NJANKOUO INFI SERVICES
ActifRésumé
La probabilité de faillite calculée de NJANKOUO INFI SERVICES sur 12 mois est de 3,5 % (moyen). Les comptes annuels de 2024 montrent des capitaux propres de 303 986 € et un résultat net de 100 302 €. Les capitaux propres progressent d'environ 58 % par an depuis 2022. L'entreprise est active depuis 2022 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement.
Aperçu
Données officielles
Source : BCE- Statut
- Actif depuis le 04-01-2022 Situation normale
- Activité
- Toutes activités se rapportant directement ou indirectement à la dispensation de soins de santé…Selon les statuts, 23 activitésPas encore de code NACE à la BCE
- Unité d'établissement
- 2.332.121.411 1070 Anderlecht, depuis le 04-01-2022
- Fin de l'exercice
- 31 décembre
- Peppol
- Introuvable dans le Peppol Directory
Administration et actionnariat
- Njankouo IssofaAdministrateur · depuis le 04-01-2022
- Njankouo Issofa100 actionsacte du 06-01-2022
Situation financière
- Probabilité de faillitedans les 12 mois
- 3,5 %
- Marge brute
- 111 976 €
- ▲ 15,1 %
- Chiffre d'affaires
- ≈ 280 000 €
- estimé
- Bénéfice
- 100 302 €
- ▲ 21,6 %
- Capitaux propres
- 303 986 €
- ▲ 49,2 %
- Total du bilan
- 388 404 €
- ▲ 44,4 %
- Comptes 2025 non déposés, 97 jours après l'échéance
Composition du scoreaugmente le risque1 exercice non déposé après le délai légal; derniers comptes déposés avec 93 jours de retard; 3 des 3 derniers comptes en retardLiquidité : ratio de liquidité 4,60, trésorerie 17 €, réduite de moitiéChiffres de l'exercice 2024 (déposés le 06-11-2025)abaisse le risqueTaille : total du bilan 388 404 €Voir le détail
Score Checked
Environ 4 entreprises comparables sur 100 font faillite dans les 12 mois (estimation).
Mode de calcul
La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.
| 75-100 | Excellent | moins de 0,55 % |
| 60-74 | Sain | 0,55 % à 1,5 % |
| 45-59 | Acceptable | 1,5 % à 4,2 % |
| 25-44 | Faible | 4,2 % à 15,0 % |
| 0-24 | Critique | plus de 15,0 % |
La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (sans code NACE, micro-entreprises). Elle fait mieux que 81 % d'entre elles en solvabilité, 25 % en liquidité, 90 % en rentabilité et 86 % en croissance.
La probabilité de faillite a été calculée le 04-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.
La probabilité repose sur les comptes annuels clôturés au 31-12-2024.
Parmi les entreprises dont la probabilité de faillite était dans la classe moyen au 30-06-2025, 2,4 % ont fait faillite dans les douze mois.
Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix
Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.
Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.
Signaux
L'entreprise a déposé ses 3 derniers comptes en moyenne 92 jours après l'échéance. La médiane belge pour l'exercice 2024 se situait 4 jours avant l'échéance, et 38 % de tous les dépôts étaient en retard.
Vérifié, rien à signaler (1)
À retenir
- Positif : Capitaux propres en hausse en 2024de 203 684 € à 303 986 € ▲ 49,2 % Voir
Changements récents
- · Acte du Moniteur ConstitutionCapital de départ de 2 500 €, 100 actions · Fondateur : Njankouo Issofa (comparant) · Nomination : Njankouo Issofa (administrateur non statutaire)
L'essentiel sur NJANKOUO INFI SERVICES
- Quel est le numéro d'entreprise de NJANKOUO INFI SERVICES ?
- Le numéro d'entreprise de NJANKOUO INFI SERVICES est 0779.624.434. Le numéro de TVA est ce même numéro précédé de BE : BE 0779.624.434.
- Où se trouve le siège de NJANKOUO INFI SERVICES ?
- Le siège est établi à l'adresse Clos Hof te Ophem 37, 1070 Anderlecht.Données d'entreprise
- Quelle est la forme juridique de NJANKOUO INFI SERVICES ?
- NJANKOUO INFI SERVICES est une société à responsabilité limitée (SRL).
- Quelle est la date de constitution de NJANKOUO INFI SERVICES ?
- NJANKOUO INFI SERVICES a été constituée le 04-01-2022.
- L'entreprise NJANKOUO INFI SERVICES est-elle toujours active ?
- Oui, NJANKOUO INFI SERVICES est inscrite comme entreprise active à la BCE.
- Quel est le chiffre d'affaires de NJANKOUO INFI SERVICES ?
- Le chiffre d'affaires de l'exercice 2024 est de ≈ 280 000 €. Ce chiffre est estimé à partir de la marge brute de 111 976 € et de 2 216 entreprises comparables de même taille. Il se situe probablement entre 190 000 € et 430 000 €. C'est une estimation grossière.Finances
- NJANKOUO INFI SERVICES est-elle bénéficiaire ?
- Sur l'exercice 2024, NJANKOUO INFI SERVICES a enregistré un bénéfice de 100 302 €.
- Où trouver les comptes annuels de NJANKOUO INFI SERVICES ?
- NJANKOUO INFI SERVICES a déposé 3 comptes annuels à la Banque nationale de Belgique, les derniers pour l'exercice 2024.
Étapes suivantes
Enregistrez cette entreprise dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.