HANGAR 29 EVENTS
ActifRésumé
HANGAR 29 EVENTS est active depuis 1987 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 266 904 € et un résultat net de 259 512 €. Les capitaux propres fluctuent trop d'une année à l'autre pour en tirer une tendance. La solvabilité se classe au-dessus de 65 % des 1 114 entreprises du même secteur (NACE 93, exercice 2025). La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est inférieure à 0,1 % (très faible).
Aperçu
Données officielles
Source : BCE- Statut
- Actif depuis le 18-11-1987 Situation normale
- Activité
- Autres activités récréatives et de loisirs n.c.a. NACE 93299et 4 autres
- Commission paritaire
- 302 Commission paritaire de l'industrie hôtelière · comptes annuels 2025
- Unité d'établissement
- 2.168.788.851 2000 Antwerpen, depuis le 07-11-2007
- Fin de l'exercice
- 31 décembre
- Peppol
- Joignable depuis le 21-10-2026
Administration et actionnariat
- VINELCOAdministrateur · depuis le 02-02-2023 · représentant permanent VELDEMAN Nick Alfons Josepha
- VINELCO100 %· score 98comptes annuels 31-03-2026 de VINELCO
Situation financière
- Probabilité de faillitedans les 12 mois
- < 0,1 %
- Marge brute
- 538 791 €
- ▲ 32,1 %
- Chiffre d'affaires
- ≈ 950 000 €
- estimé
- Bénéfice
- 259 512 €
- ▲ 67,0 %
- Capitaux propres
- 266 904 €
- ▲ 110 %
- Total du bilan
- 573 887 €
- ▼ 8,2 %
- Travailleurs au 31-12-2025
- 2
- ▼ 33,3 %
- Comptes 2025 déposés 28 jours après l'échéance
Composition du scoreabaisse le risqueLiquidité : ratio de liquidité 1,82, trésorerie 182 788 €Constituée en 1987Capitaux propres 266 904 € (46,5 % du total du bilan)Taille : 1,5 ETP, total du bilan 573 887 €Voir le détail
Score Checked
Moins d'une entreprise comparable sur 1 000 fait faillite dans les 12 mois (estimation).
Mode de calcul
La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.
| 75-100 | Excellent | moins de 0,55 % |
| 60-74 | Sain | 0,55 % à 1,5 % |
| 45-59 | Acceptable | 1,5 % à 4,2 % |
| 25-44 | Faible | 4,2 % à 15,0 % |
| 0-24 | Critique | plus de 15,0 % |
La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 93, micro-entreprises). Elle fait mieux que 64 % d'entre elles en solvabilité, 71 % en liquidité, 94 % en rentabilité et 91 % en croissance.
La probabilité de faillite a été calculée le 01-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.
Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix
Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.
Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.
Signaux
L'entreprise a déposé ses 7 derniers comptes en moyenne 2 jours avant l'échéance. Dans le secteur (NACE 93), la médiane pour l'exercice 2024 se situait 1 jour avant l'échéance, et 42 % de ces entreprises ont déposé en retard.
Vérifié, rien à signaler (2)
À retenir
Changements récents
- · Acte du Moniteur Changement de fonction : VINELCO, d'enige niet statutaire bestuurder à administrateur non statutaireDémission : CAFÉ MOBIEL (enige niet statutaire bestuurder) · Représentants permanents : VELDEMAN Nick Alfons Josepha et WENS André Josephine Franciscus
- · Acte du Moniteur Constitution
Entreprises comparables
Ces entreprises ont la même activité principale que HANGAR 29 EVENTS : « Autres activités récréatives et de loisirs n.c.a. » (NACE 93299). Elles sont comparables par la taille et l'âge : total du bilan entre 253 000 € et 1,4 M €, constituées entre 1989 et 1999.
| Entreprise | Total du bilan | Marge brute |
|---|---|---|
| HANGAR 29 EVENTS Antwerpen | 0,6 M € | 0,5 M € |
| CAFESPELEN MARCEL Lokeren | 0,7 M € | 0,9 M € |
| DEWICO Beerse | 1,4 M € | 0,5 M € |
| FIETSEN CATTRYSSE De Haan | 0,7 M € | 0,3 M € |
| DANSSCHOOL DE SMET - CAMBY Herent | 0,4 M € | 0,2 M € |
| JACHTHAVEN ANTWERPEN WILLEMDOK Antwerpen | 0,3 M € | 0,2 M € |
| LOUMATIC Anzegem | 1,0 M € | 0,6 M € |
L'essentiel sur HANGAR 29 EVENTS
- Quel est le numéro d'entreprise de HANGAR 29 EVENTS ?
- Le numéro d'entreprise de HANGAR 29 EVENTS est 0432.549.823. Le numéro de TVA est ce même numéro précédé de BE : BE 0432.549.823.
- Où se trouve le siège de HANGAR 29 EVENTS ?
- Le siège est établi à l'adresse Rijnkaai 150, 2000 Antwerpen.Données d'entreprise
- Que fait HANGAR 29 EVENTS ?
- Selon la BCE, l'activité principale est : autres activités récréatives et de loisirs n.c.a (NACE 93299).
- Quelle est la forme juridique de HANGAR 29 EVENTS ?
- La forme juridique de HANGAR 29 EVENTS est Société à responsabilité limitée (SRL).
- Quelle est la date de constitution de HANGAR 29 EVENTS ?
- HANGAR 29 EVENTS a été constituée le 18-11-1987.
- L'entreprise HANGAR 29 EVENTS est-elle toujours active ?
- Oui, HANGAR 29 EVENTS est inscrite comme entreprise active à la BCE.
- Combien de personnes emploie HANGAR 29 EVENTS ?
- HANGAR 29 EVENTS employait en moyenne 1,5 équivalents temps plein sur l'exercice 2025, selon les comptes annuels déposés.Finances
- De quelle commission paritaire relève HANGAR 29 EVENTS ?
- HANGAR 29 EVENTS mentionne dans ses comptes annuels 2025 la commission paritaire 302 (Commission paritaire de l'industrie hôtelière).
- Quel est le chiffre d'affaires de HANGAR 29 EVENTS ?
- Le chiffre d'affaires de l'exercice 2025 est de ≈ 950 000 €. Ce chiffre est estimé à partir de la marge brute de 538 791 € et de 41 entreprises comparables (NACE 93). Il se situe probablement entre 750 000 € et 1,1 M €.
- HANGAR 29 EVENTS est-elle bénéficiaire ?
- Sur l'exercice 2025, HANGAR 29 EVENTS a enregistré un bénéfice de 259 512 €.
- Où trouver les comptes annuels de HANGAR 29 EVENTS ?
- HANGAR 29 EVENTS a déposé 37 comptes annuels à la Banque nationale de Belgique, les derniers pour l'exercice 2025.
- Quand HANGAR 29 EVENTS doit-elle déposer ses prochains comptes annuels ?
- HANGAR 29 EVENTS doit déposer les comptes annuels de l'exercice 2026 au plus tard le 31-07-2027.Chronologie
Étapes suivantes
Enregistrez cette entreprise dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.