Aller au contenu

EDK-Tech

Actif
SRLconstituée en 20242 ans d'activitéEeksken 4, 1745 Opwijk, BelgiqueBCE : BE 1014.530.027
Résumé

EDK-Tech est active depuis 2024 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 29 278 € et un résultat net de 23 349 €. La solvabilité se classe au-dessus de 48 % des 2 480 entreprises du même secteur (NACE 90, exercice 2025). La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est de 0,1 % (très faible).

Aperçu

Aperçu

Données officielles

Source : BCE
Statut
Actif depuis le 02-10-2024 Situation normale
Activité
Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage NACE 90393et 5 autres
Unité d'établissement
2.365.347.077 1745 Opwijk, depuis le 02-10-2024
Fin de l'exercice
31 décembre
Peppol
Joignable depuis le 27-08-2025

Administration et actionnariat

Administration

Situation financière

97 Excellent Score Checked 2025
Probabilité de faillitedans les 12 mois
0,1 %
Comptes annuels 2025
Marge brute
39 403 €
▲ 362 %
Chiffre d'affaires
≈ 110 000 €
estimé
Bénéfice
23 349 €
▲ 374 %
Capitaux propres
29 278 €
▲ 394 %
Total du bilan
62 028 €
▲ 19,2 %
Composition du scoreaugmente le risque1 des 3 derniers comptes en retardabaisse le risqueSecteur NACE 90Liquidité : ratio de liquidité 0,95, trésorerie 14 693 €Capitaux propres 29 278 € (47,2 % du total du bilan)Voir le détail

Score Checked

Score 2025
97 / 100
Excellent
Probabilité dans cette classe : moins de 0,55 %
Financièrement plus solide que 73 % des micro-entreprises du secteur arts créatifs et du spectacle (NACE 90)
Solidité financière · trait : 2024
Solide
Solvabilité 72+36
capitaux propres 47,2 % du total du bilan
Liquidité 62+27
dettes à court terme 37,5 % · trésorerie 23,7 %
Rentabilité 100+19
rendement des actifs 37,6 %
Probabilité de faillite dans les 12 mois
0,1 % Très faible
0 %0,5 %1,5 %4 %10 %≥ 25 %

Moins d'une entreprise comparable sur 1 000 fait faillite dans les 12 mois (estimation).

Médiane du secteur 0,1 % (3 429 micro-entreprises, NACE 90)
Évolution sur 24 mois 11-2025 : 0,3 % 12-2025 : 0,3 %● inchangé vs 11-2025 01-2026 : 0,3 %● inchangé vs 12-2025 02-2026 : 0,3 %● inchangé vs 01-2026 03-2026 : 0,3 %● inchangé vs 02-2026 04-2026 : 0,3 %● inchangé vs 03-2026 05-2026 : 0,3 %● inchangé vs 04-2026 06-2026 : 0,4 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 05-2026valeur la plus haute 07-2026 : 0,3 %▼ -0,1 point de pourcentage vs 06-2026 08-2026 : 0,1 %▼ -0,2 point de pourcentage vs 07-2026valeur la plus basse 09-2026 : 0,1 %● inchangé vs 08-2026 10-2026 : 0,1 %● inchangé vs 09-2026 11-2026 : 0,1 %● inchangé vs 10-2026
Crédit acceptable jusqu'à 2 500 € à 30 jours
La liquidité est insuffisante, avec un ratio de liquidité de 0,95 (0,38 en 2024), sous 1. Les dettes à court terme représentent 37,5 % et la trésorerie 23,7 % du total du bilan. 52,8 % de l'actif est financé par des dettes et des provisions.
Mode de calcul

La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.

75-100 Excellent moins de 0,55 %
60-74 Sain 0,55 % à 1,5 %
45-59 Acceptable 1,5 % à 4,2 %
25-44 Faible 4,2 % à 15,0 %
0-24 Critique plus de 15,0 %

La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 90, micro-entreprises). Elle fait mieux que 50 % d'entre elles en solvabilité, 52 % en liquidité, 91 % en rentabilité et 98 % en croissance.

La probabilité de faillite a été calculée le 02-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.

Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).

Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix

Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.

Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.

Signaux

Six signaux.
abaisse le risqueaugmente le risqueneutre
abaisse le risque · Secteur NACE 90
BCE
abaisse le risque · Liquidité : ratio de liquidité 0,95, trésorerie 14 693 €
BNB · comptes annuels
abaisse le risque · Capitaux propres 29 278 € (47,2 % du total du bilan)
BNB · comptes annuels
augmente le risque · 1 des 3 derniers comptes en retard
BNB · dépôts
augmente le risque · Jeune entreprise
Constituée en 2024, il y a 2 ans. Les jeunes entreprises font plus souvent faillite que les entreprises établies ; le risque est le plus élevé entre 2 et 8 ans après la constitution.
BCE · date de constitution
Âge par rapport à la zone de risque
risque le plus élevé : 2 à 8 ans 2 ans 0 10 ans
neutre · Derniers comptes déposés dans les délais
Les comptes de l'exercice clôturé le 31-12-2025 devaient être déposés au plus tard le 31-07-2026 ; ils l'ont été le 31-07-2026, soit 0 jours avant l'échéance.
BNB · 2 dépôts
Écart par rapport à l'échéance
2025
le jour même
2024
31 jours de retard
← avant l'échéance après l'échéance →
trait = médiane de tous les dépôts belgesrond = médiane du secteur

L'entreprise a déposé ses 2 derniers comptes en moyenne 16 jours après l'échéance. Dans le secteur (NACE 90), la médiane pour l'exercice 2024 se situait 4 jours avant l'échéance, et 38 % de ces entreprises ont déposé en retard.

Vérifié, rien à signaler (2)
neutre · Le prochain délai court encore
Le prochain exercice se clôture le 31-12-2026 ; ses comptes doivent être déposés au plus tard le 31-07-2027. Rien n'est en retard à ce jour.
Code des sociétés · sept mois
Position dans le délai en cours
02-11-2026 aujourd'hui31-12-2026 fin d'exercice31-07-2027 délai
neutre · Aucune radiation dans les publications BCE
Cela vaut pour toutes les publications depuis la constitution en 2024.
Publications BCE

Finances

Finances · exercice 2025, schéma micro

Comptes annuels 2025 déposés le 31-07-2026 à la BNB les 2 dépôts

Chiffre d'affaires
≈ 110 000 €
Estimé : probablement entre 65 000 € et 180 000 €
Total actif
62 028 €▲ 19,2 %
2024 · 52 035 €
Résultat net
23 349 €▲ 374 %
2024 · 4 929 €
Fonds de roulement
-1 102 €▲ 94,4 %
2024 · -19 546 €
Évolution au fil des années

2024 à 2025, 2 exercices

Le résultat d'exploitation de 2025 est plus de 4,7 fois plus élevé que celui de 2024.

Résultat d'exploitation30 530 € 2025 Résultat net23 349 € 2025

Le chiffre d'affaires est ce que l'entreprise a vendu, le résultat ce qu'il en est resté. Une perte se trouve sous la ligne zéro.

Utilisez les flèches sur le graphique pour les chiffres par année.

La bande sectorielle est la moitié centrale des entreprises de NACE 90. Un quart d'entre elles se situe en dessous, un quart au-dessus. Chaque année ne compte que des comptes du même schéma, et seulement s'il y en a au moins 30. Le pointillé est la médiane. Il y a une bande sectorielle pour : résultat net, capitaux propres, total actif, fonds de roulement, solvabilité, liquidité générale et rentabilité des actifs (ROA).

Chaque chiffre avec sa variation par rapport à l'exercice précédent
favorable défavorable
Poste20242025
Résultat d'exploitation6 438 €-30 530 €▲ 374 %
Résultat net4 929 €dans la moitié centrale du secteur-23 349 €dans la moitié centrale du secteur▲ 374 %
Capitaux propres5 929 €en dessous de la moitié centrale du secteur-29 278 €dans la moitié centrale du secteur▲ 394 %
Total actif52 035 €dans la moitié centrale du secteur-62 028 €dans la moitié centrale du secteur▲ 19,2 %
Dettes46 106 €-32 750 €▼ 29,0 %
Fonds de roulement-19 546 €en dessous de la moitié centrale du secteur--1 102 €dans la moitié centrale du secteur▲ 94,4 %
Solvabilité11,4 %en dessous de la moitié centrale du secteur-47,2 %dans la moitié centrale du secteur▲ 35,8pp
Liquidité générale0,38en dessous de la moitié centrale du secteur-0,95dans la moitié centrale du secteur▲ 0,57
Rentabilité des actifs (ROA)9,5 %dans la moitié centrale du secteur-37,6 %au-dessus de la moitié centrale du secteur▲ 28,2pp
au-dessus dans en dessous La bande sectorielle est la moitié centrale des entreprises de NACE 90. Un quart d'entre elles se situe en dessous, un quart au-dessus. Chaque année ne compte que des comptes du même schéma, et seulement s'il y en a au moins 30.
Le chiffre d'affaires et la marge EBIT ne sont pas publiés. Le schéma micro ne les exige pas. Le chiffre d'affaires affiché est une estimation à partir de la marge brute.
Composition du bilan
2025 en couleur, 2024 en barre grise dessous
Actif 62 028 €
Actifs immobilisés 39 887 € ▼ 0,3 %
Actifs circulants 22 142 € ▲ 84,1 %
Passif 62 028 €
Capitaux propres 29 278 € ▲ 394 %
Dettes 32 750 € ▼ 29,0 %
La part des dettes dans le total du bilan recule de 88,6 % à 52,8 %. Les capitaux propres sont plus élevés et la dette est plus faible.
Chiffres clés et ratios
valeur 2025 · variation par rapport à 2024
EBITDA
39 213 €▲
2024 · 8 526 €
Cash-flow
32 032 €▲
2024 · 7 017 €
Taux d'endettement
1,12▼
2024 · 7,78
ROE
79,7 %▼
2024 · 83,1 %
Couverture des intérêts
43,41▲
2024 · 33,58
Dettes ≤ 1 an
23 243 €▼
2024 · 31 571 €
Dettes > 1 an
9 507 €▼
2024 · 14 536 €
Impôts
6 278 €▲
2024 · 1 255 €
Le vert signale une évolution favorable, même quand le chiffre lui-même baisse, comme pour les dettes ou le taux d'endettement.

Investissements

acquisitions d'immobilisations
Poste20242025
Immobilisations corporelles42 099 €8 559 €
Amortissements et réductions de valeur de l'exercice2 088 €8 683 €

Source : annexe des comptes annuels 2024 à 2025 (état des immobilisations)

Comptes annuels
Comptes annuels déposés Tels que déposés à la BNB · 2025 par rapport à 2024 · 39 postes
Bilan Code20242025
Actif
Total de l'actif20/5852 035 €62 028 €▲
Actifs immobilisés21/2840 011 €39 887 €▼
Immobilisations corporelles22/2740 011 €39 887 €▼
Installations, machines et outillage232 314 €10 280 €▲
Mobilier et matériel roulant2437 697 €29 607 €▼
Actifs circulants29/5812 025 €22 142 €▲
Créances à un an au plus40/413 826 €7 449 €▲
Créances commerciales403 826 €7 301 €▲
Autres créances41-148 €
Valeurs disponibles54/587 006 €14 693 €▲
Comptes de régularisation490/11 193 €-
Passif
Total du passif10/4952 035 €62 028 €▲
Capitaux propres10/155 929 €29 278 €▲
Apport10/111 000 €1 000 €=
Bénéfice (perte) reporté(e)144 929 €28 278 €▲
Dettes17/4946 106 €32 750 €▼
Dettes à plus d'un an1714 536 €9 507 €▼
Dettes financières170/414 536 €9 507 €▼
Dettes à un an au plus42/4831 571 €23 243 €▼
Dettes à plus d'un an échéant dans l'année424 786 €5 029 €▲
Dettes commerciales44292 €16 €▼
Fournisseurs440/4292 €16 €▼
Dettes fiscales, salariales et sociales453 607 €11 039 €▲
Impôts450/33 607 €11 039 €▲
Autres dettes47/4822 885 €7 159 €▼
Résultat Code20242025
Amortissements et réductions de valeur sur frais d'établissement, sur immobilisations incorporelles et corporelles6302 088 €8 683 €▲
Autres charges d'exploitation640/8-190 €
Marge brute d'exploitation99008 526 €39 403 €▲
Bénéfice (perte) d'exploitation99016 438 €30 530 €▲
Produits financiers75/76B-0 €
Produits financiers récurrents75-0 €
Charges financières65/66B254 €903 €▲
Charges financières récurrentes65254 €903 €▲
Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts99036 184 €29 627 €▲
Impôts sur le résultat67/771 255 €6 278 €▲
Bénéfice (perte) de l'exercice99044 929 €23 349 €▲
Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter99054 929 €23 349 €▲
Affectations et prélèvements
Bénéfice (perte) à affecter99064 929 €28 278 €▲
Bénéfice (perte) reporté(e) de l'exercice précédent14P-4 929 €

L'annexe de ces comptes compte 6 rubriques, dont l'état des actifs et des dettes, la ventilation des charges et les droits et engagements. Vous la trouvez dans les comptes déposés à la BNB.

Source : Comptes annuels 2025 à la BNB, déposés le 31-07-2026.

Poste20242025Écart
Amortissements et réductions de valeur sur frais d'établissement, sur immobilisations incorporelles et corporelles6302 088 €8 683 €▲ 316 %
Autres charges d'exploitation640/8-190 €-
Marge brute d'exploitation99008 526 €39 403 €▲ 362 %
Bénéfice (perte) d'exploitation99016 438 €30 530 €▲ 374 %
Produits financiers75/76B-0 €-
Produits financiers récurrents75-0 €-
Charges financières65/66B254 €903 €▲ 256 %
Charges financières récurrentes65254 €903 €▲ 256 %
Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts99036 184 €29 627 €▲ 379 %
Impôts sur le résultat67/771 255 €6 278 €▲ 400 %
Bénéfice (perte) de l'exercice99044 929 €23 349 €▲ 374 %
Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter99054 929 €23 349 €▲ 374 %
Poste20242025Écart
Actif
Total de l'actif20/5852 035 €62 028 €▲ 19,2 %
Actifs immobilisés21/2840 011 €39 887 €▼ 0,3 %
Immobilisations corporelles22/2740 011 €39 887 €▼ 0,3 %
Installations, machines et outillage232 314 €10 280 €▲ 344 %
Mobilier et matériel roulant2437 697 €29 607 €▼ 21,5 %
Actifs circulants29/5812 025 €22 142 €▲ 84,1 %
Créances à un an au plus40/413 826 €7 449 €▲ 94,7 %
Créances commerciales403 826 €7 301 €▲ 90,8 %
Autres créances41-148 €-
Valeurs disponibles54/587 006 €14 693 €▲ 110 %
Comptes de régularisation490/11 193 €--
Passif
Total du passif10/4952 035 €62 028 €▲ 19,2 %
Capitaux propres10/155 929 €29 278 €▲ 394 %
Apport10/111 000 €1 000 €=
Bénéfice (perte) reporté(e)144 929 €28 278 €▲ 474 %
Dettes17/4946 106 €32 750 €▼ 29,0 %
Dettes à plus d'un an1714 536 €9 507 €▼ 34,6 %
Dettes financières170/414 536 €9 507 €▼ 34,6 %
Dettes à un an au plus42/4831 571 €23 243 €▼ 26,4 %
Dettes à plus d'un an échéant dans l'année424 786 €5 029 €▲ 5,1 %
Dettes commerciales44292 €16 €▼ 94,5 %
Fournisseurs440/4292 €16 €▼ 94,5 %
Dettes fiscales, salariales et sociales453 607 €11 039 €▲ 206 %
Impôts450/33 607 €11 039 €▲ 206 %
Autres dettes47/4822 885 €7 159 €▼ 68,7 %
Poste20242025Écart
Bénéfice (perte) de l'exercice99044 929 €23 349 €▲ 374 %
+ Amortissements et réductions de valeur6302 088 €8 683 €▲ 316 %
Flux d'exploitation (approximation)7 017 €32 032 €▲ 356 %
Investissements en immobilisations (approximation)--8 559 €-
Variation des valeurs disponibles-7 687 €-

Les comptes annuels belges ne contiennent pas de tableau de flux de trésorerie. Ces lignes sont donc une approximation, tirée du compte de résultats et des mouvements du bilan.

Télécharger en CSV

Observation historique

En juillet 2024, 39 278 entreprises avaient le même profil que EDK-Tech aujourd'hui. Deux ans plus tard, 95,9 % existaient encore et 1,8 % avaient fait faillite.

  • Micro
  • 2 à 5 ans
  • solvabilité de 30 % ou plus
  • bénéfice d'au moins 5 % du bilan
95,9 % existait encore
2,3 % a cessé autrement
1,8 % a fait faillite

La probabilité de faillite propre à EDK-Tech est plus basse : 0,1 % dans les 12 mois. Elle repose sur bien plus de données sur EDK-Tech que le seul profil.

Test de la méthode

La méthode a été testée sur les 497 446 entreprises de juillet 2024. Chaque entreprise a reçu le taux de faillite du même profil un an plus tôt, en juillet 2023. On s'attendait à ce que 1,6 % fassent faillite dans les 24 mois. En réalité, 1,7 % ont fait faillite.

Les entreprises en dix groupes égaux, du taux attendu le plus bas au plus élevé
Groupe Attendu Réel
1 0,2 % 0,2 %
2 0,3 % 0,5 %
3 0,5 % 0,6 %
4 0,7 % 0,8 %
5 0,9 % 0,9 %
6 1,3 % 1,5 %
7 1,6 % 1,8 %
8 1,8 % 1,8 %
9 3,0 % 3,1 %
10 5,6 % 6,2 %

Une entreprise tombée en faillite avait, dans 74,5 % des comparaisons, un taux attendu plus élevé qu'une entreprise restée en activité. Le niveau dépend de la conjoncture. Une année qui compte plus de faillites que la précédente, le taux réel dépasse le taux attendu.

Il s'agit d'une observation sur 39 278 entreprises, pas d'une prévision pour EDK-Tech. Le secteur n'entre pas en compte, car la BCE n'indique plus de secteur pour une entreprise qui a cessé ses activités. Par secteur, ce sont surtout les survivantes qui compteraient, ce qui donnerait une image trop favorable.

Dépôts à la Banque nationale (2)
Exercice Type Dépôt Référence Document
31-12-2025 schéma micro 31-07-2026 2026-00364168 PDF
31-12-2024 schéma micro 31-08-2025 2025-00455347 PDF

Administration & actionnariat

Dirigeants

Dirigeants
1 dirigeant, aucun changement depuis 2024

Organe d'administration 1

DE KOSTER Ewout Zeger Wilfried Agnes
Eerste,niet statutaire bestuurder · nommé dans l'acte du 04-10-2024 · mandat à durée indéterminée · mentionné dans les comptes annuels 2025, déposés le 31-07-2026
Actif

Autres fonctions 1

DE KOSTER Ewout Zeger Wilfried Agnes
Eerste,niet statutaire bestuurder · nommé dans l'acte du 04-10-2024 · mandat à durée indéterminée
Actif
Pouvoir de signatureLes statuts désignent qui peut engager la société, par exemple en signant un contrat.
« Artikel 12. Externe vertegenwoordiging Iedere bestuurder afzonderlijk, ook wanneer er meerdere zijn, vertegenwoordigt de vennootschap jegens… »
acte du 04-10-2024

Actionnariat et capital

Actionnaires

À la constitution acte du 04-10-2024 ↗

Opérations sur le capital

Évolution du capital
  1. 04-10-2024 Constitution · 1 000 € · 1 000 actions

Historique des mandats

1 personne, 1 en fonction
Afficher
  • Organe d'administration
  • Autre fonction
Mandats par personne, avec dates de début et de fin
Nom Fonctions et périodes
DE KOSTER Ewout Zeger Wilfried Agnes
  • Eerste,niet statutaire bestuurder, nommé dans l'acte du 04-10-2024, toujours en fonction
  • Eerste,niet statutaire bestuurder, nommé dans l'acte du 04-10-2024, toujours en fonction
Voir l'administration, le nom et le siège à une date →

Réseau & groupe

EDK-Tech n'a aucun administrateur en commun avec une autre entreprise.

Entreprises à la même adresse

1 autre entreprise

Connexions & réseau

1 dirigeant actuel
Profondeur

Le réseau part des dirigeants de EDK-Tech. Chaque autre entreprise qu’ils dirigent est un nœud.

Cette entreprise Entreprise Dirigeant Actionnariat +N : liens pas encore affichés Cliquez sur un nœud pour aller plus loin, glissez pour réorganiser, zoomez avec la molette.

Chronologie

Actes, dépôts et jalons financiers

Délai de dépôt des comptes 2026 : 31-07-2027
2026
31-07
Dépôt BNB Comptes annuels 2025 déposésBNB
schéma micro · le jour même de l'échéance
2025
31-08
Dépôt BNB Comptes annuels 2024 déposésBNB
schéma micro · 31 jours de retard
2024
04-10
Acte du Moniteur Constitution
Capital de départ de 1 000 € · Nomination : DE KOSTER Ewout Zeger Wilfried Agnes (eerste,niet statutaire bestuurder) · Fondateur14 points ▸
  • Fondateur, DE KOSTER Ewout Zeger Wilfried Agnes
  • Fondateur, DERIDEAUX Eva
  • Autre disposition, « verzoek aan notaris, oprichting en statuten vaststellen bij authentieke akte » (acte en néerlandais)
  • Constitution, « EDK-Tech » (acte en néerlandais)
  • Capital de départ, 1 000 €
  • Compte bancaire, « bijzondere rekening, aan notaris overhandigd om in dossier bewaard te blijven » (acte en néerlandais)
  • Autre disposition, « volstorting inbrengen, volledig gestort » (acte en néerlandais)
  • Autre disposition, « statuten, HOOFDSTUK II.-STATUTEN » (acte en néerlandais)
  • Nomination d'administrateur, DE KOSTER Ewout Zeger Wilfried Agnes (eerste,niet statutaire bestuurder)
  • Autre disposition, « bestuursverbod, niet onderworpen aan bestuursverbod in België noch buitenland » (acte en néerlandais)
  • Autre disposition, « eerste boekjaar », 31-12-2024 (acte en néerlandais)
  • Autre disposition, 2025, « eerste gewone algemene vergadering » (acte en néerlandais)
  • L'acte contient encore 2 autres points.

Ouvrir l'acte au Moniteur belge

Acte du MoniteurDépôt BNB

Sources :Publications au Moniteur belgeDépôts à la Banque nationale

Historique

EDK-Tech a été constituée le 2 octobre 2024 sous forme de SRL par deux personnes physiques, avec un capital de départ de 1 000 €.12 DE KOSTER Ewout Zeger Wilfried Agnes est eerste,niet statutaire bestuurder, nommé dans l'acte du 04-10-2024.2 L'entreprise a déposé 2 comptes annuels, les derniers pour l'exercice 2025.3

  1. 1Banque-Carrefour des Entreprises
  2. 2Moniteur belge du 04-10-2024
  3. 3Banque nationale, comptes annuels 2025

Données d'entreprise

Données BCE

Nom EDK-Tech en néerlandais
Numéro d'entreprise 1014.530.027
Forme juridique Société à responsabilité limitée (SRL)
Statut Actif, situation normale
Constituée 02-10-2024
Type d'entité Personne morale
DuréeLa plupart des sociétés existent pour une durée illimitée, jusqu'à leur dissolution.
Durée illimitée
acte du 04-10-2024 (en néerlandais)
Siège statutaireLes statuts indiquent la région du siège. La langue des documents officiels dépend notamment de cette région.
« Vlaamse Gewest, bestuursorgaan kan bij enkel besluit administratieve zetels,agentschappen,werkhuizen,stapelplaatsen en bijkantoren vestigen… »
acte du 04-10-2024 (en néerlandais)

Siège et établissements

Siège Eeksken 4, 1745 Opwijk, Belgique
Unité d'établissement EDK-Tech, Eeksken 4, 1745 Opwijk depuis le 02-10-2024 · n° d'unité 2.365.347.077

Activités

NACEBEL 2025
90393 Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage activité principale
43211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
49410 Transport routier de fret
74140 Autres activités spécialisées de design
77222 Location et location-bail de téléviseurs et d'autres appareils audiovisuels
93299 Autres activités récréatives et de loisirs n.c.a.
Codes selon la NACEBEL 2008
90023 Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage activité principale
43211 Travaux d'installation électrotechnique de bâtiment
49410 Transports routiers de fret, sauf services de déménagement
74109 Autres activités spécialisées de design
77292 Location et location-bail de téléviseurs et d'autres appareils audiovisuels
93299 Autres activités récréatives et de loisirs n.c.a.
ObjetL'objet décrit les activités que la société peut exercer selon ses statuts.
« Het verstrekken van diensten verwant tot audio,licht,video en decor,daaronder begrepen de productie en realisatie,het… »
10 activités
  1. Het verstrekken van diensten verwant tot audio,licht,video en decor,daaronder begrepen de productie en realisatie,het begeleiden,adviseren,ontwikkelen,designen van allerhande audiovisuele realisaties in het algemeen en meer in het bijzonder van events,festivals,shows,tvproducties,…
  2. Werken in onroerende staat,waaronder doch niet uitsluitend,electriciteitswerkzaamheden,kleine herstellingen.
  3. Het installeren,verhuren en verkopen van geluid-en lichtinstallaties.
  4. De groot-en kleinhandel in,de aan-en verkoop van,het huren en verhuren van,de in-en uitvoer van,het fabriceren van,alle elektrische toestellen en meer bepaald van klank-beeld-en lichtinstallaties en alle andere audio-visuele apparaten.
  5. De activiteit van standenbouwer.
  6. Het verhuren van accessoires behorende tot voormelde sectoren.
  7. Levering van goederen door transport over de weg.
  8. Activiteiten en prestaties als DJ(diskjockey)en LJ(lightjockey);
  9. Technisch en mechanisch onderhoud van de hierboven vermelde zaken.
  10. Het verrichten van alle handelingen van roerende en onroerende aard,in de meest ruime zin,dit omvat het aankopen en verkopen,het huren,verhuren en onderhuren,het bouwen en verbouwen,het uitrusten,valoriseren en het uitbaten onder alle vormen van alle roerende en onroerende goederen.Het beheer,het verwerven,het instand houden en de valorisatie van het onroerend vermogen,de huurfinanciering van onroerende goederen aan derden,alsmede alle handelingen die rechtstreeks of onrechtstreeks met dit voorwerp in verband staan en die van aard zijn de opbrengst van onroerende goederen te bevorderen,zoals het onderhoud,de ontwikkeling,de verfraaiing en de verhuring van deze goederen,alsmede zich borg stellen voor het goede verloop van verbintenissen door derden aangegaan.Zij kan tevens aan alle vennootschappen leningen toestaan.
acte du 04-10-2024 (en néerlandais)

Facturation et paiement

Numéro de TVA BE 1014.530.027
Facturation électronique via Peppol
Joignable via Peppol
Identifiant Peppol 0208:1014530027
Autre identifiant 9925:BE1014530027
Inscrite 27-08-2025

Suivez cette entreprise et vous serez averti le lendemain matin si elle disparaît du registre Peppol.

État du registre au 2 novembre 2026 · Peppol Directory

Vérifier l'obligation de retenue Si vous payez cette entreprise pour des travaux de construction ou de nettoyage, vérifiez avant chaque paiement si vous devez retenir une partie de la facture. Utilisez pour cela le numéro d'entreprise 1014.530.027

Exercice et assemblée générale

Comptes annuels à la BNB
Clôture de l'exercice 31-12

Établissements & immobilier

Localisation
siège établissement L'unité d'établissement sur la carte
2 entreprises à cette adresse Voir qui est établi ici

Bâtiments et parcelles à l'adresse

Superficie au sol
816 m²
Emprise au sol bâtie
142 m²
Volume, LiDAR
770 m³
Parcelle (capakey) Région Superficie Bâtiments Hauteur / étages
23060A0397/00M009 Flandre 816 m² 1 · 142 m² 8,9 m · 2