Aller au contenu

Doktersgilde De Meander

Actif Risque : très faible
ASBLconstituée en 200520 ans d'activitéKruisekestraat 121, 8940 Wervik, BelgiqueBCE : BE 0877.970.952
Résumé

Doktersgilde De Meander est active depuis 2005 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est de 0,3 % (très faible). Une petite ASBL dépose ses comptes annuels au greffe, pas à la Banque nationale.

Aperçu

Activité
Activité inconnue
Taille
Pas de comptes à la BNB ; les petites associations déposent au greffe
Santé financière
Probabilité de faillitedans les 12 mois
0,3 %
Pas de score : pas de chiffres
Structure
Administration
5 membres
2 actes résumés sur 4
Signauxaugmente le risque1 transfert de siège en 24 moisAucune activité principale enregistréeabaisse le risqueForme juridique ASBLConstituée en 2005Voir le détail

Probabilité de faillite

Probabilité de faillite à 12 mois
0,3 % Très faible
0 %0,5 %1,5 %4 %10 %≥ 25 %

Environ 3 entreprises comparables sur 1 000 font faillite dans les 12 mois (estimation).

Évolution sur 24 mois 11-2024 : < 0,1 %valeur la plus basse 12-2024 : < 0,1 %● inchangé vs 11-2024valeur la plus basse 01-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 12-2024valeur la plus basse 02-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 01-2025valeur la plus basse 03-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 02-2025valeur la plus basse 04-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 03-2025valeur la plus basse 05-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 04-2025valeur la plus basse 06-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 05-2025valeur la plus basse 07-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 06-2025valeur la plus basse 08-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 07-2025valeur la plus basse 09-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 08-2025valeur la plus basse 10-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 09-2025valeur la plus basse 11-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 10-2025valeur la plus basse 12-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 11-2025valeur la plus basse 01-2026 : 0,3 %▲ +0,3 point de pourcentage vs 12-2025valeur la plus haute 02-2026 : 0,3 %● inchangé vs 01-2026 03-2026 : 0,3 %● inchangé vs 02-2026 04-2026 : 0,3 %● inchangé vs 03-2026 05-2026 : 0,3 %● inchangé vs 04-2026 06-2026 : 0,3 %● inchangé vs 05-2026 07-2026 : 0,3 %● inchangé vs 06-2026 08-2026 : 0,3 %● inchangé vs 07-2026 09-2026 : 0,3 %● inchangé vs 08-2026 10-2026 : 0,3 %● inchangé vs 09-2026
Vérifier le crédit pour le montant et le délai de votre choix

Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.

Signaux

Quatre signaux.
abaisse le risqueaugmente le risque
abaisse le risque · Forme juridique ASBL
BCE
augmente le risque · 1 transfert de siège en 24 mois
Moniteur belge
augmente le risque · Aucune activité principale enregistrée
BCE
abaisse le risque · Constituée en 2005
Les entreprises qui existent depuis aussi longtemps font moins souvent faillite ; le poids de ce facteur dépend du reste de son profil.
BCE
Vérifié, rien à signaler (1)
neutre · Aucune radiation dans les publications BCE
Vérifié depuis 2021.
Publications BCE · notre couverture
  1. Siège socialTransfert de siège
  2. Démissions : DESMARETS Jozef, MAHIEU Hervé…Nominations : VERCAEMER Koen, VAN…

À retenir

  • Composition du conseil modifiéedernier changement le 17-11-2025 · 5 en fonction 5 arrivées · 4 départs Voir
  • Active depuis 2005constituée le 16-12-2005 20 ans Voir

Par sujet

Administration & actionnariat

Administration
5 membres
  • DEGRANDE JustineAdministrateur
  • Dr. Vercaemer KoenAdministrateur
  • LAMON KrisAdministrateur
  • LEFEVRE AnneliesAdministrateur
  • VAN WALLEGHEM SarahAdministrateur
Voir Administration & actionnariat

Données d'entreprise

Forme juridique
ASBL
Constituée
16-12-2005
Peppol
Introuvable dans l'annuaire Peppol
Voir Données d'entreprise

Statuts

Dispositions lues
1

Voir les dispositions dans les actes

Voir Statuts

L'essentiel sur Doktersgilde De Meander

Quel est le numéro d'entreprise de Doktersgilde De Meander ?
0877.970.952. En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE 0877.970.952.
Où se trouve le siège de Doktersgilde De Meander ?
Le siège est établi à l'adresse Kruisekestraat 121, 8940 Wervik.Données d'entreprise
Quelle est la forme juridique de Doktersgilde De Meander ?
Association sans but lucratif (ASBL).
Quelle est la date de constitution de Doktersgilde De Meander ?
Le 16-12-2005.
L'entreprise Doktersgilde De Meander est-elle toujours active ?
Oui, Doktersgilde De Meander est inscrite comme entreprise active à la BCE.

Aller plus loin avec cette entreprise

Votre propre entreprise ? Voyez comment clients, fournisseurs et banques la perçoivent et ce qu'il faut améliorer d'abord.

Vous enquêtez sur cette entreprise ? Enregistrez-la dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.