Aller au contenu

VaccaSoft

Actif SRLconstituée en 20241 an d'activitéRue du Prétoire 72, 1070 AnderlechtBCE : BE 1017.175.751

Comptes annuels 2025

schéma micro, déposés le 25-08-2026, 25 jours de retard
77 602 €
76 510 €
59 264 €
61 264 €
64,1 %
2,79

Le chiffre d'affaires et la marge EBIT ne sont pas publiés. Le schéma micro ne les exige pas. Le chiffre d'affaires affiché est une estimation à partir de la marge brute.

Chiffre d'affaires ≈ 150 000 €. Estimé : probablement entre 130 000 € et 190 000 €.

Bilan

total du bilan 95 536 € au 31-12-2025
Ce que l'entreprise possèdeComment c'est financé

Position dans le secteur

64,1 %

Au-dessus de 55 % des 21 193 entreprises en 2025.

2,79

Au-dessus de 55 % des 20 556 entreprises en 2025.

62,0 %

Au-dessus de 92 % des 20 731 entreprises en 2025.

VaccaSoft Moitié centrale du secteur 80 % du secteur Schémas micro, secteur programmation et conseil informatiques (NACE 62)

Résultat net : quart supérieur · Capitaux propres : moitié centrale · Total du bilan : moitié centrale · Fonds de roulement : moitié centrale

Comptes annuels déposés

tels que déposés à la Banque nationale, cliquez sur une année pour la choisir
Poste Évolution2025
Bilan : actif
20/58 95 536
29/58 95 536
40/41 29 101
40 29 101
50/53 20 000
54/58 45 434
490/1 1 001
Bilan : passif
10/49 95 536
10/15 61 264
10/11 2 000
14 59 264
17/49 34 272
42/48 34 272
44 4 057
440/4 4 057
45 30 193
450/3 30 193
47/48 22
Compte de résultats
9900 77 602
630 1 092
9901 76 510
75/76B 10
75 10
65/66B 1 942
65 1 942
9903 74 578
67/77 15 314
9904 59 264
9905 59 264
Affectations et prélèvements
9906 59 264
Document PDF

L'annexe de ces comptes compte 5 rubriques, dont l'état des actifs et des dettes, la ventilation des charges et les droits et engagements. Vous la trouvez dans les comptes déposés à la BNB.

Source : Comptes annuels 2025 à la BNB, déposés le 25-08-2026.

Télécharger en CSV

Dépôts

chaque point est un dépôt de comptes, au jour de son arrivée à la Banque nationale

Comptes annuels 2025 déposés 25 jours après le délai. Déposés le 25 août 2026, délai 31 juillet 2026 (7 mois après la clôture du 31 décembre 2025, CSA art. 3:10). Source : BNB, 2026-00422685.

Exercice Type Dépôt Référence Document
31-12-2025 schéma micro 25-08-2026 2026-00422685 PDF

Chiffres clés et ratios

par exercice, calculés à partir des comptes annuels
Poste Évolution2025
77 602
60 355
1 092
61 264
64,1 %
2,79
0,56
96,7 %
62,0 %
39,96

Les comptes annuels belges ne contiennent pas de tableau de flux de trésorerie. Le cash-flow est donc une approximation, tirée du compte de résultats. Les investissements sont les acquisitions de l'annexe et, à défaut, le mouvement du bilan.

Investissements

acquisitions d'immobilisations
Poste2025
Immobilisations incorporelles1 092 €
1 092 €

Source : annexe des comptes annuels 2025 (état des immobilisations)

Enseignements sur VaccaSoft

La part des dettes dans le total du bilan est de 35,9 %.

Étapes suivantes