Aller au contenu

TROIS-E

Actif
SRLconstituée en 20223 ans d'activitéRue des Fauvettes 16, 1420 Braine-l'Alleud, BelgiqueBCE : BE 0794.270.246
Résumé

TROIS-E est active depuis 2022 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 5 197 € et un résultat net de 24 197 €. Les capitaux propres restent stables sur les exercices déposés (±1 % par an). La solvabilité se classe au-dessus de 16 % des 20 828 entreprises du même secteur (NACE 62, exercice 2025). La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est de 0,2 % (très faible).

Aperçu

Activité
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
NACE 62200
1 établissement
Taille
43 528 €total du bilan 2025
Capitaux propres
5 197 €
Bénéfice
24 197 €
Chiffre d'affaires non publié (schéma micro)
Santé financière
87 Excellent Score Checked 2025
Probabilité de faillitedans les 12 mois
0,2 %
Structure
Comptes déposés avec 27 jours de retard1 acte lu sur 3
Pourquoi 87augmente le risque1 transfert de siège en 24 moisabaisse le risqueSecteur Programmation, conseil informatique (NACE 62)Liquidité : ratio de liquidité 1,07, trésorerie 22 079 €Taille : total du bilan 43 528 €Voir le détail

Score Checked

Score 2025
87 / 100
Excellent
Probabilité dans cette classe : moins de 0,55 %
Financièrement meilleure que 35 % des entreprises comparables (NACE 62, micro-entreprises)
Solidité financière · trait = 2024
Moyenne
Solvabilité 37-62
capitaux propres 11,9 % du total du bilan
Liquidité 51-22
dettes à court terme 88,1 % · trésorerie 50,7 %
Rentabilité 100+20
rendement des actifs 55,6 %
Probabilité de faillite à 12 mois
0,2 % Très faible
0%0,5%1,5%4%10%≥ 25%

Environ 2 entreprises comparables sur 1 000 font faillite dans les 12 mois (estimation).

Médiane du secteur 0,1 % (25 850 micro-entreprises, NACE 62)
Évolution sur 24 mois 11-2024 : < 0,1 %valeur la plus basse 12-2024 : < 0,1 %● inchangé vs 11-2024 01-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 12-2024 02-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 01-2025 03-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 02-2025 04-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 03-2025 05-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 04-2025 06-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 05-2025 07-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 06-2025 08-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 07-2025 09-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 08-2025 10-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 09-2025 11-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 10-2025 12-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 11-2025 01-2026 : < 0,1 %● inchangé vs 12-2025 02-2026 : < 0,1 %● inchangé vs 01-2026 03-2026 : < 0,1 %● inchangé vs 02-2026 04-2026 : 0,1 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 03-2026 05-2026 : 0,1 %● inchangé vs 04-2026 06-2026 : 0,1 %● inchangé vs 05-2026 07-2026 : 0,2 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 06-2026 08-2026 : 0,3 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 07-2026valeur la plus haute 09-2026 : 0,2 %▼ -0,1 point de pourcentage vs 08-2026 10-2026 : 0,2 %● inchangé vs 09-2026
Comment c'est calculé

La classe découle de la probabilité de faillite, sur une échelle où 10 points de plus la divisent environ par deux :

75-100 Excellent moins de 0,55 %
60-74 Sain 0,55 % à 1,5 %
45-59 Acceptable 1,5 % à 4,2 %
25-44 Faible 4,2 % à 15,0 %
0-24 Critique plus de 15,0 %

La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 62, micro-entreprises) : elle fait mieux que 17 % d'entre elles en solvabilité, 32 % en liquidité, 82 % en rentabilité et 7 % en croissance.

La probabilité de faillite a été calculée le 11-10-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.

Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard le limitent au plus à Acceptable (59) ; deux dépôts manquants, à Faible (44). Une réorganisation judiciaire en cours ou la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation) le limite au plus à Critique (24).

Vérifier le crédit pour le montant et le délai de votre choix

Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.

Signaux

Six signaux.
abaisse le risqueaugmente le risqueneutre
abaisse le risque · Secteur Programmation, conseil informatique (NACE 62)
BCE
abaisse le risque · Liquidité : ratio de liquidité 1,07, trésorerie 22 079 €
BNB · comptes annuels
augmente le risque · 1 transfert de siège en 24 mois
Moniteur belge
abaisse le risque · Taille : total du bilan 43 528 €
Les entreprises de cette taille font moins souvent faillite ; le poids de ce facteur dépend du reste de son profil.
BNB · comptes annuels
augmente le risque · Solvabilité faible vs secteur
La solvabilité (capitaux propres / total du bilan) se situe dans le quart le plus faible du secteur : meilleure que 16% de 20828 pairs sectoriels (2025).
BNB · comparaison sectorielle
Position parmi 20828 pairs sectoriels
Solvabilité
mieux que 16%
← les plus faibles les plus solides →
neutre · Dépôt après l'échéance
Les comptes de l'exercice clôturé le 31-12-2025 devaient être déposés au plus tard le 31-07-2026 ; ils l'ont été le 27-08-2026, soit 27 jours plus tard. Pour situer : 47 % des dépôts belges arrivent en retard ; parmi les entreprises en retard de 1 à 90 jours, 2,0 % sont aujourd'hui dans une situation juridique anormale, contre 1,66 % en moyenne. Nous le signalons comme un fait, sans l'intégrer au score.
BNB · 4 dépôts
Écart par rapport à l'échéance
2025
27 jours de retard
2024
14 jours d'avance
2023
5 jours d'avance
2022
7 jours de retard
← avant l'échéance après l'échéance →
trait = médiane de tous les dépôts belgesrond = médiane du secteur

Cette entreprise a déposé ses 4 derniers comptes en moyenne 4 jours après l'échéance ; la médiane du secteur (NACE 62) pour l'exercice 2024 est 9 jours avant l'échéance, et 33 % de ces entreprises ont déposé en retard.

Vérifié, rien à signaler (2)
neutre · Le prochain délai court encore
Le prochain exercice se clôture le 31-12-2026 ; ses comptes doivent être déposés au plus tard le 31-07-2027. Rien n'est en retard à ce jour. L'entreprise dépose d'habitude ses comptes vers le 2 août (4 de ses 4 derniers dépôts dans les 30 jours autour de cette date).
Code des sociétés · sept mois
Position dans le délai en cours
12-10-2026 aujourd'hui31-12-2026 fin d'exercice31-07-2027 délai
neutre · Aucune radiation dans les publications BCE
Vérifié depuis la constitution en 2022.
Publications BCE · notre couverture
  1. Comptes annuels déposésexercice 2025 · schéma micro…
  2. Siège socialTransfert de siège
  3. Meilleur résultat de 2022 à 2025net 24 197 € ▲403%

Finances · exercice 2025, schéma micro

Comptes annuels 2025 déposés en retard (27 jours) Déposés le 27 août 2026, délai 31 juillet 2026 (7 mois après la clôture du 31 décembre 2025, CSA art. 3:10). Source : BNB, 2026-00480026.

Capitaux propres
5 197 €▼ 86,6 %
2024 · 38 869 €
Total actif
43 528 €▼ 17,6 %
2024 · 52 811 €
Résultat net
24 197 €▲ 403 %
2024 · 4 815 €
Fonds de roulement
2 701 €▼ 92,6 %
2024 · 36 620 €
Évolution au fil des années

2022 à 2025, 4 exercices

Le résultat d'exploitation se redresse en 2025 ; 2025 se situe 348 % au-dessus de 2024 et constitue le résultat le plus élevé de la série disponible.

Ce que l'entreprise a vendu par exercice et ce qu'il en est resté. Une perte se trouve sous la ligne zéro.

Résultat d'exploitation31 430 € 2025 Résultat net24 197 € 2025

Utilisez les flèches sur le graphique pour les chiffres par année.

Secteur : la moitié centrale de NACE 62, Programmation, conseil informatique : un quart des entreprises se situe en dessous, un quart au-dessus. Chaque année comparée à des comptes du même schéma, et seulement s'il y en a au moins 30. Pointillé : la médiane. Disponible pour Résultat net, Capitaux propres, Total actif, Fonds de roulement, Solvabilité, Liquidité générale, Rentabilité des actifs (ROA).

Chaque chiffre avec sa variation par rapport à l'exercice précédent
favorable défavorable
Poste2022202320242025
Résultat d'exploitation23 506 €-16 687 €▼ 29,0 %7 019 €▼ 57,9 %31 430 €▲ 348 %
Résultat net18 771 €dans la moitié centrale du secteur-12 783 €dans la moitié centrale du secteur▼ 31,9 %4 815 €dans la moitié centrale du secteur▼ 62,3 %24 197 €dans la moitié centrale du secteur▲ 403 %
Capitaux propres21 271 €en dessous de la moitié centrale du secteur-34 054 €dans la moitié centrale du secteur▲ 60,1 %38 869 €dans la moitié centrale du secteur▲ 14,1 %5 197 €en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 86,6 %
Total actif38 583 €en dessous de la moitié centrale du secteur-54 468 €en dessous de la moitié centrale du secteur▲ 41,2 %52 811 €en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 3,0 %43 528 €en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 17,6 %
Dettes17 312 €-20 414 €▲ 17,9 %13 942 €▼ 31,7 %38 331 €▲ 175 %
Fonds de roulement21 214 €dans la moitié centrale du secteur-32 760 €dans la moitié centrale du secteur▲ 54,4 %36 620 €dans la moitié centrale du secteur▲ 11,8 %2 701 €en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 92,6 %
Solvabilité55,1 %dans la moitié centrale du secteur-62,5 %dans la moitié centrale du secteur▲ 7,4pp73,6 %dans la moitié centrale du secteur▲ 11,1pp11,9 %en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 61,7pp
Liquidité générale2,27dans la moitié centrale du secteur-2,60dans la moitié centrale du secteur▲ 0,333,63dans la moitié centrale du secteur▲ 1,021,07en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 2,56
Rentabilité des actifs (ROA)48,7 %au-dessus de la moitié centrale du secteur-23,5 %dans la moitié centrale du secteur▼ 25,2pp9,1 %dans la moitié centrale du secteur▼ 14,4pp55,6 %au-dessus de la moitié centrale du secteur▲ 46,5pp
au-dessus dans en dessous la moitié centrale de NACE 62, Programmation, conseil informatique : un quart des entreprises se situe en dessous, un quart au-dessus. Chaque année comparée à des comptes du même schéma, et seulement s'il y en a au moins 30.
Chiffre d'affaires et marge EBIT non publiés : le schéma micro ne les exige pas.
Composition du bilan
2025 en couleur, 2024 en barre grise dessous
Actif 43 528 €
Actifs immobilisés 2 496 € ▲ 11,0 %
Actifs circulants 41 032 € ▼ 18,8 %
Passif 43 528 €
Capitaux propres 5 197 € ▼ 86,6 %
Dettes 38 331 € ▲ 175 %
La part des dettes dans le total du bilan monte de 26,4 % à 88,1 %. Les capitaux propres sont plus faibles et la dette est plus élevée.
Chiffres clés et ratios
valeur 2025 · variation par rapport à 2024
EBITDA
32 515 €▲
2024 · 8 060 €
Cash-flow
25 282 €▲
2024 · 5 857 €
Taux d'endettement
7,38▲
2024 · 0,36
ROE
465,6 %▲
2024 · 12,4 %
Couverture des intérêts
plus de 100▲
2024 · 27,88
Dettes ≤ 1 an
38 331 €▲
2024 · 13 942 €
Impôts
7 092 €▲
2024 · 1 915 €
Le vert signale une évolution favorable, même quand le chiffre lui-même baisse : comme pour les dettes ou le taux d'endettement.

Entreprises comparables

Observation historique

Des 7 976 entreprises qui, en juillet 2024, ressemblaient à celle-ci aujourd'hui, 3,6 % ont fait faillite dans les 24 mois et 94 % existent encore.

  • Micro
  • 2 à 5 ans
  • solvabilité de 10 à 30%
  • bénéfice d'au moins 5% du bilan
3,6 % a fait faillite
1,8 % a cessé autrement
94 % existe encore

Pour encore 0,3 %, on sait qu'elles ont cessé, mais pas si c'était dans ces 24 mois.

Pour cette entreprise elle-même, Checked calcule une probabilité de faillite plus basse : 0,2 % sur douze mois. Le score lit davantage sur cette entreprise que les quatre caractéristiques du groupe ; les deux chiffres sont justes pour ce qu'ils mesurent.

Quelle est la fiabilité de cette règle ?

Testée sur l'année précédente, sans utiliser cette année elle-même : les groupes de juillet 2023 ont attribué à chacune des 497 468 entreprises de juillet 2024 le taux de faillite de son groupe. Attendu : 1,6 % ; réellement en faillite dans les 24 mois : 1,7 %.

Les entreprises en dix groupes égaux, du taux attendu le plus bas au plus haut.
Groupe Attendu Réel
1 0,2 % 0,2 %
2 0,3 % 0,5 %
3 0,5 % 0,6 %
4 0,7 % 0,8 %
5 0,9 % 1,0 %
6 1,3 % 1,5 %
7 1,6 % 1,8 %
8 1,8 % 1,8 %
9 3,0 % 3,1 %
10 5,6 % 6,2 %

La règle classe bien : une entreprise tombée en faillite a reçu un taux plus élevé qu'une entreprise restée en activité dans 74 % des comparaisons. Le niveau suit la conjoncture : une année avec plus de faillites, le taux réel dépasse celui de l'année précédente.

Une observation sur 7 976 entreprises comparables, pas une prévision pour cette entreprise. Le secteur n'est pas pris en compte : le registre ne conserve pas le secteur des entreprises qui ont cessé leurs activités, ce qui embellirait le résultat.

Comptes annuels
Comptes annuels déposés Tels que déposés à la BNB · 2025 par rapport à 2024 · 39 postes
Bilan Code20242025
Actif
Total de l'actif20/5852 811 €43 528 €▼
Actifs immobilisés21/282 249 €2 496 €▲
Immobilisations corporelles22/272 249 €2 496 €▲
Installations, machines et outillage231 624 €1 224 €▼
Mobilier et matériel roulant24625 €1 271 €▲
Actifs circulants29/5850 562 €41 032 €▼
Créances à un an au plus40/4135 948 €18 870 €▼
Créances commerciales4018 997 €16 207 €▼
Autres créances4116 951 €2 663 €▼
Valeurs disponibles54/5814 060 €22 079 €▲
Comptes de régularisation490/1553 €84 €▼
Passif
Total du passif10/4952 811 €43 528 €▼
Capitaux propres10/1538 869 €5 197 €▼
Apport10/112 500 €2 500 €=
Bénéfice (perte) reporté(e)1436 369 €2 697 €▼
Dettes17/4913 942 €38 331 €▲
Dettes à un an au plus42/4813 942 €38 331 €▲
Dettes commerciales441 666 €3 607 €▲
Fournisseurs440/41 666 €3 607 €▲
Dettes fiscales, salariales et sociales4512 275 €16 897 €▲
Impôts450/310 503 €16 897 €▲
Rémunérations et charges sociales454/91 772 €0 €▼
Autres dettes47/48-17 827 €
Résultat Code20242025
Amortissements et réductions de valeur sur frais d'établissement, sur immobilisations incorporelles et corporelles6301 042 €1 085 €▲
Autres charges d'exploitation640/8953 €101 €▼
Marge brute d'exploitation99009 013 €32 616 €▲
Bénéfice (perte) d'exploitation99017 019 €31 430 €▲
Produits financiers75/76B1 €0 €▼
Produits financiers récurrents751 €0 €▼
Charges financières65/66B289 €142 €▼
Charges financières récurrentes65289 €142 €▼
Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts99036 731 €31 288 €▲
Impôts sur le résultat67/771 915 €7 092 €▲
Bénéfice (perte) de l'exercice99044 815 €24 197 €▲
Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter99054 815 €24 197 €▲
Affectations et prélèvements
Bénéfice (perte) à affecter990636 369 €60 566 €▲
Bénéfice (perte) reporté(e) de l'exercice précédent14P31 554 €36 369 €▲
Bénéfice à distribuer694/7-57 869 €
Rémunération de l'apport (dividende)694-57 869 €

L'annexe de ces comptes annuels (16 rubriques : états des actifs et des dettes, ventilations de charges, droits et engagements) ne figure pas dans cet aperçu.

Poste2022202320242025Écart
Amortissements et réductions de valeur sur frais d'établissement, sur immobilisations incorporelles et corporelles63099 €519 €1 042 €1 085 €▲ 4,2 %
Autres charges d'exploitation640/8--953 €101 €▼ 89,4 %
Marge brute d'exploitation990023 605 €17 205 €9 013 €32 616 €▲ 262 %
Bénéfice (perte) d'exploitation990123 506 €16 687 €7 019 €31 430 €▲ 348 %
Produits financiers75/76B-16 €1 €0 €▼ 98,1 %
Produits financiers récurrents75-16 €1 €0 €▼ 98,1 %
Charges financières65/66B13 €107 €289 €142 €▼ 51,0 %
Charges financières récurrentes6513 €107 €289 €142 €▼ 51,0 %
Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts990323 493 €16 596 €6 731 €31 288 €▲ 365 %
Impôts sur le résultat67/774 722 €3 813 €1 915 €7 092 €▲ 270 %
Bénéfice (perte) de l'exercice990418 771 €12 783 €4 815 €24 197 €▲ 403 %
Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter990518 771 €12 783 €4 815 €24 197 €▲ 403 %
Poste2022202320242025Écart
Actif
Total de l'actif20/5838 583 €54 468 €52 811 €43 528 €▼ 17,6 %
Actifs immobilisés21/28684 €1 294 €2 249 €2 496 €▲ 11,0 %
Immobilisations corporelles22/27684 €1 294 €2 249 €2 496 €▲ 11,0 %
Installations, machines et outillage23--1 624 €1 224 €▼ 24,6 %
Mobilier et matériel roulant24684 €1 294 €625 €1 271 €▲ 103 %
Actifs circulants29/5837 898 €53 174 €50 562 €41 032 €▼ 18,8 %
Créances à un an au plus40/4127 588 €15 907 €35 948 €18 870 €▼ 47,5 %
Créances commerciales4027 588 €871 €18 997 €16 207 €▼ 14,7 %
Autres créances41-15 036 €16 951 €2 663 €▼ 84,3 %
Valeurs disponibles54/5810 311 €37 183 €14 060 €22 079 €▲ 57,0 %
Comptes de régularisation490/1-84 €553 €84 €▼ 84,9 %
Passif
Total du passif10/4938 583 €54 468 €52 811 €43 528 €▼ 17,6 %
Capitaux propres10/1521 271 €34 054 €38 869 €5 197 €▼ 86,6 %
Apport10/112 500 €2 500 €2 500 €2 500 €=
Bénéfice (perte) reporté(e)1418 771 €31 554 €36 369 €2 697 €▼ 92,6 %
Dettes17/4917 312 €20 414 €13 942 €38 331 €▲ 175 %
Dettes à un an au plus42/4816 684 €20 414 €13 942 €38 331 €▲ 175 %
Dettes commerciales443 350 €2 930 €1 666 €3 607 €▲ 116 %
Fournisseurs440/43 350 €2 930 €1 666 €3 607 €▲ 116 %
Dettes fiscales, salariales et sociales4510 863 €17 484 €12 275 €16 897 €▲ 37,7 %
Impôts450/310 863 €15 712 €10 503 €16 897 €▲ 60,9 %
Rémunérations et charges sociales454/9-1 772 €1 772 €0 €▼ 100 %
Autres dettes47/482 471 €0 €-17 827 €-
Comptes de régularisation492/3628 €0 €---
Poste2022202320242025Écart
Bénéfice (perte) de l'exercice990418 771 €12 783 €4 815 €24 197 €▲ 403 %
+ Amortissements et réductions de valeur63099 €519 €1 042 €1 085 €▲ 4,2 %
Flux d'exploitation (approximation)18 870 €13 302 €5 857 €25 282 €▲ 332 %
Investissements en immobilisations (approximation)--1 128 €-1 997 €-1 332 €▲ 33,3 %
Variation des valeurs disponibles-26 873 €-23 123 €8 019 €-

Simplifié et dérivé : les comptes annuels belges ne contiennent pas de tableau de flux, ces lignes viennent donc du compte de résultats et des mouvements du bilan.

Télécharger en CSV

Entreprises similaires · même secteur, taille comparable

Sur les 29 815 entreprises de ce secteur, les chiffres de 18 789 sont connus. 6 556 ont des capitaux propres compris entre le dixième et dix fois ceux de cette entreprise. Ces 5 entreprises en sont les plus proches. Voir tout le secteur

Marchés publics : pas encore entièrement traités. Les avis de août 2025 à septembre 2026 sont encore en cours de lecture.

Dirigeants

Dirigeants
Aucun dirigeant relevé pour l'instant : 1 acte du Moniteur belge traité sur 3. Voir les fonctions à la BCE →

Actionnariat et capital

Actionnaires

Aucun propriétaire ni opération sur le capital dans les comptes et actes lus.

Historique

TROIS-E a été constituée le 1er décembre 2022 sous forme de SRL.1 Le siège a déménagé à Braine-l'Alleud en 2026.2 Le total du bilan est passé de 38 583 € en 2022 à 43 528 € en 2025.3

  1. 1Banque-Carrefour des Entreprises
  2. 2Moniteur belge du 27-03-2026
  3. 3Banque nationale, comptes annuels 2022 et 2025

Actes, dépôts et jalons financiers

Prochain dépôt, exercice 2026, attendu avant le 31-07-2027
2026
27-08
Dépôt BNB Comptes annuels déposés
exercice 2025 · schéma micro · 27 jours de retard
27-03
Acte du Moniteur Siège social
Transfert de siège2 constatations ▸
  • Assemblée générale, 10-03-2026
  • Transfert de siège, 1420 Braine l'Alleud, Rue des Fauvettes 16
2025
31-12
Financier Meilleur résultat de 2022 à 2025net 24 197 € ▲403%
Résultat d'exploitation 31 430 €, résultat net 24 197 €, tous deux un record.
17-07
Dépôt BNB Comptes annuels déposés
exercice 2024 · schéma micro
2024
31-12
Financier Exercice le plus faiblenet 4 815 € ▼62,3%
Le résultat net tombe à 4 815 €, le plus bas de la série ; la reprise commence l'année suivante.
26-07
Dépôt BNB Comptes annuels déposés
exercice 2023 · schéma micro
2023
07-08
Dépôt BNB Comptes annuels déposés
exercice 2022 · schéma micro · 7 jours de retard
Jalon financierActe du MoniteurDépôt BNBLes jalons financiers sont datés de la clôture de l'exercice, pas du dépôt.
1 acte lu sur 3
À propos des actes non lus

Sur les 3 actes du Moniteur belge que nous connaissons pour cette entreprise, 1 a été lu. Les 2 autres ne l'ont pas encore été : ce qui s'y trouve n'a ici été ni constaté ni réfuté.

Faire lire en priorité Connectez-vous pour placer cette entreprise en tête de la file de lecture.

Données BCE

Identification
Forme juridiqueSRL
Constituée01-12-2022
Clôture de l'exercice31-12
Activités, NACEBEL 2025
62200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
47120Autre commerce de détail non spécialisé
72101Recherche-développement en biotechnologie
73110Activités d’agence de publicité
73300Activités de conseil en relations publiques et communication
74991Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres, personnalités publiques
Facturation électronique
Joignable via Peppol
Identifiant Peppol 0208:0794270246
Autre identifiant 9925:BE0794270246
Inscrite 02-12-2025

Si vous suivez cette entreprise, Checked vous le signale le jour où elle disparaît du registre Peppol.

État du registre au 11 octobre 2026 · Peppol Directory

Les scores et ratios sont calculés par Checked et ne constituent pas une décision de crédit.

Permis d'environnement : Aucune demande de permis trouvée en Flandre. Bruxelles et la Wallonie ne publient pas le demandeur.

Établissements & immobilier

Site & empreinte immobilière
Siège social, Braine-l'Alleud · 1 unité d'établissement depuis 2022
siège établissement L'unité d'établissement sur la carte
Superficie au sol
951 m²
Emprise au sol bâtie
213 m²
Volume, LiDAR
1 770 m³
2 parcelles, Wallonie · bâtiment le plus haut 11,7 m. Lien par adresse, pas un titre de propriété.
1 unité d'établissement
TROIS-E
Rue Mattot 126, 1410 WaterlooActivités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
depuis 2022n° d'unité 2.338.733.148
2 parcelles
Wallonie 2 (100%)
Parcelle (capakey) Région Superficie Bâtiments Hauteur / étages
25110D0696/00_000 Wallonie 764 m² 1 · 158 m² 8,8 m · 3
25744E0512/00A000 Wallonie 187 m² 1 · 55 m² 11,7 m · 4
Comment les parcelles sont liées
Bon à savoir
Les 2 parcelles correspondent toutes exactement à l'adresse.