises dont la probabilité de faillite était dans la classe très faible au 30-06-2025, 0,1 % ont fait faillite dans les douze mois.

Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).

Entreprises comparables, deux ans plus tard

En juillet 2024, 7 976 entreprises avaient le même profil que VICCON aujourd'hui. Chaque point représente 20 entreprises, deux ans plus tard.

94,4 %
existaient encore
1,8 %
ont cessé autrement
3,6 %
ont fait faillite
  • Micro
  • 2 à 5 ans
  • solvabilité de 10 à 30 %
  • bénéfice d'au moins 5 % du bilan

Encore 0,3 % ont cessé sans date précise, peut-être seulement après ces deux ans.

La probabilité de faillite propre à VICCON est plus basse : 0,2 % dans les 12 mois. Elle repose sur bien plus de données sur VICCON que le seul profil.

Test de la méthode

La méthode a été testée sur les 497 446 entreprises de juillet 2024. Chaque entreprise a reçu le taux de faillite du même profil un an plus tôt, en juillet 2023. On s'attendait à ce que 1,6 % fassent faillite dans les 24 mois. En réalité, 1,7 % ont fait faillite.

Les entreprises en dix groupes égaux, du taux attendu le plus bas au plus élevé
Groupe Attendu Réel
1 0,2 % 0,2 %
2 0,3 % 0,5 %
3 0,5 % 0,6 %
4 0,7 % 0,8 %
5 0,9 % 0,9 %
6 1,3 % 1,5 %
7 1,6 % 1,8 %
8 1,8 % 1,8 %
9 3,0 % 3,1 %
10 5,6 % 6,2 %

Une entreprise tombée en faillite avait, dans 74,5 % des comparaisons, un taux attendu plus élevé qu'une entreprise restée en activité. Le niveau dépend de la conjoncture. Une année qui compte plus de faillites que la précédente, le taux réel dépasse le taux attendu.

Il s'agit d'une observation sur 7 976 entreprises, pas d'une prévision pour VICCON. Le secteur n'entre pas en compte, car la BCE n'indique plus de secteur pour une entreprise qui a cessé ses activités. Par secteur, ce sont surtout les survivantes qui compteraient, ce qui donnerait une image trop favorable.

Avis de crédit

Crédit acceptable jusqu'à 1 000 € à 30 jours

La liquidité est insuffisante, avec un ratio de liquidité de 0,76 (1,16 en 2024), sous 1. Les dettes à court terme représentent 70,2 % et la trésorerie 25,1 % du total du bilan. 70,2 % de l'actif est financé par des dettes et des provisions.

Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix

Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.

Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.

Signaux

Cinq signaux.
abaisse le risqueaugmente le risque
abaisse le risque · Secteur NACE 82
BCE
abaisse le risque · Liquidité : ratio de liquidité 0,76, trésorerie 13 429 €
BNB · comptes annuels
augmente le risque · Derniers comptes déposés avec 31 jours de retard; 3 des 3 derniers comptes en retard
BNB · dépôts
abaisse le risque · Constituée en 2023
Les entreprises qui existent depuis aussi longtemps font moins souvent faillite. Le poids de ce facteur dépend du reste du profil de l'entreprise.
BCE
augmente le risque · Comptes 2025 déposés avec 31 jours de retard
Les comptes de l'exercice clôturé le 31-12-2025 devaient être déposés au plus tard le 31-07-2026 ; ils l'ont été le 31-08-2026, soit 31 jours plus tard. Pour situer : 47 % des dépôts belges arrivent en retard ; parmi les entreprises en retard de 1 à 90 jours, 2,0 % sont aujourd'hui dans une situation juridique anormale, contre 1,66 % en moyenne. Nous le signalons comme un fait, sans l'intégrer au score.
BNB · 3 dépôts
Écart par rapport à l'échéance
2025
31 jours de retard
2024
124 jours de retard
2023
106 jours de retard
← avant l'échéance après l'échéance →
trait = médiane de tous les dépôts belgesrond = médiane du secteur

L'entreprise a déposé ses 3 derniers comptes en moyenne 87 jours après l'échéance. Dans le secteur (NACE 82), la médiane pour l'exercice 2024 se situait 7 jours avant l'échéance, et 35 % de ces entreprises ont déposé en retard.

Vérifié, rien à signaler (2)
neutre · Le prochain délai court encore
Le prochain exercice se clôture le 31-12-2026 ; ses comptes doivent être déposés au plus tard le 31-07-2027. Rien n'est en retard à ce jour. L'entreprise dépose d'habitude ses comptes vers le 15 novembre (3 de ses 3 derniers dépôts à 76 jours au plus de cette date).
Code des sociétés · sept mois
Position dans le délai en cours
05-11-2026 aujourd'hui31-12-2026 fin d'exercice31-07-2027 délai
neutre · Aucune radiation dans les publications BCE
Cela vaut pour toutes les publications depuis la constitution en 2023.
Publications BCE

Administration et actionnariat

DS
Administrateur
VP
Administrateur
  • DE SY Vincent 45 actionsacte du 24-01-2023
  • VAN PARYS Lena 5 actionsacte du 24-01-2023
Administration & actionnariat

Changements récents

Inscrite au Peppol Directory Joignable pour les factures électroniques via 0208:0797439176
Constitution Capital de départ de 5 000 €, 50 actions · Fondateurs : DE SY Vincent et VAN PARYS Lena · Nominations : DE SY Vincent (administrateur statutaire) et VAN PARYS Lena (administrateur statutaire) · publié le 24-01-2023 · Acte du Moniteur
Premier établissement Zuidstraat 64, Kaprijke
Les 8 événements

Entreprises comparables

même activité principale, taille et âge comparables
Entreprise Total du bilan Marge brute Solvabilité Personnel
VICCON Kaprijke 53 401 € 17 471 € 29,8 % -
Jonas Beirnaert Destelbergen 50 731 € 17 669 € 56,1 % -
Deniko Alost 62 391 € 17 389 € 57,1 % -
Wery Consulting Saint-Nicolas 58 098 € 21 205 € 87,3 % -
JVL WORKX Alost 54 639 € 14 689 € 68,5 % -
BALLUKU Etterbeek 59 742 € 18 455 € -82,3 % -
JRB ENGINEERING Anvers 62 596 € 16 787 € 85,1 % -

Ces entreprises ont la même activité principale que VICCON : « Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. » (NACE 82990). Elles sont comparables par la taille et l'âge : total du bilan entre 50 700 € et 62 600 €, constituées entre 2022 et 2023.

Données officielles

Source : BCE
Statut
Actif depuis le 20-01-2023Situation normale
Activité
Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a.NACE 82990et 4 autres
Unité d'établissement
2.341.402.6289970 Kaprijke, depuis le 20-01-2023
Fin de l'exercice
31 décembre
Peppol
Joignable depuis le 19-12-2025
Données d'entreprise

Comptes annuels 2025

Marge brute
17 471 €▲ 135 %
Bénéfice
4 378 €
Capitaux propres
15 919 €▲ 37,9 %
Total du bilan
53 401 €▲ 24,3 %
Dépôt
Déposés le 31-08-2026
Finances

Enseignements sur VICCON

VICCON dépose un microschéma. Ce schéma ne mentionne pas le chiffre d'affaires. La marge brute est passée de 14 536 € en 2023 à 17 471 € en 2025.

Sources : Banque-Carrefour des Entreprises, dépôts à la Banque nationale, Moniteur belge.

Finances

Comptes annuels 2025

schéma micro, déposés le 31-08-2026, 31 jours de retard
Marge brute
17 471 €
▲ 135 %
Résultat d'exploitation
9 982 €
▲ 141 %
Bénéfice
4 378 €
▲ 5 062 €
Fonds de roulement
-8 960 €
▼ 13 091 €
Solvabilité
29,8 %
▲ 2,9 points
Liquidité
0,76
▼ 0,40

Le chiffre d'affaires et la marge EBIT ne sont pas publiés. Le schéma micro ne les exige pas. Le chiffre d'affaires affiché est une estimation à partir de la marge brute.

Chiffre d'affaires ≈ 100 000 €. Estimé : probablement entre 53 000 € et 200 000 €.

Bilan

total du bilan 53 401 € au 31-12-2025
Ce que l'entreprise possèdeComment c'est financé

Évolution des capitaux propresen euros

Évolution de la trésorerieen euros

Position dans le secteur

Solvabilité29,8 %

Au-dessus de 34 % des 9 675 entreprises en 2025.

Liquidité0,76

Au-dessus de 20 % des 9 295 entreprises en 2025.

Rentabilité8,2 %

Au-dessus de 44 % des 9 419 entreprises en 2025.

VICCON Moitié centrale du secteur 80 % du secteur Schémas micro, secteur soutien administratif aux entreprises (NACE 82)

Résultat net : moitié centrale · Capitaux propres : moitié centrale · Total du bilan : quart inférieur · Fonds de roulement : quart inférieur

Comptes annuels déposés

tels que déposés à la Banque nationale, cliquez sur une année pour la choisir
Poste Évolution202520242023
Bilan : actif
Total de l'actif20/58 53 40142 96730 624
Frais d'établissement20 7301 0951 478
Actifs immobilisés21/28 24 15012 5658 740
Immobilisations corporelles22/27 24 15012 5658 740
Terrains et constructions22 14 5845 056-
Installations, machines et outillage23 6 3623 1874 080
Mobilier et matériel roulant24 3 2044 3224 660
Actifs circulants29/58 28 52129 30720 406
Créances à un an au plus40/41 14 91325 45217 375
Créances commerciales40 12 30025 45216 199
Autres créances41 2 613-1 176
Valeurs disponibles54/58 13 4293 8552 333
Comptes de régularisation490/1 179-697
Bilan : passif
Total du passif10/49 53 40142 96730 624
Capitaux propres10/15 15 91911 54212 226
Apport10/11 5 0005 0005 000
Réserves13 10 000--
Réserves disponibles133 10 000--
Bénéfice (perte) reporté(e)14 9196 5427 226
Dettes17/49 37 48131 42518 398
Dettes à un an au plus42/48 37 48125 17615 151
Dettes financières43 2 077326-
Établissements de crédit430/8 2 077326-
Dettes commerciales44 9 2633 0272 631
Fournisseurs440/4 9 2633 0272 631
Dettes fiscales, salariales et sociales45 9 85118 89810 272
Impôts450/3 6 71916 26710 272
Rémunérations et charges sociales454/9 3 1332 631-
Autres dettes47/48 16 2902 9252 248
Comptes de régularisation492/3 06 2493 247
Compte de résultats
Marge brute d'exploitation9900 17 4717 42014 536
Amortissements et réductions de valeur sur frais d'établissement, sur immobilisations incorporelles et corporelles630 6 5122 676959
Autres charges d'exploitation640/8 977607296
Charges d'exploitation non récurrentes66A --566
Bénéfice (perte) d'exploitation9901 9 9824 13812 715
Produits financiers75/76B 3280
Produits financiers récurrents75 3280
Charges financières65/66B 1 231402198
Charges financières récurrentes65 1 231402198
Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts9903 8 7833 74412 517
Impôts sur le résultat67/77 4 4054 4285 291
Bénéfice (perte) de l'exercice9904 4 378-6857 226
Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter9905 4 378-6857 226
Affectations et prélèvements
Bénéfice (perte) à affecter9906 10 9196 5427 226
Bénéfice (perte) reporté(e) de l'exercice précédent14P 6 5427 226-
Affectation aux capitaux propres691/2 10 000--
Aux autres réserves6921 10 000--
Document PDFPDFPDF

L'annexe de ces comptes compte 10 rubriques, dont l'état des actifs et des dettes, la ventilation des charges et les droits et engagements. Vous la trouvez dans les comptes déposés à la BNB.

Source : Comptes annuels 2025 à la BNB, déposés le 31-08-2026.

Télécharger en CSV

Dépôts

chaque point est un dépôt de comptes, au jour de son arrivée à la Banque nationale

Comptes annuels 2025 déposés 31 jours après le délai. Déposés le 31 août 2026, délai 31 juillet 2026 (7 mois après la clôture du 31 décembre 2025, CSA art. 3:10). Source : BNB, 2026-00499067.

Exercice Type Dépôt Référence Document
31-12-2025 schéma micro 31-08-2026 2026-00499067 PDF
31-12-2024 schéma micro 02-12-2025 2025-00574620 PDF
31-12-2023 schéma micro 14-11-2024 2024-00533469 PDF

Chiffres clés et ratios

par exercice, calculés à partir des comptes annuels
Poste Évolution202520242023
EBITDA 16 4946 81313 674
Cash-flow 10 8901 9918 185
Investissements en immobilisations 17 7326 1369 699
Variation des valeurs disponibles 9 5741 522-
Fonds de roulement -8 9604 1315 255
Solvabilité 29,8 %26,9 %39,9 %
Liquidité générale 0,761,161,35
Taux d'endettement 2,352,721,50
ROE 27,5 %-5,9 %59,1 %
ROA 8,2 %-1,6 %23,6 %
Couverture des intérêts 13,4016,9469,16

Les comptes annuels belges ne contiennent pas de tableau de flux de trésorerie. Le cash-flow est donc une approximation, tirée du compte de résultats. Les investissements sont les acquisitions de l'annexe et, à défaut, le mouvement du bilan.

Investissements

acquisitions d'immobilisations
Poste202520242023
Immobilisations corporelles17 732 €6 136 €9 699 €
Immobilisations financières0 €--
Amortissements et réductions de valeur de l'exercice6 512 €2 676 €959 €

Source : annexe des comptes annuels 2023 à 2025 (état des immobilisations)

Enseignements sur VICCON

Le résultat d'exploitation de 2025 est supérieur de 141 % à celui de 2024. C'est un redressement après la baisse de 2024.

La part des dettes dans le total du bilan recule de 73,1 % à 70,2 %. Les capitaux propres et la dette sont plus élevés.

Administration & actionnariat

Administration

2 dirigeants, depuis la constitution
Administrateur statutaire
nomination par acte du 24-01-2023 mandat à durée indéterminée
mentionné dans les comptes annuels 2025, déposés le 31-08-2026
Administrateur statutaire
nomination par acte du 24-01-2023 mandat à durée indéterminée
mentionné dans les comptes annuels 2025, déposés le 31-08-2026

Fonctions à la BCE →

Mandats au fil des ans

2 noms, la ligne pointillée marque aujourd'hui
DE SY Vincent
Administrateur statutaire
VAN PARYS Lena
Administrateur statutaire
Administration
Mandats en liste
  • DE SY Vincent
    • Administrateur statutaire, nomination par acte du 24-01-2023, toujours en fonction
  • VAN PARYS Lena
    • Administrateur statutaire, nomination par acte du 24-01-2023, toujours en fonction

Voir l'administration, le nom et le siège à une date →

Contrôle

Fondateurs
DE SY Vincent, VAN PARYS Lena
Cette entreprise
VICCON
Capitaux propres 15 919 €
Bénéfice 4 378 € en 2025

Capital

Apport
5 000 €
Actions
50
Apport par action
100 €
Capitaux propres par action
318 € en 2025
Source
acte du 24-01-2023

Statuts

acte du 24-01-2023 (en néerlandais)
DuréeLa plupart des sociétés existent pour une durée illimitée, jusqu'à leur dissolution.
Durée illimitée
Règle de l'organe d'administrationCes règles fixent la composition de l'organe d'administration, ses réunions et ses décisions.
Au moins 1 administrateur
« Niet-statutaire bestuurders herroepbaar ad nutum bij besluit algemene vergadering zonder vergoeding, algemene vergadering die bestuurder(s)… »
Assemblée annuelleLes actionnaires approuvent notamment les comptes annuels lors de l'assemblée annuelle.
Troisième vendredi de juin à 20 h

Actionnaires

À la constitution acte du 24-01-2023 ↗

Réseau & groupe

Pas de groupe

VICCON n'a ni société mère ni participations dans ses comptes annuels. VICCON n'a aucun administrateur en commun avec une autre entreprise.

Chronologie

Chronologie

8 événements depuis 2023

Délai de dépôt des comptes 2026 : 31-07-2027

2026
Comptes annuels 2025 déposés BNBschéma micro · 31 jours de retard
2025
De nouveau bénéficiaire net 4 378 € Le résultat net est de 4 378 €, après une année de perte.
Inscrite au Peppol Directory Joignable pour les factures électroniques via 0208:0797439176
Comptes annuels 2024 déposés PDFschéma micro · 124 jours de retard
2024
Exercice le plus faible net -685 € Le résultat net tombe à -685 €, le plus bas de 2023 à 2025. Il se redresse l'année suivante.
Comptes annuels 2023 déposés PDFschéma micro · 106 jours de retard
2023
ConstitutionCapital de départ de 5 000 €, 50 actions · Fondateurs : DE SY Vincent et VAN PARYS Lena · Nominations : DE SY Vincent (administrateur statutaire) et VAN PARYS Lena (administrateur statutaire) · publié le 24-01-20235 points ▸
  • Fondateur, DE SY Vincent
  • Fondateur, VAN PARYS Lena
  • Capital de départ, 5 000 €, 50 actions
  • Nomination d'administrateur, DE SY Vincent (administrateur statutaire), 2 mentions dans l'acte
  • Nomination d'administrateur, VAN PARYS Lena (administrateur statutaire), 2 mentions dans l'acte
  • L'acte contient encore 3 autres points.

Ouvrir l'acte au Moniteur belge

Premier établissement Zuidstraat 64, Kaprijke

Les jalons financiers sont datés de la clôture de l'exercice, pas du dépôt.

Sources : Publications au Moniteur belgeDépôts à la Banque nationale

Historique

VICCON a été constituée le 20 janvier 2023 sous forme de SRL par deux personnes physiques, avec un capital de départ de 5 000 €.12 Le conseil compte aujourd'hui 2 membres.3 Le total du bilan est passé de 30 624 € en 2023 à 53 401 € en 2025.4

  1. 1Banque-Carrefour des Entreprises
  2. 2Moniteur belge du 24-01-2023
  3. 3Banque nationale, comptes annuels 2025
  4. 4Banque nationale, comptes annuels 2023 et 2025

Données d'entreprise

Identité

Numéro d'entreprise
0797.439.176
Numéro de TVA
BE 0797.439.176
Identifiant Peppol
0208:0797439176
Autre identifiant
9925:BE0797439176
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SRL)
Statut
Actif, situation normale
Constituée
20-01-2023
Exercice
se clôture le 31 décembre
Assemblée annuelleLes actionnaires approuvent notamment les comptes annuels lors de l'assemblée annuelle.
Troisième vendredi de juin à 20 h
acte du 24-01-2023 (en néerlandais)
Peppol
Joignable depuis le 19-12-2025Suivez cette entreprise et vous serez averti le lendemain matin si elle disparaît du registre Peppol.
Nom
VICCON en néerlandais
Type d'entité
Personne morale
DuréeLa plupart des sociétés existent pour une durée illimitée, jusqu'à leur dissolution.
Durée illimitée
acte du 24-01-2023 (en néerlandais)
Siège statutaireLes statuts indiquent la région du siège. La langue des documents officiels dépend notamment de cette région.
« Zuidstraat 64, 9970 Kaprijke »
acte du 24-01-2023 (en néerlandais)

Activités

NACEBEL 2025
82990 Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. activité principale
70200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
71121 Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
71209 Autres activités de contrôle et analyses techniques
74999 Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, n.c.a.
Codes selon la NACEBEL 2008
82990 Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. activité principale
70220 Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
71121 Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres
71209 Autres activités de contrôle et analyses techniques
74909 Autres activités spécialisées, scientifiques et techniques
ObjetL'objet décrit les activités que la société peut exercer selon ses statuts.
« Het uitoefenen van allerlei consultancy- en managementactiviteiten en het verlenen van technisch en commercieel advies, het uitoefenen van… »
6 activités
  1. Het uitoefenen van allerlei consultancy- en managementactiviteiten en het verlenen van technisch en commercieel advies, het uitoefenen van expertises, inspecties ea meer specifiek inzake verf en (afgeleide) verfproducten, inzake verftechnieken, coating(s) en aanverwante …; zowel in relaties met fabrikanten, tussenpersonen, handelaars, wederverkopers, applicators … (niet limitatief).
  2. Zij heeft in het algemeen de volle rechtsbekwaamheid om alle roerende of onroerende goederen, materialen en benodigdheden te verwerven, huren of verhuren, vervaardigen, overdragen of ruilen en in het algemeen alle commerciële, industriële, financiële, roerende en onroerende handelingen en verrichtingen te voltrekken die een rechtstreeks of onrechtstreeks verband houden met haar voorwerp of welke van die aard zouden zijn dat zij de verwezenlijking van dit voorwerp, rechtstreeks of onrechtstreeks, geheel of ten dele vergemakkelijken. Zij mag alle roerende en onroerende goederen als investering verwerven, zelfs als deze noch rechtstreeks noch onrechtstreeks verband houden met haar voorwerp.
  3. Zij kan octrooien, know-how en aanverwante duurzame immateriële vaste activa ontwikkelen, kopen, verkopen, in licentie nemen of geven.
  4. Zij kan belangen nemen door associatie, inbreng, fusie, financiële tussenkomst of op gelijk welke andere wijze, in alle vennootschappen, verenigingen of ondernemingen met een identiek, gelijklopend of samenhangend voorwerp met het hare of die van aard kunnen zijn de ontwikkeling van haar onderneming te begunstigen of een bron van afzetten te vormen.
  5. Zij kan de functies van bestuurder of vereffenaar uitoefenen in andere vennootschappen.
  6. De vennootschap mag zich borgstellen of zakelijke zekerheden verlenen ten voordele van vennootschappen of particulieren, in de meest ruime zin. Zij kan leningen verstrekken en opnemen, zowel aan aandeelhouders, bestuurders als aan derden, zekerheden, panden of eender welke waarborg in de meest ruime zin van het woord stellen en nemen, alle financiële verrichtingen uitvoeren waarvoor geen vergunning of erkenning vereist is.
acte du 24-01-2023 (en néerlandais)

Siège et établissements

1 établissement
Établissement Depuis N° d'unité
Zuidstraat 64 siège 9970 Kaprijke 20-01-2023 2.341.402.628

Bâtiments et parcelles à l'adresse

Superficie au sol
1 280 m²
Bâtiments
133 m²
Volume, LiDAR
607 m³
Bâtiment le plus haut
8,3 m
Bâtiments à l'échelle, chacun sur sa parcelle
133 m², 8,3 m 133 m², 8,3 m

Localisation

siège établissement L'unité d'établissement sur la carte

Parcelles

Parcelle (capakey)Superficie Bâtiments Hauteur / étages
43007C0179/00C0001 280 m² 1 · 133 m² 8,3 m · 1