VERVLOESEM DANNY
ActifRésumé
VERVLOESEM DANNY est active depuis 2010 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 147 044 € et un résultat net de 16 168 €. Les capitaux propres diminuent d'environ 7,6 % par an depuis 2018. La solvabilité se classe au-dessus de 95 % des 34 946 entreprises du même secteur (NACE 43, exercice 2025). La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est inférieure à 0,1 % (très faible).
Aperçu
Données officielles
Source : BCE- Statut
- Actif depuis le 16-02-2010 Situation normale
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité NACE 43222et 1 autre
- Unité d'établissement
- 2.186.150.564 2200 Herentals, depuis le 18-02-2010
- Fin de l'exercice
- 31 décembre
- Peppol
- Joignable depuis le 29-07-2024
Administration et actionnariat
- Danny VervloesemAdministrateur
Situation financière
- Probabilité de faillitedans les 12 mois
- < 0,1 %
- Marge brute
- 22 027 €
- ▲ 676 %
- Chiffre d'affaires
- ≈ 290 000 €
- estimé
- Bénéfice
- 16 168 €
- ▲ 48×
- Capitaux propres
- 147 044 €
- ▼ 18,6 %
- Total du bilan
- 147 155 €
- ▼ 20,8 %
Composition du scoreaugmente le risqueSecteur Travaux de construction spécialisés (NACE 43)abaisse le risqueLiquidité : ratio de liquidité 1269,13, trésorerie 115 066 €Capitaux propres 147 044 € (99,9 % du total du bilan)Constituée en 2010Voir le détail
Score Checked
Moins d'une entreprise comparable sur 1 000 fait faillite dans les 12 mois (estimation).
Mode de calcul
La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.
| 75-100 | Excellent | moins de 0,55 % |
| 60-74 | Sain | 0,55 % à 1,5 % |
| 45-59 | Acceptable | 1,5 % à 4,2 % |
| 25-44 | Faible | 4,2 % à 15,0 % |
| 0-24 | Critique | plus de 15,0 % |
La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 43, micro-entreprises). Elle fait mieux que 90 % d'entre elles en solvabilité, 98 % en liquidité, 64 % en rentabilité et 19 % en croissance.
La probabilité de faillite a été calculée le 02-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.
Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix
Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.
Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.
Signaux
L'entreprise a déposé ses 7 derniers comptes en moyenne 21 jours après l'échéance. Dans le secteur (NACE 43), la médiane pour l'exercice 2024 se situait 1 jour avant l'échéance, et 43 % de ces entreprises ont déposé en retard.
Vérifié, rien à signaler (2)
À retenir
- Positif : Plus solvable que 95 % du secteur travaux de construction spécialisésmédiane du secteur 46,7 % · 34 946 entreprises 99,9 % Voir
Changements récents
- · Acte du Moniteur Changement de fonction : Danny Vervloesem, de gérant à administrateur
- · Acte du Moniteur Constitution
Entreprises comparables
Ces entreprises ont la même activité principale que VERVLOESEM DANNY : « Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité » (NACE 43222). Elles sont comparables par la taille et l'âge : total du bilan entre 125 000 € et 158 000 €, constituées entre 2008 et 2012.
| Entreprise | Total du bilan | Marge brute |
|---|---|---|
| VERVLOESEM DANNY Herentals | 147 155 € | 22 027 € |
| Elektriciteitswerken Bart Patteet Brecht | 124 573 € | 22 744 € |
| SOLLA-THERM Verviers | 156 882 € | 23 614 € |
| DETRAIT CHAUFFAGE SANITAIRE Gerpinnes | 158 383 € | 23 289 € |
| HYDRO TECH Moorslede | 144 186 € | 19 943 € |
| VER-DE Temse | 135 291 € | 25 460 € |
| TAZZA Oupeye | 128 494 € | 24 097 € |
L'essentiel sur VERVLOESEM DANNY
- Quel est le numéro d'entreprise de VERVLOESEM DANNY ?
- Le numéro d'entreprise de VERVLOESEM DANNY est 0823.244.146. Le numéro de TVA est ce même numéro précédé de BE : BE 0823.244.146.
- Où se trouve le siège de VERVLOESEM DANNY ?
- Le siège est établi à l'adresse Herenthoutseweg(HRT) 251, 2200 Herentals.Données d'entreprise
- Que fait VERVLOESEM DANNY ?
- Selon la BCE, l'activité principale est : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222).
- Quelle est la forme juridique de VERVLOESEM DANNY ?
- La forme juridique de VERVLOESEM DANNY est Société à responsabilité limitée (SRL).
- Quelle est la date de constitution de VERVLOESEM DANNY ?
- VERVLOESEM DANNY a été constituée le 16-02-2010.
- L'entreprise VERVLOESEM DANNY est-elle toujours active ?
- Oui, VERVLOESEM DANNY est inscrite comme entreprise active à la BCE.
- Quel est le chiffre d'affaires de VERVLOESEM DANNY ?
- Le chiffre d'affaires de l'exercice 2025 est de ≈ 290 000 €. Ce chiffre est estimé à partir de la marge brute de 22 027 € et de 32 entreprises comparables (NACE 43222). Il se situe probablement entre 180 000 € et 410 000 €. C'est une estimation grossière.Finances
- VERVLOESEM DANNY est-elle bénéficiaire ?
- Sur l'exercice 2025, VERVLOESEM DANNY a enregistré un bénéfice de 16 168 €.
- Où trouver les comptes annuels de VERVLOESEM DANNY ?
- VERVLOESEM DANNY a déposé 15 comptes annuels à la Banque nationale de Belgique, les derniers pour l'exercice 2025.
- Quand VERVLOESEM DANNY doit-elle déposer ses prochains comptes annuels ?
- VERVLOESEM DANNY doit déposer les comptes annuels de l'exercice 2026 au plus tard le 31-07-2027.Chronologie
Étapes suivantes
Enregistrez cette entreprise dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.