IMMO TATI
ActifRésumé
IMMO TATI est active depuis 2021 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 65 878 € et un résultat net de 964 €. Les capitaux propres progressent d'environ 3,8 % par an depuis 2021. La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est de 1,3 % (faible).
Aperçu
Données officielles
Source : BCE- Statut
- Actif depuis le 20-04-2021 Situation normale
- Activité
- Aucune activité inscrite à la BCE
- Unité d'établissement
- 2.317.802.330 3600 Genk, depuis le 20-04-2021
- Fin de l'exercice
- 31 décembre
- Peppol
- Joignable depuis le 29-12-2025
Administration et actionnariat
- Houben StevenAdministrateur · depuis le 01-06-2025
- Houben JosephAdministrateur
Situation financière
- Probabilité de faillitedans les 12 mois
- 1,3 %
- Marge brute
- 13 229 €
- ▼ 15,2 %
- Chiffre d'affaires
- ≈ 100 000 €
- estimé
- Bénéfice
- 964 €
- ▼ 67,9 %
- Capitaux propres
- 65 878 €
- ▲ 1,5 %
- Total du bilan
- 93 240 €
- ▼ 5,0 %
Composition du scoreaugmente le risqueConstituée en 2021Aucune activité principale enregistréeabaisse le risqueTaille : total du bilan 93 240 €Chiffres de l'exercice 2025 (déposés le 30-06-2026)Voir le détail
Score Checked
Environ 1 entreprise comparable sur 100 fait faillite dans les 12 mois (estimation).
Mode de calcul
La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.
| 75-100 | Excellent | moins de 0,55 % |
| 60-74 | Sain | 0,55 % à 1,5 % |
| 45-59 | Acceptable | 1,5 % à 4,2 % |
| 25-44 | Faible | 4,2 % à 15,0 % |
| 0-24 | Critique | plus de 15,0 % |
La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (sans code NACE, micro-entreprises). Elle fait mieux que 59 % d'entre elles en solvabilité, 58 % en liquidité, 41 % en rentabilité et 53 % en croissance.
La probabilité de faillite a été calculée le 04-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.
Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix
Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.
Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.
Signaux
L'entreprise a déposé ses 5 derniers comptes en moyenne 5 jours avant l'échéance. La médiane belge pour l'exercice 2024 se situait 4 jours avant l'échéance, et 38 % de tous les dépôts étaient en retard.
Vérifié, rien à signaler (2)
À retenir
- Positif : 5 années de bénéfice d'affiléebénéfice 2025 : 964 € 5 ans Voir
Changements récents
- · Acte du Moniteur Démission : Paul Houben (administrateur)Nomination : Houben Steven (administrateur) · Décharge d'administrateur : Paul Houben
- · Acte du Moniteur Constitution
L'essentiel sur IMMO TATI
- Quel est le numéro d'entreprise de IMMO TATI ?
- Le numéro d'entreprise de IMMO TATI est 0766.940.693. Le numéro de TVA est ce même numéro précédé de BE : BE 0766.940.693.
- Où se trouve le siège de IMMO TATI ?
- Le siège est établi à l'adresse Peerboomstraat 4, 3600 Genk.Données d'entreprise
- Quelle est la forme juridique de IMMO TATI ?
- La forme juridique de IMMO TATI est Société à responsabilité limitée (SRL).
- Quelle est la date de constitution de IMMO TATI ?
- IMMO TATI a été constituée le 20-04-2021.
- L'entreprise IMMO TATI est-elle toujours active ?
- Oui, IMMO TATI est inscrite comme entreprise active à la BCE.
- Quel est le chiffre d'affaires de IMMO TATI ?
- Le chiffre d'affaires de l'exercice 2025 est de ≈ 100 000 €. Ce chiffre est estimé à partir de la marge brute de 13 229 € et de 6 319 entreprises comparables de même taille. Il se situe probablement entre 46 000 € et 240 000 €. C'est une estimation grossière.Finances
- IMMO TATI est-elle bénéficiaire ?
- Sur l'exercice 2025, IMMO TATI a enregistré un bénéfice de 964 €.
- Où trouver les comptes annuels de IMMO TATI ?
- IMMO TATI a déposé 5 comptes annuels à la Banque nationale de Belgique, les derniers pour l'exercice 2025.
- Quand IMMO TATI doit-elle déposer ses prochains comptes annuels ?
- IMMO TATI doit déposer les comptes annuels de l'exercice 2026 au plus tard le 31-07-2027.Chronologie
Étapes suivantes
Enregistrez cette entreprise dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.