Aller au contenu

ELECTRO SERVICES

Faillite clôturée
Société coopérative à responsabilité limitéeBCE : BE 0652.976.581

Inactif depuis le 23-04-2026 ; derniers comptes annuels : exercice 2020.

Résumé

ELECTRO SERVICES a été déclarée en faillite le 08-09-2022 (Ondernemingsrechtbank Antwerpen, afdeling Hasselt) ; la faillite a été clôturée pour insuffisance d'actif par jugement du 14-04-2026, publié au Moniteur belge le 20-04-2026.

ELECTRO SERVICESFaillite clôturée

Aperçu

Activité
Activité inconnue
Taille
173 189 €total du bilan 2020
Capitaux propres
106 206 €
Bénéfice
15 491 €
Chiffre d'affaires non publié (schéma abrégé)
Santé financière
Faillite clôturée : pas de score
Structure
0 acte lu sur 7
Signauxaugmente le risqueFaillite clôturéeVoir le détail

Signaux

1 signal.
augmente le risque
augmente le risque · Faillite clôturée
Le Moniteur belge a publié la clôture de la faillite. Le dernier avis date du 20-04-2026. L'inscription a entre-temps été radiée du registre.
Moniteur belge
Vérifié, rien à signaler (1)
neutre · Aucune radiation dans les publications BCE
Vérifié depuis 2021.
Publications BCE · notre couverture
  1. Clôture de faillite (insuffisance d'actif)Tribunal de l'entreprise d'Anvers, division…
  2. OuvertureTribunal de l'entreprise d'Anvers, division…
  3. Comptes annuels déposésexercice 2020 · schéma abrégé…

À retenir

  • Risque : Plus active Faillite clôturée Voir
  • Total du bilan 20203 exercices déposés 173 189 € Voir

Par sujet

Finances

Exercice
2020
Total bilan
173 189 €
Bénéfice
15 491 €
Solvabilité
61,3 %
Chiffre d'affaires▲ 6,4 %
Résultat net
20182019
Voir Finances

Chronologie

Événements
8
Depuis
2018
  1. 31-12-2020Exercice le plus faible
  2. 31-12-2020Capitaux propres au-delà de 100 000 €
  3. 13-10-2020Comptes annuels déposés
Voir Chronologie

Données d'entreprise

Forme juridique
Société coopérative à responsabilité limitée
Exercice clos le
31-12
Peppol
Introuvable dans l'annuaire Peppol
Voir Données d'entreprise

Aller plus loin avec cette entreprise

Vous enquêtez sur cette entreprise ? Enregistrez-la dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.