Sicli Fire Protection North
ActifRésumé
La probabilité de faillite calculée de Sicli Fire Protection North sur 12 mois est de 4,2 % (élevé). Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres négatifs (-292 912 €) et un résultat net de -293 012 €. La solvabilité se classe au-dessus de 6 % des 597 entreprises du même secteur (NACE 33, exercice 2025). L'entreprise est active depuis 2024 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement.
Aperçu
Données officielles
Source : BCE- Statut
- Actif depuis le 12-12-2024 Situation normale
- Siège
- 11 entreprises actives sont inscrites à cette adresse 2 créées dans les 12 mois précédents. Source : BCE, situation au 3 novembre 2026.
- Activité
- Réparation et entretien de machines NACE 33120et 3 autres
- Unités d'établissement
- 2.367.931.831 2220 Heist-op-den-Berg, depuis le 12-12-2024
- 2.386.316.794 1070 Anderlecht, depuis le 17-12-2025
- Fin de l'exercice
- 31 décembre
- Peppol
- Joignable depuis le 21-10-2026
Administration et actionnariat
- Andrew John CosgroveAdministrateur · depuis le 12-12-2024
- David Patrick CosgroveAdministrateur · depuis le 12-12-2024
- Moyne Roberts Ltd.consolidecomptes annuels 2025
Situation financière
- Probabilité de faillitedans les 12 mois
- 4,2 %
- Marge brute
- 2,7 M €
- Chiffre d'affaires
- ≈ 4,6 M €
- estimé
- Perte
- 293 012 €
- Capitaux propres
- -292 912 €
- Total du bilan
- 2,3 M €
- Travailleurs au 31-12-2025
- 26
- Capitaux propres négatifs au 31-12-2025
- Comptes 2025 déposés 31 jours après l'échéance
Composition du scoreaugmente le risqueCapitaux propres négatifs -292 912 €Derniers comptes déposés avec 31 jours de retard; 1 des 3 derniers comptes en retardPerte de 293 012 € (exercice 2025)Secteur NACE 33Voir le détail
Score Checked
Environ 4 entreprises comparables sur 100 font faillite dans les 12 mois (estimation).
Mode de calcul
La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.
| 75-100 | Excellent | moins de 0,55 % |
| 60-74 | Sain | 0,55 % à 1,5 % |
| 45-59 | Acceptable | 1,5 % à 4,2 % |
| 25-44 | Faible | 4,2 % à 15,0 % |
| 0-24 | Critique | plus de 15,0 % |
La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 33, petites entreprises). Elle fait mieux que 2 % d'entre elles en solvabilité, 7 % en liquidité et 4 % en rentabilité.
La probabilité de faillite a été calculée le 03-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.
Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix
Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.
Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.
Signaux
Vérifié, rien à signaler (1)
À retenir
Changements récents
- · Acte du Moniteur Nomination : Grant Thornton Bedrijfsrevisoren (commissaire)Représentant permanent : Gunther Loits
- · Acte du Moniteur ConstitutionCapital de départ de 100 € · Nominations : Andrew John Cosgrove (eerste niet statutaire bestuurder) et David Patrick Cosgrove (eerste niet statutaire bestuurder)
Entreprises comparables
Ces entreprises ont la même activité principale que Sicli Fire Protection North : « Réparation et entretien de machines » (NACE 33120). Elles sont comparables par la taille et l'âge : total du bilan entre 1,1 M € et 3,1 M €, constituées entre 2019 et 2024.
| Entreprise | Total du bilan | Marge brute |
|---|---|---|
| Sicli Fire Protection North Heist-op-den-Berg | 2,3 M € | 2,7 M € |
| Sicli Fire Protection South Heist-op-den-Berg | 2,7 M € | 4,7 M € |
| BERT MULLER Zaventem | 3,1 M € | 3,5 M € |
| TEC PEOPLE Knokke-Heist | 2,0 M € | 4,7 M € |
| LEM-AIR Anderlecht | 2,4 M € | 1,2 M € |
| REMOTIVE-I Stabroek | 2,6 M € | 1,0 M € |
| SWATT Izegem | 1,1 M € | 1,7 M € |
L'essentiel sur Sicli Fire Protection North
- Quel est le numéro d'entreprise de Sicli Fire Protection North ?
- Le numéro d'entreprise de Sicli Fire Protection North est 1017.308.878. Le numéro de TVA est ce même numéro précédé de BE : BE 1017.308.878.
- Où se trouve le siège de Sicli Fire Protection North ?
- Le siège est établi à l'adresse Industriepark 24, 2220 Heist-op-den-Berg.Données d'entreprise
- Que fait Sicli Fire Protection North ?
- Selon la BCE, l'activité principale est : réparation et entretien de machines (NACE 33120).
- Quelle est la forme juridique de Sicli Fire Protection North ?
- La forme juridique de Sicli Fire Protection North est Société à responsabilité limitée (SRL).
- Quelle est la date de constitution de Sicli Fire Protection North ?
- Sicli Fire Protection North a été constituée le 12-12-2024.
- L'entreprise Sicli Fire Protection North est-elle toujours active ?
- Oui, Sicli Fire Protection North est inscrite comme entreprise active à la BCE.
- Combien de personnes emploie Sicli Fire Protection North ?
- Sicli Fire Protection North employait en moyenne 27,4 équivalents temps plein sur l'exercice 2025, selon les comptes annuels déposés.Finances
- Quel est le chiffre d'affaires de Sicli Fire Protection North ?
- Le chiffre d'affaires de l'exercice 2025 est de ≈ 4,6 M €. Ce chiffre est estimé à partir de la marge brute de 2,7 M € et de 1 584 entreprises comparables de même taille. Il se situe probablement entre 3,1 M € et 7,6 M €. C'est une estimation grossière.
- Sicli Fire Protection North est-elle bénéficiaire ?
- Sur l'exercice 2025, Sicli Fire Protection North a enregistré une perte de 293 012 €.
- Où trouver les comptes annuels de Sicli Fire Protection North ?
- Sicli Fire Protection North a déposé 1 compte annuel à la Banque nationale de Belgique, pour l'exercice 2025.
Étapes suivantes
Enregistrez cette entreprise dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.