SVLS Productions
ActifRésumé
SVLS Productions est active depuis 2025 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 155 667 € et un résultat net de 145 667 €. La solvabilité se classe au-dessus de 53 % des 2 480 entreprises du même secteur (NACE 90, exercice 2025). La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est inférieure à 0,1 % (très faible).
Aperçu
Données officielles
Source : BCE- Statut
- Actif depuis le 11-04-2025 Situation normale
- Activité
- Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage NACE 90393et 4 autres
- Unité d'établissement
- 2.373.651.564 2200 Herentals, depuis le 11-04-2025
- Fin de l'exercice
- 31 décembre
- Peppol
- Joignable depuis le 26-12-2025
Administration et actionnariat
- VAN ORSHAEGEN FrederikAdministrateur · depuis le 11-04-2025
Situation financière
- Probabilité de faillitedans les 12 mois
- < 0,1 %
- Marge brute
- 192 310 €
- Chiffre d'affaires
- ≈ 480 000 €
- estimé
- Bénéfice
- 145 667 €
- Capitaux propres
- 155 667 €
- Total du bilan
- 297 040 €
- Comptes 2025 déposés 24 jours après l'échéance
Composition du scoreaugmente le risqueConstituée en 2025abaisse le risqueSecteur NACE 90Liquidité : ratio de liquidité 1,76, trésorerie 77 480 €Taille : total du bilan 297 040 €Voir le détail
Score Checked
Moins d'une entreprise comparable sur 1 000 fait faillite dans les 12 mois (estimation).
Mode de calcul
La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.
| 75-100 | Excellent | moins de 0,55 % |
| 60-74 | Sain | 0,55 % à 1,5 % |
| 45-59 | Acceptable | 1,5 % à 4,2 % |
| 25-44 | Faible | 4,2 % à 15,0 % |
| 0-24 | Critique | plus de 15,0 % |
La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 90, micro-entreprises). Elle fait mieux que 54 % d'entre elles en solvabilité, 52 % en liquidité et 91 % en rentabilité.
La probabilité de faillite a été calculée le 01-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.
Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix
Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.
Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.
Signaux
Vérifié, rien à signaler (1)
À retenir
- Positif : Meilleur résultat net que 95 % du secteur arts créatifs et du spectaclemédiane du secteur 6 331 € · 2 476 entreprises 145 667 € Voir
Changements récents
- · Acte du Moniteur ConstitutionCapital de départ de 10 000 € · Nomination : VAN ORSHAEGEN Frederik (administrateur non statutaire) · Représentant permanent : VAN ORSHAEGEN Frederik
Entreprises comparables
Ces entreprises ont la même activité principale que SVLS Productions : « Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage » (NACE 90393). Elles sont comparables par la taille et l'âge : total du bilan entre 195 000 € et 322 000 €, constituées entre 2023 et 2025.
| Entreprise | Total du bilan | Marge brute |
|---|---|---|
| SVLS Productions Herentals | 297 040 € | 192 310 € |
| NoizBoyz Hoogstraten | 195 465 € | 107 316 € |
| MRG AUDIOVISUAL Puurs-Sint-Amands | 245 644 € | 142 511 € |
| AV Experts Brugge | 245 529 € | 316 703 € |
| Black Hand Crew La Roche-en-Ardenne | 322 394 € | 160 916 € |
| MoMiTek Herselt | 210 561 € | 111 982 € |
| HIGH DEFINITION Opwijk | 319 405 € | 121 268 € |
L'essentiel sur SVLS Productions
- Quel est le numéro d'entreprise de SVLS Productions ?
- Le numéro d'entreprise de SVLS Productions est 1022.268.944. Le numéro de TVA est ce même numéro précédé de BE : BE 1022.268.944.
- Où se trouve le siège de SVLS Productions ?
- Le siège est établi à l'adresse Watervoort(HRT) 63, 2200 Herentals.Données d'entreprise
- Que fait SVLS Productions ?
- Selon la BCE, l'activité principale est : services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage (NACE 90393).
- Quelle est la forme juridique de SVLS Productions ?
- La forme juridique de SVLS Productions est Société à responsabilité limitée (SRL).
- Quelle est la date de constitution de SVLS Productions ?
- SVLS Productions a été constituée le 11-04-2025.
- L'entreprise SVLS Productions est-elle toujours active ?
- Oui, SVLS Productions est inscrite comme entreprise active à la BCE.
- Quel est le chiffre d'affaires de SVLS Productions ?
- Le chiffre d'affaires de l'exercice 2025 est de ≈ 480 000 €. Ce chiffre est estimé à partir de la marge brute de 192 310 € et de 2 213 entreprises comparables de même taille. Il se situe probablement entre 320 000 € et 740 000 €. C'est une estimation grossière.Finances
- SVLS Productions est-elle bénéficiaire ?
- Sur l'exercice 2025, SVLS Productions a enregistré un bénéfice de 145 667 €.
- Où trouver les comptes annuels de SVLS Productions ?
- SVLS Productions a déposé 1 compte annuel à la Banque nationale de Belgique, pour l'exercice 2025.
Étapes suivantes
Enregistrez cette entreprise dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.