Aller au contenu

Thuisverpleging Schroeders

Actif
SRLconstituée en 200818 ans d'activitéSt.-Jansbergsteenweg(LOO) 72, 3040 Huldenberg, BelgiqueBCE : BE 0897.638.295
Résumé

Thuisverpleging Schroeders est active depuis 2008 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 12 520 € et un résultat net de 17 525 €. Les capitaux propres fluctuent trop d'une année à l'autre pour en tirer une tendance. La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est de 0,5 % (très faible).

Aperçu

Données officielles

Source : BCE
Statut
Actif depuis le 29-04-2008 Situation normale
Activité
« Thuisverpleging, het verplegen en verzorgen van patiënten aan huis, alle activiteiten en handelingen behorend… » (acte en néerlandais)Selon les statuts, 9 activitésPas encore de code NACE à la BCE
Unité d'établissement
2.384.385.308 3040 Huldenberg, depuis le 29-04-2008
Fin de l'exercice
30 septembre
Peppol
Joignable

Administration et actionnariat

Administration

Situation financière

86 Excellent Score Checked 2025
Probabilité de faillitedans les 12 mois
0,5 %
Comptes annuels au 30-09-2025
Marge brute
19 061 €
▼ 45,2 %
Chiffre d'affaires
≈ 150 000 €
estimé
Bénéfice
17 525 €
▲ 4,5 %
Capitaux propres
12 520 €
Total du bilan
12 987 €
▲ 438 %
Déposés le 30-04-2026, à temps
Composition du scoreaugmente le risqueAucune activité principale enregistréeLiquidité : ratio de liquidité 25,64, trésorerie 47 €abaisse le risqueConstituée en 2008Taille : total du bilan 12 987 €Voir le détail

Score Checked

Score 2025
86 / 100
Excellent
Probabilité dans cette classe : moins de 0,55 %
Financièrement plus solide que 77 % des micro-entreprises sans code NACE
Solidité financière · trait : 2024
Solide
Solvabilité 100+100
capitaux propres 96,4 % du total du bilan
Liquidité 50+50
dettes à court terme 3,6 % · trésorerie 0,4 %
Rentabilité 100=
rendement des actifs 134,9 %
Probabilité de faillite dans les 12 mois
0,5 % Très faible
0 %0,5 %1,5 %4 %10 %≥ 25 %

Environ 5 entreprises comparables sur 1 000 font faillite dans les 12 mois (estimation).

Évolution sur 24 mois 12-2024 : 0,8 % 01-2025 : 0,9 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 12-2024 02-2025 : 0,9 %● inchangé vs 01-2025 03-2025 : 0,9 %● inchangé vs 02-2025 04-2025 : 1,1 %▲ +0,2 point de pourcentage vs 03-2025 05-2025 : 0,9 %▼ -0,2 point de pourcentage vs 04-2025 06-2025 : 0,9 %● inchangé vs 05-2025 07-2025 : 0,9 %● inchangé vs 06-2025 08-2025 : 0,9 %● inchangé vs 07-2025 09-2025 : 0,9 %● inchangé vs 08-2025 10-2025 : 1,0 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 09-2025 11-2025 : 1,0 %● inchangé vs 10-2025 12-2025 : 1,0 %● inchangé vs 11-2025 01-2026 : 1,0 %● inchangé vs 12-2025 02-2026 : 1,0 %● inchangé vs 01-2026 03-2026 : 1,0 %● inchangé vs 02-2026 04-2026 : 1,3 %▲ +0,3 point de pourcentage vs 03-2026 05-2026 : 1,9 %▲ +0,6 point de pourcentage vs 04-2026valeur la plus haute 06-2026 : 0,4 %▼ -1,5 point de pourcentage vs 05-2026valeur la plus basse 07-2026 : 0,4 %● inchangé vs 06-2026valeur la plus basse 08-2026 : 0,4 %● inchangé vs 07-2026valeur la plus basse 09-2026 : 0,4 %● inchangé vs 08-2026valeur la plus basse 10-2026 : 0,5 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 09-2026 11-2026 : 0,5 %● inchangé vs 10-2026
Crédit acceptable jusqu'à 1 000 € à 30 jours
La liquidité est confortable, avec un ratio de liquidité de 25,64, au-dessus du seuil usuel de 1,5. Les dettes à court terme représentent 3,6 % et la trésorerie 0,4 % du total du bilan. 3,6 % de l'actif est financé par des dettes et des provisions.
Mode de calcul

La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.

75-100 Excellent moins de 0,55 %
60-74 Sain 0,55 % à 1,5 %
45-59 Acceptable 1,5 % à 4,2 %
25-44 Faible 4,2 % à 15,0 %
0-24 Critique plus de 15,0 %

La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (sans code NACE, micro-entreprises). Elle fait mieux que 81 % d'entre elles en solvabilité, 41 % en liquidité, 90 % en rentabilité et 98 % en croissance.

La probabilité de faillite a été calculée le 01-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.

Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).

Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix

Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.

Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.

Signaux

Cinq signaux.
abaisse le risqueaugmente le risqueneutre
augmente le risque · Aucune activité principale enregistrée
BCE
abaisse le risque · Constituée en 2008
Les entreprises qui existent depuis aussi longtemps font moins souvent faillite. Le poids de ce facteur dépend du reste du profil de l'entreprise.
BCE
abaisse le risque · Taille : total du bilan 12 987 €
Les entreprises de cette taille font moins souvent faillite. Le poids de ce facteur dépend du reste du profil de l'entreprise.
BNB · comptes annuels
augmente le risque · Liquidité : ratio de liquidité 25,64, trésorerie 47 €
BNB · comptes annuels
neutre · Derniers comptes déposés dans les délais
Les comptes de l'exercice clôturé le 30-09-2025 devaient être déposés au plus tard le 30-04-2026 ; ils l'ont été le 30-04-2026, soit 0 jours avant l'échéance.
BNB · 10 dépôts
Écart par rapport à l'échéance
2025
le jour même
2024
1 jour d'avance
2023
30 jours de retard
2022
le jour même
2021
2 jours d'avance
2020
le jour même
2019
le jour même
← avant l'échéance après l'échéance →
trait = médiane de tous les dépôts belges

L'entreprise a déposé ses 7 derniers comptes en moyenne 4 jours après l'échéance. La médiane belge pour l'exercice 2024 se situait 4 jours avant l'échéance, et 38 % de tous les dépôts étaient en retard.

Vérifié, rien à signaler (2)
neutre · Le prochain délai court encore
Les comptes de l'exercice clôturé le 30-09-2026 doivent être déposés au plus tard le 30-04-2027. Rien n'est en retard à ce jour. L'entreprise dépose d'habitude ses comptes vers le 30 avril (4 de ses 5 derniers dépôts à 30 jours au plus de cette date).
Code des sociétés · sept mois
Position dans le délai en cours
30-09-2026 fin d'exercice02-11-2026 aujourd'hui30-04-2027 délai
neutre · Aucune radiation dans les publications BCE
Cela vaut pour toutes les publications depuis 2021.
Publications BCE

Changements récents

  1. · Acte du Moniteur Démission : SCHROEDERS Maaike (administrateur)Reconduction : SCHROEDERS Maaike (administrateur non statutaire)
  2. · Acte du Moniteur Constitution
Les 16 événements

L'essentiel sur Thuisverpleging Schroeders

Quel est le numéro d'entreprise de Thuisverpleging Schroeders ?
Le numéro d'entreprise de Thuisverpleging Schroeders est 0897.638.295. Le numéro de TVA est ce même numéro précédé de BE : BE 0897.638.295.
Où se trouve le siège de Thuisverpleging Schroeders ?
Le siège est établi à l'adresse St.-Jansbergsteenweg(LOO) 72, 3040 Huldenberg.Données d'entreprise
Quelle est la forme juridique de Thuisverpleging Schroeders ?
La forme juridique de Thuisverpleging Schroeders est Société à responsabilité limitée (SRL).
Quelle est la date de constitution de Thuisverpleging Schroeders ?
Thuisverpleging Schroeders a été constituée le 29-04-2008.
L'entreprise Thuisverpleging Schroeders est-elle toujours active ?
Oui, Thuisverpleging Schroeders est inscrite comme entreprise active à la BCE.
Quel est le chiffre d'affaires de Thuisverpleging Schroeders ?
Le chiffre d'affaires de l'exercice 2025 est de ≈ 150 000 €. Ce chiffre est estimé à partir de la marge brute de 19 061 € et de 6 330 entreprises comparables de même taille. Il se situe probablement entre 67 000 € et 350 000 €. C'est une estimation grossière.Finances
Thuisverpleging Schroeders est-elle bénéficiaire ?
Sur l'exercice 2025, Thuisverpleging Schroeders a enregistré un bénéfice de 17 525 €.
Où trouver les comptes annuels de Thuisverpleging Schroeders ?
Thuisverpleging Schroeders a déposé 17 comptes annuels à la Banque nationale de Belgique, les derniers pour l'exercice 2025.
Quand Thuisverpleging Schroeders doit-elle déposer ses prochains comptes annuels ?
Thuisverpleging Schroeders doit déposer les comptes annuels de l'exercice 2026 au plus tard le 30-04-2027.Chronologie

Étapes suivantes

Voyez comment clients, fournisseurs et banques perçoivent votre propre entreprise et ce qu'il faut améliorer d'abord.

Enregistrez cette entreprise dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.