Résumé
LGAM HOLDING & MANAGEMENT est une institution financière. Le modèle de faillite est entraîné sur des sociétés commerciales et industrielles et ne s'applique pas ici. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 987 625 € et un résultat net de 189 655 €, dont 130 000 € de produits non récurrents. Les capitaux propres progressent d'environ 42 % par an depuis 2021. La solvabilité se classe au-dessus de 55 % des 9 754 entreprises du même secteur (NACE 64, exercice 2025). L'entreprise est active depuis 2021 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement.
Aperçu
Données officielles
Source : BCE- Statut
- Actif depuis le 06-05-2021 Situation normale
- Activité
- Activités de société holding NACE 64210
- Unité d'établissement
- 2.321.540.095 1620 Drogenbos, depuis le 06-05-2021
- Fin de l'exercice
- 31 décembre
- Peppol
- Joignable depuis le 07-11-2025
Situation financière
- Bénéfice
- 189 655 €
- ▼ 39,0 %
- Capitaux propres
- 987 625 €
- ▲ 23,8 %
- Total du bilan
- 1,7 M €
- ▼ 1,8 %
SignauxneutreDerniers comptes déposés dans les délaisVoir le détail
Score Checked
L'entreprise est une institution financière : une banque, un assureur ou un holding financier. Son bilan fonctionne autrement que celui d'une société commerciale ou industrielle. Une probabilité de faillite tirée du modèle général serait ici trompeuse.
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix
Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.
Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.
Signaux
L'entreprise a déposé ses 5 derniers comptes en moyenne 36 jours avant l'échéance. Dans le secteur (NACE 64), la médiane pour l'exercice 2024 se situait 14 jours avant l'échéance, et 28 % de ces entreprises ont déposé en retard.
Vérifié, rien à signaler (2)
À retenir
- Positif : Meilleur résultat net que 90 % du secteur services financiersmédiane du secteur 32 892 € · 9 756 entreprises 189 655 € Voir
- Résultat en baisse en 2025le bénéfice de 2024 comprenait un produit non récurrent de 320 000 € ▼ 39,0 % Voir
- Positif : Comptes toujours déposés dans les délaiscomptes déposés dans les délais chaque année 5 ans Voir
- Positif : 5 années de bénéfice d'affiléebénéfice 2025 : 189 655 €, surtout non récurrent 5 ans Voir
Changements récents
- · Acte du Moniteur Constitution
Entreprises comparables
Ces entreprises ont la même activité principale que LGAM HOLDING & MANAGEMENT : « Activités de société holding » (NACE 64210). Elles sont comparables par la taille et l'âge : total du bilan entre 1,5 M € et 1,9 M €, constituées entre 2021 et 2022.
| Entreprise | Total du bilan | Marge brute |
|---|---|---|
| LGAM HOLDING & MANAGEMENT Drogenbos | 1,7 M € | 0,07 M € |
| Tactive Kraainem | 1,7 M € | 0,07 M € |
| Vakpro Kalmthout | 1,8 M € | 0,08 M € |
| NBR Holding Mol | 1,8 M € | 0,08 M € |
| FastFine Belgium Antwerpen | 1,9 M € | 0,06 M € |
| DUurzaam EThisch ONdernemen Rijkevorsel | 1,5 M € | 0,06 M € |
| WOLFCO Knokke-Heist | 1,9 M € | 0,08 M € |
L'essentiel sur LGAM HOLDING & MANAGEMENT
- Quel est le numéro d'entreprise de LGAM HOLDING & MANAGEMENT ?
- Le numéro d'entreprise de LGAM HOLDING & MANAGEMENT est 0767.920.888. Le numéro de TVA est ce même numéro précédé de BE : BE 0767.920.888.
- Où se trouve le siège de LGAM HOLDING & MANAGEMENT ?
- Le siège est établi à l'adresse Avenue Paul Gilson 504, 1620 Drogenbos.Données d'entreprise
- Que fait LGAM HOLDING & MANAGEMENT ?
- Selon la BCE, l'activité principale est : activités de société holding (NACE 64210).
- Quelle est la forme juridique de LGAM HOLDING & MANAGEMENT ?
- La forme juridique de LGAM HOLDING & MANAGEMENT est Société à responsabilité limitée (SRL).
- Quelle est la date de constitution de LGAM HOLDING & MANAGEMENT ?
- LGAM HOLDING & MANAGEMENT a été constituée le 06-05-2021.
- L'entreprise LGAM HOLDING & MANAGEMENT est-elle toujours active ?
- Oui, LGAM HOLDING & MANAGEMENT est inscrite comme entreprise active à la BCE.
- Quel est le chiffre d'affaires de LGAM HOLDING & MANAGEMENT ?
- Le chiffre d'affaires de l'exercice 2025 est de ≈ 170 000 €. Ce chiffre est estimé à partir de la marge brute de 68 850 € et de 39 entreprises comparables (NACE 64210). Il se situe probablement entre 100 000 € et 200 000 €.Finances
- LGAM HOLDING & MANAGEMENT est-elle bénéficiaire ?
- Sur l'exercice 2025, LGAM HOLDING & MANAGEMENT a enregistré un bénéfice de 189 655 €.
- Où trouver les comptes annuels de LGAM HOLDING & MANAGEMENT ?
- LGAM HOLDING & MANAGEMENT a déposé 5 comptes annuels à la Banque nationale de Belgique, les derniers pour l'exercice 2025.
- Quand LGAM HOLDING & MANAGEMENT doit-elle déposer ses prochains comptes annuels ?
- LGAM HOLDING & MANAGEMENT doit déposer les comptes annuels de l'exercice 2026 au plus tard le 31-07-2027.Chronologie
Étapes suivantes
Enregistrez cette entreprise dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.