Aller au contenu

Solution Group

Actif
SRLconstituée en 20205 ans d'activitéBrusselstraat 51, 2018 Antwerpen, Belgique237 entreprises actives sont inscrites à cette adresseBCE : BE 0757.528.626
Résumé

Solution Group est active depuis 2020 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 3 236 € et un résultat net de 886 €. Les capitaux propres progressent d'environ 3,9 % par an sur les exercices déposés. La solvabilité se classe au-dessus de 37 % des 222 entreprises du même secteur (NACE 35, exercice 2025). La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est de 0,8 % (faible).

Aperçu

Activité
Production d’électricité à partir de sources non renouvelables
NACE 35110
1 établissement
Taille
13 371 €total du bilan 2025
Capitaux propres
3 236 €
Bénéfice
886 €
Chiffre d'affaires non publié (schéma micro)
Santé financière
69 Sain Score Checked 2025
Probabilité de faillitedans les 12 mois
0,8 %
Structure
Comptes déposés avec 31 jours de retard1 acte lu sur 3
Pourquoi 69augmente le risqueDerniers comptes déposés avec 31 jours de retard; 1 des 3 derniers en retardConstituée en 2020abaisse le risqueSecteur NACE 35Taille : total du bilan 13 371 €Voir le détail

Score Checked

Score 2025
69 / 100
Sain
Probabilité dans cette classe : 0,55 % à 1,5 %
Financièrement meilleure que 53 % des entreprises comparables (NACE 35, micro-entreprises)
Solidité financière · trait = 2024
Moyenne
Solvabilité 49-9
capitaux propres 24,2 % du total du bilan
Liquidité 24-5
dettes à court terme 75,8 % · trésorerie 12,1 %
Rentabilité 77+27
rendement des actifs 6,6 %
Probabilité de faillite à 12 mois
0,8 % Faible
0 %0,5 %1,5 %4 %10 %≥ 25 %

Environ 8 entreprises comparables sur 1 000 font faillite dans les 12 mois (estimation).

Médiane du secteur 0,3 % (543 micro-entreprises, NACE 35)
Évolution sur 24 mois 11-2024 : 2,1 % 12-2024 : 2,1 %● inchangé vs 11-2024 01-2025 : 2,2 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 12-2024 02-2025 : 2,7 %▲ +0,5 point de pourcentage vs 01-2025 03-2025 : 2,7 %● inchangé vs 02-2025 04-2025 : 2,8 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 03-2025 05-2025 : 3,0 %▲ +0,2 point de pourcentage vs 04-2025valeur la plus haute 06-2025 : 1,3 %▼ -1,7 point de pourcentage vs 05-2025 07-2025 : 1,3 %● inchangé vs 06-2025 08-2025 : 0,9 %▼ -0,4 point de pourcentage vs 07-2025 09-2025 : 0,9 %● inchangé vs 08-2025 10-2025 : 0,9 %● inchangé vs 09-2025 11-2025 : 0,8 %▼ -0,1 point de pourcentage vs 10-2025 12-2025 : 0,8 %● inchangé vs 11-2025 01-2026 : 0,9 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 12-2025 02-2026 : 0,9 %● inchangé vs 01-2026 03-2026 : 0,9 %● inchangé vs 02-2026 04-2026 : 0,9 %● inchangé vs 03-2026 05-2026 : 1,3 %▲ +0,4 point de pourcentage vs 04-2026 06-2026 : 1,5 %▲ +0,2 point de pourcentage vs 05-2026 07-2026 : 0,8 %▼ -0,7 point de pourcentage vs 06-2026 08-2026 : 0,8 %● inchangé vs 07-2026 09-2026 : 0,8 %● inchangé vs 08-2026 10-2026 : 0,8 %● inchangé vs 09-2026valeur la plus basse
Comment c'est calculé

La classe découle de la probabilité de faillite, sur une échelle où 10 points de plus la divisent environ par deux :

75-100 Excellent moins de 0,55 %
60-74 Sain 0,55 % à 1,5 %
45-59 Acceptable 1,5 % à 4,2 %
25-44 Faible 4,2 % à 15,0 %
0-24 Critique plus de 15,0 %

La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 35, micro-entreprises) : elle fait mieux que 39 % d'entre elles en solvabilité, 15 % en liquidité, 72 % en rentabilité et 85 % en croissance.

La probabilité de faillite a été calculée le 15-10-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.

Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard le limitent au plus à Acceptable (59) ; deux dépôts manquants, à Faible (44). Une réorganisation judiciaire en cours ou la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation) le limite au plus à Critique (24).

Vérifier le crédit pour le montant et le délai de votre choix

Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.

Signaux

Cinq signaux.
abaisse le risqueaugmente le risqueneutre
augmente le risque · Derniers comptes déposés avec 31 jours de retard; 1 des 3 derniers en retard
BNB · dépôts
abaisse le risque · Secteur NACE 35
BCE
augmente le risque · Constituée en 2020
Les entreprises de cet âge font plus souvent faillite que les plus anciennes ; le poids de ce facteur dépend du reste de son profil.
BCE
abaisse le risque · Taille : total du bilan 13 371 €
Les entreprises de cette taille font moins souvent faillite ; le poids de ce facteur dépend du reste de son profil.
BNB · comptes annuels
neutre · Dépôt après l'échéance
Les comptes de l'exercice clôturé le 30-09-2025 devaient être déposés au plus tard le 30-04-2026 ; ils l'ont été le 31-05-2026, soit 31 jours plus tard. Pour situer : 47 % des dépôts belges arrivent en retard ; parmi les entreprises en retard de 1 à 90 jours, 2,0 % sont aujourd'hui dans une situation juridique anormale, contre 1,66 % en moyenne. Nous le signalons comme un fait, sans l'intégrer au score.
BNB · 5 dépôts
Écart par rapport à l'échéance
2025
31 jours de retard
2024
30 jours de retard
2023
30 jours de retard
2022
31 jours de retard
2021
30 jours de retard
← avant l'échéance après l'échéance →
trait = médiane de tous les dépôts belgesrond = médiane du secteur

Cette entreprise a déposé ses 5 derniers comptes en moyenne 30 jours après l'échéance ; la médiane du secteur (NACE 35) pour l'exercice 2024 est 22 jours avant l'échéance, et 27 % de ces entreprises ont déposé en retard.

Vérifié, rien à signaler (2)
neutre · Le prochain délai court encore
Les comptes de l'exercice clôturé le 30-09-2026 doivent être déposés au plus tard le 30-04-2027. Rien n'est en retard à ce jour. L'entreprise dépose d'habitude ses comptes vers le 31 mai (5 de ses 5 derniers dépôts dans les 30 jours autour de cette date).
Code des sociétés · sept mois
Position dans le délai en cours
30-09-2026 fin d'exercice16-10-2026 aujourd'hui30-04-2027 délai
neutre · Aucune radiation dans les publications BCE
Vérifié depuis 2021.
Publications BCE · notre couverture
  1. Comptes annuels déposésexercice 2025 · schéma micro…
  2. De nouveau bénéficiairenet 886 €
  3. Liquidité multipliée par plus de 5ratio de liquidité 1,01

Finances · exercice 2025, schéma micro

Comptes annuels 2025 déposés en retard (31 jours) Déposés le 31 mai 2026, délai 30 avril 2026 (7 mois après la clôture du 30 septembre 2025, CSA art. 3:10). Source : BNB, 2026-00133572.

Capitaux propres
3 236 €▲ 37,7 %
2024 · 2 350 €
Total actif
13 371 €▲ 87,1 %
2024 · 7 145 €
Résultat net
886 €
2024 · -1 586 €
Fonds de roulement
132 €
2024 · -3 858 €
Évolution au fil des années

2021 à 2025, 5 exercices

Le résultat d'exploitation redevient bénéficiaire en 2025 : 2 290 € après une perte de 510 € en 2024.

Ce que l'entreprise a vendu par exercice et ce qu'il en est resté. Une perte se trouve sous la ligne zéro.

Résultat d'exploitation2 290 € 2025 Résultat net886 € 2025

Utilisez les flèches sur le graphique pour les chiffres par année.

Secteur : la moitié centrale de NACE 35 : un quart des entreprises se situe en dessous, un quart au-dessus. Chaque année comparée à des comptes du même schéma, et seulement s'il y en a au moins 30. Pointillé : la médiane. Disponible pour Résultat net, Capitaux propres, Total actif, Fonds de roulement, Solvabilité, Liquidité générale, Rentabilité des actifs (ROA).

Chaque chiffre avec sa variation par rapport à l'exercice précédent
favorable défavorable
Poste20212022202320242025
Résultat d'exploitation3 821 €--33 699 €34 644 €-510 €2 290 €
Résultat net2 850 €dans la moitié centrale du secteur--33 805 €en dessous de la moitié centrale du secteur34 391 €dans la moitié centrale du secteur-1 586 €dans la moitié centrale du secteur886 €dans la moitié centrale du secteur
Capitaux propres3 350 €en dessous de la moitié centrale du secteur--30 455 €en dessous de la moitié centrale du secteur3 935 €en dessous de la moitié centrale du secteur2 350 €en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 40,3 %3 236 €en dessous de la moitié centrale du secteur▲ 37,7 %
Total actif16 206 €en dessous de la moitié centrale du secteur-15 966 €en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 1,5 %9 312 €en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 41,7 %7 145 €en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 23,3 %13 371 €en dessous de la moitié centrale du secteur▲ 87,1 %
Dettes12 856 €-46 421 €▲ 261 %5 377 €▼ 88,4 %4 795 €▼ 10,8 %10 134 €▲ 111 %
Fonds de roulement3 350 €dans la moitié centrale du secteur--42 859 €en dessous de la moitié centrale du secteur-5 260 €dans la moitié centrale du secteur▲ 87,7 %-3 858 €dans la moitié centrale du secteur▲ 26,7 %132 €dans la moitié centrale du secteur
Solvabilité20,7 %dans la moitié centrale du secteur--190,8 %en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 211,4pp42,3 %dans la moitié centrale du secteur▲ 233,0pp32,9 %dans la moitié centrale du secteur▼ 9,4pp24,2 %dans la moitié centrale du secteur▼ 8,7pp
Liquidité générale1,26dans la moitié centrale du secteur-0,08en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 1,180,00en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 0,080,20en dessous de la moitié centrale du secteur▲ 0,201,01dans la moitié centrale du secteur▲ 0,82
Rentabilité des actifs (ROA)17,6 %au-dessus de la moitié centrale du secteur--211,7 %en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 229,3pp369,3 %au-dessus de la moitié centrale du secteur▲ 581,1pp-22,2 %en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 391,5pp6,6 %dans la moitié centrale du secteur▲ 28,8pp
au-dessus dans en dessous la moitié centrale de NACE 35 : un quart des entreprises se situe en dessous, un quart au-dessus. Chaque année comparée à des comptes du même schéma, et seulement s'il y en a au moins 30.
Chiffre d'affaires et marge EBIT non publiés : le schéma micro ne les exige pas.
Composition du bilan
2025 en couleur, 2024 en barre grise dessous
Actif 13 371 €
Actifs immobilisés 3 104 € ▼ 50,0 %
Actifs circulants 10 267 € ▲ 996 %
Passif 13 371 €
Capitaux propres 3 236 € ▲ 37,7 %
Dettes 10 134 € ▲ 111 %
La part des dettes dans le total du bilan monte de 67,1 % à 75,8 %. Les capitaux propres et la dette sont plus élevés.
Chiffres clés et ratios
valeur 2025 · variation par rapport à 2024
EBITDA
5 394 €▲
2024 · 2 594 €
Cash-flow
3 990 €▲
2024 · 1 518 €
Taux d'endettement
3,13▲
2024 · 2,04
ROE
27,4 %▲
2024 · -67,5 %
Couverture des intérêts
18,45▲
2024 · 7,77
Dettes ≤ 1 an
10 134 €▲
2024 · 4 795 €
Impôts
1 111 €▲
2024 · 742 €
Le vert signale une évolution favorable, même quand le chiffre lui-même baisse : comme pour les dettes ou le taux d'endettement.

Entreprises comparables

Observation historique

Des 6 713 entreprises qui, en juillet 2024, ressemblaient à celle-ci aujourd'hui, 1,8 % ont fait faillite dans les 24 mois et 95,8 % existent encore.

  • Micro
  • 5 à 10 ans
  • solvabilité de 10 à 30 %
  • bénéfice d'au moins 5 % du bilan
1,8 % a fait faillite
2,2 % a cessé autrement
95,8 % existe encore

Pour encore 0,2 %, on sait qu'elles ont cessé, mais pas si c'était dans ces 24 mois.

Pour cette entreprise elle-même, Checked calcule une probabilité de faillite de 0,8 % sur douze mois ; le groupe ne la contredit pas.

Quelle est la fiabilité de cette règle ?

Testée sur l'année précédente, sans utiliser cette année elle-même : les groupes de juillet 2023 ont attribué à chacune des 497 474 entreprises de juillet 2024 le taux de faillite de son groupe. Attendu : 1,6 % ; réellement en faillite dans les 24 mois : 1,7 %.

Les entreprises en dix groupes égaux, du taux attendu le plus bas au plus haut.
Groupe Attendu Réel
1 0,2 % 0,2 %
2 0,3 % 0,5 %
3 0,5 % 0,6 %
4 0,7 % 0,8 %
5 0,9 % 1,0 %
6 1,3 % 1,5 %
7 1,6 % 1,8 %
8 1,8 % 1,8 %
9 3,0 % 3,1 %
10 5,6 % 6,2 %

La règle classe bien : une entreprise tombée en faillite a reçu un taux plus élevé qu'une entreprise restée en activité dans 74,5 % des comparaisons. Le niveau suit la conjoncture : une année avec plus de faillites, le taux réel dépasse celui de l'année précédente.

Une observation sur 6 713 entreprises comparables, pas une prévision pour cette entreprise. Le secteur n'est pas pris en compte : le registre ne conserve pas le secteur des entreprises qui ont cessé leurs activités, ce qui embellirait le résultat.

Comptes annuels
Comptes annuels déposés Tels que déposés à la BNB · 2025 par rapport à 2024 · 33 postes
Bilan Code20242025
Actif
Total de l'actif20/587 145 €13 371 €▲
Frais d'établissement200 €0 €=
Actifs immobilisés21/286 208 €3 104 €▼
Immobilisations corporelles22/276 208 €3 104 €▼
Mobilier et matériel roulant246 208 €3 104 €▼
Actifs circulants29/58937 €10 267 €▲
Créances à un an au plus40/41100 €8 644 €▲
Créances commerciales4053 €8 644 €▲
Autres créances4147 €-
Valeurs disponibles54/58837 €1 622 €▲
Passif
Total du passif10/497 145 €13 371 €▲
Capitaux propres10/152 350 €3 236 €▲
Apport10/11500 €500 €=
Bénéfice (perte) reporté(e)141 850 €2 736 €▲
Dettes17/494 795 €10 134 €▲
Dettes à un an au plus42/484 795 €10 134 €▲
Dettes commerciales443 017 €8 186 €▲
Fournisseurs440/43 017 €8 186 €▲
Dettes fiscales, salariales et sociales45373 €44 €▼
Impôts450/3373 €44 €▼
Autres dettes47/481 404 €1 904 €▲
Résultat Code20242025
Amortissements et réductions de valeur sur frais d'établissement, sur immobilisations incorporelles et corporelles6303 104 €3 104 €=
Autres charges d'exploitation640/8-148 €
Marge brute d'exploitation99002 594 €5 542 €▲
Bénéfice (perte) d'exploitation9901-510 €2 290 €▲
Charges financières65/66B334 €292 €▼
Charges financières récurrentes65334 €292 €▼
Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts9903-843 €1 998 €▲
Impôts sur le résultat67/77742 €1 111 €▲
Bénéfice (perte) de l'exercice9904-1 586 €886 €▲
Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter9905-1 586 €886 €▲
Affectations et prélèvements
Bénéfice (perte) à affecter99061 850 €2 736 €▲
Bénéfice (perte) reporté(e) de l'exercice précédent14P3 435 €1 850 €▼

L'annexe de ces comptes annuels (6 rubriques : états des actifs et des dettes, ventilations de charges, droits et engagements) ne figure pas dans cet aperçu.

Poste20212022202320242025Écart
Rémunérations, charges sociales et pensions6221 144 €12 258 €----
Amortissements et réductions de valeur sur frais d'établissement, sur immobilisations incorporelles et corporelles630958 €3 104 €3 104 €3 104 €3 104 €=
Autres charges d'exploitation640/8175 €270 €--148 €-
Marge brute d'exploitation990026 097 €-18 068 €37 748 €2 594 €5 542 €▲ 114 %
Bénéfice (perte) d'exploitation99013 821 €-33 699 €34 644 €-510 €2 290 €-
Produits financiers75/76B-1 €----
Produits financiers récurrents75-1 €----
Charges financières65/66B21 €107 €254 €334 €292 €▼ 12,4 %
Charges financières récurrentes6521 €107 €254 €334 €292 €▼ 12,4 %
Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts99033 800 €-33 805 €34 391 €-843 €1 998 €-
Impôts sur le résultat67/77950 €--742 €1 111 €▲ 49,7 %
Bénéfice (perte) de l'exercice99042 850 €-33 805 €34 391 €-1 586 €886 €-
Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter99052 850 €-33 805 €34 391 €-1 586 €886 €-
Poste20212022202320242025Écart
Actif
Total de l'actif20/5816 206 €15 966 €9 312 €7 145 €13 371 €▲ 87,1 %
Frais d'établissement20-0 €0 €0 €0 €-
Actifs immobilisés21/28-12 416 €9 312 €6 208 €3 104 €▼ 50,0 %
Immobilisations incorporelles210 €-----
Immobilisations corporelles22/27-12 416 €9 312 €6 208 €3 104 €▼ 50,0 %
Mobilier et matériel roulant24-12 416 €9 312 €6 208 €3 104 €▼ 50,0 %
Actifs circulants29/5816 206 €3 550 €0 €937 €10 267 €▲ 996 %
Créances à un an au plus40/4111 770 €3 550 €0 €100 €8 644 €▲ 8 564 %
Créances commerciales4011 089 €-0 €53 €8 644 €▲ 16 356 %
Autres créances41681 €3 550 €-47 €--
Valeurs disponibles54/584 436 €0 €0 €837 €1 622 €▲ 93,9 %
Passif
Total du passif10/4916 206 €15 966 €9 312 €7 145 €13 371 €▲ 87,1 %
Capitaux propres10/153 350 €-30 455 €3 935 €2 350 €3 236 €▲ 37,7 %
Apport10/11500 €500 €500 €500 €500 €=
Capital10--500 €---
Capital souscrit100--500 €---
Bénéfice (perte) reporté(e)142 850 €-30 955 €3 435 €1 850 €2 736 €▲ 47,9 %
Dettes17/4912 856 €46 421 €5 377 €4 795 €10 134 €▲ 111 %
Dettes à un an au plus42/4812 856 €46 409 €5 260 €4 795 €10 134 €▲ 111 %
Dettes commerciales442 834 €1 078 €4 525 €3 017 €8 186 €▲ 171 %
Fournisseurs440/42 834 €1 078 €4 525 €3 017 €8 186 €▲ 171 %
Dettes fiscales, salariales et sociales456 534 €18 439 €631 €373 €44 €▼ 88,1 %
Impôts450/36 534 €3 739 €631 €373 €44 €▼ 88,1 %
Rémunérations et charges sociales454/9-14 700 €----
Autres dettes47/483 488 €26 892 €104 €1 404 €1 904 €▲ 35,6 %
Comptes de régularisation492/3-12 €116 €---
Poste20212022202320242025Écart
Bénéfice (perte) de l'exercice99042 850 €-33 805 €34 391 €-1 586 €886 €-
+ Amortissements et réductions de valeur630958 €3 104 €3 104 €3 104 €3 104 €=
Flux d'exploitation (approximation)3 808 €-30 701 €37 495 €1 518 €3 990 €▲ 163 %
Investissements en immobilisations (approximation)--0 €0 €0 €-
Variation des valeurs disponibles--4 436 €0 €837 €786 €▼ 6,1 %

Simplifié et dérivé : les comptes annuels belges ne contiennent pas de tableau de flux, ces lignes viennent donc du compte de résultats et des mouvements du bilan.

Télécharger en CSV

Dépôts à la Banque nationale (5)
Exercice Type Dépôt Référence
30-09-2025 schéma micro 31-05-2026 2026-00133572
30-09-2024 schéma micro 30-05-2025 2025-00111481
30-09-2023 schéma micro 30-05-2024 2024-00101123
30-09-2022 schéma micro 31-05-2023 2023-00103122
30-09-2021 schéma micro 30-05-2022 2022-20040679

Entreprises similaires · même secteur, taille comparable

Sur les 806 entreprises actives dont l'activité principale est « Production d’électricité à partir de sources non renouvelables » (NACE 35110), les chiffres de 632 sont connus. 68 ont des capitaux propres compris entre le dixième et dix fois ceux de cette entreprise. Ces 5 entreprises en sont les plus proches. Voir tout le secteur

Marchés publics : Aucun marché public européen attribué trouvé depuis octobre 2016. Les marchés sous les seuils européens ne figurent pas dans TED.

Dirigeants

Dirigeants
Aucun dirigeant relevé pour l'instant : 1 acte du Moniteur belge traité sur 3. Voir les fonctions à la BCE →

Actionnariat et capital

Actionnaires

Aucun propriétaire ni opération sur le capital dans les comptes et actes lus.

Historique

Le 27 octobre 2020, Solution Group a été constituée sous forme de SRL.1 Le total du bilan est passé de 16 206 € en 2021 à 13 371 € en 2025.2

  1. 1Banque-Carrefour des Entreprises
  2. 2Banque nationale, comptes annuels 2021 et 2025

Actes, dépôts et jalons financiers

Prochain dépôt, exercice 2026, attendu avant le 30-04-2027
2026
31-05
Dépôt BNB Comptes annuels déposés
exercice 2025 · schéma micro · 31 jours de retard
2025
30-09
Financier De nouveau bénéficiairenet 886 €
Résultat net 886 € après une année de perte.
30-09
Financier Liquidité multipliée par plus de 5ratio de liquidité 1,01
Ratio de liquidité de 0,20 à 1,01.
30-05
Acte du Moniteur Démission : Rizvan Achmadov (administrateur)
Décharge d'administrateur · Actionnariat4 constatations ▸
  • Assemblée générale, 20-02-2025
  • Démission d'administrateur, Rizvan Achmadov (administrateur)
  • Décharge d'administrateur, Rizvan Achmadov (administrateur)
  • Actionnariat, 100
30-05
Dépôt BNB Comptes annuels déposés
exercice 2024 · schéma micro · 30 jours de retard
2024
30-05
Dépôt BNB Comptes annuels déposés
exercice 2023 · schéma micro · 30 jours de retard
2023
30-09
Financier De nouveau bénéficiairenet 34 391 €
Résultat net 34 391 € après une année de perte.
31-05
Dépôt BNB Comptes annuels déposés
exercice 2022 · schéma micro · 31 jours de retard
2022
30-09
Financier Exercice le plus faiblenet -33 805 €
Le résultat net tombe à -33 805 €, le plus bas de la série ; la reprise commence l'année suivante.
30-05
Dépôt BNB Comptes annuels déposés
exercice 2021 · schéma micro · 30 jours de retard
Jalon financierActe du MoniteurDépôt BNBLes jalons financiers sont datés de la clôture de l'exercice, pas du dépôt.
1 acte lu sur 3
À propos des actes non lus

Sur les 3 actes du Moniteur belge que nous connaissons pour cette entreprise, 1 a été lu. Les 2 autres ne l'ont pas encore été : ce qui s'y trouve n'a ici été ni constaté ni réfuté.

Faire lire en priorité Connectez-vous pour placer cette entreprise en tête de la file de lecture.

Données BCE

Identification
Forme juridiqueSRL
Constituée27-10-2020
Clôture de l'exercice30-09
Activités, NACEBEL 2025
35110Production d’électricité à partir de sources non renouvelables
35150Commerce d’électricité
43211Travaux généraux d'installation électrotechnique
43410Travaux de couverture
47540Commerce de détail d’appareils électroménagers
95290Réparation et entretien d’autres biens personnels ou domestiques n.c.a.
Facturation électronique
Joignable via Peppol
Identifiant Peppol 0208:0757528626
Autre identifiant 9925:BE0757528626
Inscrite 06-01-2026

Si vous suivez cette entreprise, Checked vous le signale le jour où elle disparaît du registre Peppol.

État du registre au 16 octobre 2026 · Peppol Directory

Les scores et ratios sont calculés par Checked et ne constituent pas une décision de crédit.

Vérifier l'obligation de retenue Si vous payez cette entreprise pour des travaux de construction ou de nettoyage, vérifiez avant chaque paiement si vous devez retenir une partie de la facture, avec le numéro d'entreprise 0757.528.626

Permis d'environnement : Aucune demande de permis trouvée en Flandre. Bruxelles et la Wallonie ne publient pas le demandeur.

Établissements & immobilier

Site & empreinte immobilière
Siège social, Antwerpen · 1 unité d'établissement depuis 2020
siège établissement L'unité d'établissement sur la carte
Superficie au sol
261 m²
Emprise au sol bâtie
261 m²
Volume, LiDAR
4 112 m³
Parcelle 11811L3838/00N000, Flandre · bâtiment le plus haut 22,5 m. Lien par adresse, pas un titre de propriété.
237 entreprises à cette adresse Voir qui est établi ici
1 unité d'établissement
ZZ ECOTECH
Brusselstraat 51, 2018 AntwerpenRéparation et entretien d’ouvrages en métaux
depuis 2020n° d'unité 2.317.057.311
1 parcelle
Flandre 1 (100%)
Parcelle (capakey) Région Superficie Bâtiments Hauteur / étages
11811L3838/00N000 Flandre 261 m² 1 · 261 m² 22,5 m · 6
Comment les parcelles sont liées
Bon à savoir
La parcelle correspond exactement à l'adresse.