PALAIS DE CAFTAN
ActifRésumé
La probabilité de faillite calculée de PALAIS DE CAFTAN sur 12 mois est de 2,1 % (moyen). Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres négatifs (-11 989 €) et un résultat net de -488 €. Les capitaux propres diminuent d'environ 25 % par an depuis 2023. La solvabilité se classe au-dessus de 5 % des 5 717 entreprises du même secteur (NACE 96, exercice 2025). L'entreprise est active depuis 2022 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement.
Aperçu
Données officielles
Source : BCE- Statut
- Actif depuis le 22-09-2022 Situation normale
- Activité
- Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique NACE 96220
- Unité d'établissement
- 2.335.650.726 1083 Ganshoren, depuis le 22-09-2022
- Fin de l'exercice
- 31 décembre
- Peppol
- Joignable depuis le 01-04-2026
Administration et actionnariat
- AL - ATTYIA Wieam SaiedAdministrateur
Situation financière
- Probabilité de faillitedans les 12 mois
- 2,1 %
- Marge brute
- -375 €
- Perte
- 488 €
- ▼ 90,9 %
- Capitaux propres
- -11 989 €
- ▼ 4,2 %
- Total du bilan
- 400 €
- ▲ 45,7 %
- Capitaux propres négatifs au 31-12-2025
Composition du scoreaugmente le risque1 transfert de siège en 24 moisabaisse le risqueTaille : total du bilan 400 €Liquidité : ratio de liquidité 0,03, trésorerie 319 €Chiffres de l'exercice 2025 (déposés le 16-07-2026)Voir le détail
Score Checked
Environ 2 entreprises comparables sur 100 font faillite dans les 12 mois (estimation).
Mode de calcul
La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.
| 75-100 | Excellent | moins de 0,55 % |
| 60-74 | Sain | 0,55 % à 1,5 % |
| 45-59 | Acceptable | 1,5 % à 4,2 % |
| 25-44 | Faible | 4,2 % à 15,0 % |
| 0-24 | Critique | plus de 15,0 % |
La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 96, micro-entreprises). Elle fait mieux que 11 % d'entre elles en solvabilité, 47 % en liquidité, 8 % en rentabilité et 34 % en croissance.
La probabilité de faillite a été calculée le 02-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.
Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix
Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.
Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.
Signaux
L'entreprise a déposé ses 3 derniers comptes en moyenne 19 jours après l'échéance. Dans le secteur (NACE 96), la médiane pour l'exercice 2024 se situait le jour même de l'échéance, et 48 % de ces entreprises ont déposé en retard.
Vérifié, rien à signaler (2)
À retenir
Changements récents
- · Acte du Moniteur Transfert du siège social d'Anderlecht à Ganshoren
- · Acte du Moniteur ConstitutionCapital de départ de 2 000 € · Nomination : AL - ATTYIA Wieam Saied (administrateur non statutaire)
Entreprises comparables
Ces entreprises ont la même activité principale que PALAIS DE CAFTAN : « Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique » (NACE 96220). Elles sont comparables par la taille et l'âge : total du bilan entre 187 € et 500 €, constituées entre 2019 et 2023.
| Entreprise | Total du bilan | Marge brute |
|---|---|---|
| PALAIS DE CAFTAN Ganshoren | 400 € | -375 € |
| SB DRIVE Jette | 417 € | -436 € |
| Skinova Labs Antwerpen | 447 € | -1 354 € |
| Flowers Nails Ixelles | 500 € | -7 604 € |
| YMHB22 Zaventem | 353 € | 1 988 € |
| R&S ESTELIA Sint-Niklaas | 449 € | -831 € |
| ULTIMATE FACTORY Liège | 187 € | -1 805 € |
L'essentiel sur PALAIS DE CAFTAN
- Quel est le numéro d'entreprise de PALAIS DE CAFTAN ?
- Le numéro d'entreprise de PALAIS DE CAFTAN est 0791.289.772. Le numéro de TVA est ce même numéro précédé de BE : BE 0791.289.772.
- Où se trouve le siège de PALAIS DE CAFTAN ?
- Le siège est établi à l'adresse Rue de l'Eglise Saint-Martin 120, 1083 Ganshoren.Données d'entreprise
- Que fait PALAIS DE CAFTAN ?
- Selon la BCE, l'activité principale est : soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique (NACE 96220).
- Quelle est la forme juridique de PALAIS DE CAFTAN ?
- La forme juridique de PALAIS DE CAFTAN est Société à responsabilité limitée (SRL).
- Quelle est la date de constitution de PALAIS DE CAFTAN ?
- PALAIS DE CAFTAN a été constituée le 22-09-2022.
- L'entreprise PALAIS DE CAFTAN est-elle toujours active ?
- Oui, PALAIS DE CAFTAN est inscrite comme entreprise active à la BCE.
- Quel est le chiffre d'affaires de PALAIS DE CAFTAN ?
- Les comptes annuels de l'exercice 2025 ne mentionnent pas de chiffre d'affaires. Le schéma micro ne l'exige pas.Finances
- PALAIS DE CAFTAN est-elle bénéficiaire ?
- Sur l'exercice 2025, PALAIS DE CAFTAN a enregistré une perte de 488 €.
- Où trouver les comptes annuels de PALAIS DE CAFTAN ?
- PALAIS DE CAFTAN a déposé 3 comptes annuels à la Banque nationale de Belgique, les derniers pour l'exercice 2025.
- Quand PALAIS DE CAFTAN doit-elle déposer ses prochains comptes annuels ?
- PALAIS DE CAFTAN doit déposer les comptes annuels de l'exercice 2026 au plus tard le 31-07-2027.Chronologie
Étapes suivantes
Enregistrez cette entreprise dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.