Aller au contenu

DE SCHUTTER

Actif
SAconstituée en 200025 ans d'activitéWijngaardstraat 47, 9500 Geraardsbergen, BelgiqueBCE : BE 0473.262.010
Résumé

DE SCHUTTER est active depuis 2000 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité. La BCE comporte toutefois 1 mention administrative. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 14 231 € et un résultat net de -3 725 €. Les capitaux propres diminuent d'environ 18 % par an depuis 2018. La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est de 1,4 % (faible).

Aperçu

Aperçu

Données officielles

Source : BCE
Statut
Actif depuis le 09-11-2000 Situation normale
Activité
Aucune activité inscrite à la BCE
Unité d'établissement
2.093.300.382 9500 Geraardsbergen, depuis le 26-07-2001
Fin de l'exercice
31 décembre
Peppol
Introuvable dans le Peppol Directory

Administration et actionnariat

Administration

Situation financière

62 Sain Score Checked 2025
Probabilité de faillitedans les 12 mois
1,4 %
Comptes annuels 2025
Marge brute
-1 771 €
▲ 14,3 %
Perte
3 725 €
▼ 4,1 %
Capitaux propres
14 231 €
▼ 20,7 %
Total du bilan
108 606 €
=
  • Comptes 2025 déposés 3 jours après l'échéance
Chiffre d'affaires non publié (schéma abrégé ou micro)
Composition du scoreaugmente le risqueLiquiditeit niet neergelegdDerniers comptes déposés avec 3 jours de retard; 1 des 3 derniers comptes en retardabaisse le risqueTaille : total du bilan 108 606 €Constituée en 2000Voir le détail

Score Checked

Score 2025
62 / 100
Sain
Probabilité dans cette classe : 0,55 % à 1,5 %
Financièrement plus solide que 17 % des micro-entreprises sans code NACE
Solidité financière · trait : 2024
Faible
Solvabilité 38-4
capitaux propres 13,1 % du total du bilan
Liquidité 4-4
dettes à court terme 86,9 %
Rentabilité 29=
rendement des actifs -3,4 %
Probabilité de faillite dans les 12 mois
1,4 % Faible
0 %0,5 %1,5 %4 %10 %≥ 25 %

Environ 1 entreprise comparable sur 100 fait faillite dans les 12 mois (estimation).

Évolution sur 24 mois 12-2024 : 1,6 % 01-2025 : 1,6 %● inchangé vs 12-2024 02-2025 : 1,6 %● inchangé vs 01-2025 03-2025 : 1,6 %● inchangé vs 02-2025 04-2025 : 1,5 %▼ -0,1 point de pourcentage vs 03-2025 05-2025 : 1,5 %● inchangé vs 04-2025 06-2025 : 1,8 %▲ +0,3 point de pourcentage vs 05-2025 07-2025 : 2,0 %▲ +0,2 point de pourcentage vs 06-2025 08-2025 : 3,0 %▲ +1,0 point de pourcentage vs 07-2025 09-2025 : 3,6 %▲ +0,6 point de pourcentage vs 08-2025valeur la plus haute 10-2025 : 2,3 %▼ -1,3 point de pourcentage vs 09-2025 11-2025 : 2,3 %● inchangé vs 10-2025 12-2025 : 2,3 %● inchangé vs 11-2025 01-2026 : 2,2 %▼ -0,1 point de pourcentage vs 12-2025 02-2026 : 2,2 %● inchangé vs 01-2026 03-2026 : 2,2 %● inchangé vs 02-2026 04-2026 : 1,9 %▼ -0,3 point de pourcentage vs 03-2026 05-2026 : 1,9 %● inchangé vs 04-2026 06-2026 : 2,2 %▲ +0,3 point de pourcentage vs 05-2026 07-2026 : 2,1 %▼ -0,1 point de pourcentage vs 06-2026 08-2026 : 3,4 %▲ +1,3 point de pourcentage vs 07-2026 09-2026 : 1,3 %▼ -2,1 points de pourcentage vs 08-2026valeur la plus basse 10-2026 : 1,4 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 09-2026 11-2026 : 1,4 %● inchangé vs 10-2026
Crédit acceptable jusqu'à 500 € à 30 jours
Les dettes à court terme représentent 86,9 % du total du bilan. 86,9 % de l'actif est financé par des dettes et des provisions.
Mode de calcul

La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.

75-100 Excellent moins de 0,55 %
60-74 Sain 0,55 % à 1,5 %
45-59 Acceptable 1,5 % à 4,2 %
25-44 Faible 4,2 % à 15,0 %
0-24 Critique plus de 15,0 %

La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (sans code NACE, micro-entreprises). Elle fait mieux que 24 % d'entre elles en solvabilité, 6 % en liquidité, 20 % en rentabilité et 17 % en croissance.

La probabilité de faillite a été calculée le 03-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.

Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).

Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix

Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.

Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.

Signaux

Sept signaux.
abaisse le risqueaugmente le risque
abaisse le risque · Taille : total du bilan 108 606 €
Les entreprises de cette taille font moins souvent faillite. Le poids de ce facteur dépend du reste du profil de l'entreprise.
BNB · comptes annuels
augmente le risque · Liquiditeit niet neergelegd
BNB · comptes annuels
abaisse le risque · Constituée en 2000
Les entreprises qui existent depuis aussi longtemps font moins souvent faillite. Le poids de ce facteur dépend du reste du profil de l'entreprise.
BCE
augmente le risque · Derniers comptes déposés avec 3 jours de retard; 1 des 3 derniers comptes en retard
BNB · dépôts
augmente le risque · Perte persistante
Deux exercices déficitaires consécutifs (2024 et 2025) ; les capitaux propres sont également plus faibles. Peut indiquer une pression structurelle sur la rentabilité.
BNB · comptes annuels 2025
Résultat net par exercice
1819202122232425
2018 à 2025 · dernier exercice -3 725 €
augmente le risque · Comptes 2025 déposés avec 3 jours de retard
Les comptes de l'exercice clôturé le 31-12-2025 devaient être déposés au plus tard le 31-07-2026 ; ils l'ont été le 03-08-2026, soit 3 jours plus tard. Pour situer : 47 % des dépôts belges arrivent en retard ; parmi les entreprises en retard de 1 à 90 jours, 2,0 % sont aujourd'hui dans une situation juridique anormale, contre 1,66 % en moyenne. Nous le signalons comme un fait, sans l'intégrer au score.
BNB · 10 dépôts
Écart par rapport à l'échéance
2025
3 jours de retard
2024
55 jours de retard
2023
26 jours de retard
2022
59 jours de retard
2021
25 jours de retard
2020
31 jours de retard
2019
59 jours de retard
← avant l'échéance après l'échéance →
trait = médiane de tous les dépôts belges

L'entreprise a déposé ses 7 derniers comptes en moyenne 37 jours après l'échéance. La médiane belge pour l'exercice 2024 se situait 4 jours avant l'échéance, et 38 % de tous les dépôts étaient en retard.

augmente le risque · Avertissements administratifs dans les publications BCE
Le SPF Économie a publié 1 avis concernant l'entreprise, comme une radiation d'adresse, de comptes ou d'UBO, ou son retrait.
Publications BCE
Publications
Adresse radiée
Vérifié, rien à signaler (1)
neutre · Le prochain délai court encore
Le prochain exercice se clôture le 31-12-2026 ; ses comptes doivent être déposés au plus tard le 31-07-2027. Rien n'est en retard à ce jour. L'entreprise dépose d'habitude ses comptes vers le 27 août (4 de ses 5 derniers dépôts à 30 jours au plus de cette date).
Code des sociétés · sept mois
Position dans le délai en cours
04-11-2026 aujourd'hui31-12-2026 fin d'exercice31-07-2027 délai

Finances

Finances · exercice 2025, schéma abrégé

Comptes annuels 2025 déposés 3 jours après le délai Déposés le 3 août 2026, délai 31 juillet 2026 (7 mois après la clôture du 31 décembre 2025, CSA art. 3:10). Source : BNB, 2026-00386315.

Comptes annuels 2025 déposés le 03-08-2026 à la BNB les 25 dépôts

Capitaux propres
14 231 €▼ 20,7 %
2024 · 17 956 €
Total actif
108 606 €=
2024 · 108 606 €
Résultat net
-3 725 €▲ 4,1 %
2024 · -3 886 €
Fonds de roulement
-60 095 €▼ 60,3 %
2021 · -37 491 €
Aperçu pluriannuel
2018 à 2025, 8 exercices
Résultat d'exploitation
-3 467 €
▲ 6,7 % 2025
20182025
Résultat net
-3 725 €
▲ 4,1 % 2025
20182025
Capitaux propres
14 231 €
▼ 20,7 % 2025
20182025
Total actif
108 606 €
= 2025
20182025
Dettes
94 376 €
▲ 4,1 % 2025
20182025
Fonds de roulement
pas de chiffre
2025
20182025
Tous les chiffres par exercice
Chaque chiffre avec sa variation par rapport à l'exercice précédent
favorable défavorable
Poste20182019202020212022202320242025
Résultat d'exploitation-3 995 €--3 044 €▲ 23,8 %-5 996 €▼ 97,0 %-3 157 €▲ 47,3 %-11 045 €▼ 250 %-4 430 €▲ 59,9 %-3 716 €▲ 16,1 %-3 467 €▲ 6,7 %
Résultat net-5 324 €--4 268 €▲ 19,8 %-7 083 €▼ 65,9 %-4 171 €▲ 41,1 %-11 797 €▼ 183 %-4 763 €▲ 59,6 %-3 886 €▲ 18,4 %-3 725 €▲ 4,1 %
Capitaux propres53 925 €-49 657 €▼ 7,9 %42 574 €▼ 14,3 %38 402 €▼ 9,8 %26 605 €▼ 30,7 %21 842 €▼ 17,9 %17 956 €▼ 17,8 %14 231 €▼ 20,7 %
Total actif128 762 €-115 104 €▼ 10,6 %111 365 €▼ 3,2 %112 623 €▲ 1,1 %115 386 €▲ 2,5 %108 606 €▼ 5,9 %108 606 €=108 606 €=
Dettes74 837 €-65 447 €▼ 12,5 %68 791 €▲ 5,1 %74 220 €▲ 7,9 %88 780 €▲ 19,6 %86 764 €▼ 2,3 %90 650 €▲ 4,5 %94 376 €▲ 4,1 %
Fonds de roulement9 603 €--5 026 €-22 609 €▼ 350 %-37 491 €▼ 65,8 %-60 095 €▼ 60,3 %

Le résultat d'exploitation de 2025 est une perte de 3 467 €, plus faible que la perte de 3 716 € en 2024.

Le chiffre d'affaires et la marge EBIT ne sont pas publiés. Le schéma abrégé ou micro ne les exige pas.

Composition du bilan
2025 en couleur, 2024 en barre grise dessous
Passif 108 606 €
Capitaux propres 14 231 € ▼ 20,7 %
Dettes 94 376 € ▲ 4,1 %
La part des dettes dans le total du bilan monte de 83,5 % à 86,9 %. Les capitaux propres sont plus faibles et la dette est plus élevée.
Chiffres clés et ratios
valeur 2025 · variation par rapport à 2024
Taux d'endettement
6,63▲
2024 · 5,05
ROE
-26,2 %▼
2024 · -21,6 %
ROA
-3,4 %▲
2024 · -3,6 %
Dettes ≤ 1 an
94 376 €▲
2024 · 90 650 €
Le vert signale une évolution favorable, même quand le chiffre lui-même baisse, comme pour les dettes ou le taux d'endettement.
Comptes annuels
Comptes annuels déposés Tels que déposés à la BNB · 2025 par rapport à 2024 · 24 postes
Bilan Code20242025
Actif
Total de l'actif20/58108 606 €108 606 €=
Actifs immobilisés21/28108 606 €108 606 €=
Immobilisations corporelles22/27108 606 €108 606 €=
Terrains et constructions22108 606 €108 606 €=
Passif
Total du passif10/49108 606 €108 606 €=
Capitaux propres10/1517 956 €14 231 €▼
Apport10/1169 250 €69 250 €=
Capital1069 250 €69 250 €=
Capital souscrit10069 250 €69 250 €=
Bénéfice (perte) reporté(e)14-51 294 €-55 019 €▼
Dettes17/4990 650 €94 376 €▲
Dettes à un an au plus42/4890 650 €94 376 €▲
Dettes à plus d'un an échéant dans l'année4211 002 €-
Autres dettes47/4879 648 €94 376 €▲
Résultat Code20242025
Autres charges d'exploitation640/81 649 €1 696 €▲
Marge brute d'exploitation9900-2 068 €-1 771 €▲
Bénéfice (perte) d'exploitation9901-3 716 €-3 467 €▲
Charges financières65/66B169 €258 €▲
Charges financières récurrentes65169 €258 €▲
Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts9903-3 886 €-3 725 €▲
Bénéfice (perte) de l'exercice9904-3 886 €-3 725 €▲
Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter9905-3 886 €-3 725 €▲
Affectations et prélèvements
Bénéfice (perte) à affecter9906-51 294 €-55 019 €▼
Bénéfice (perte) reporté(e) de l'exercice précédent14P-47 408 €-51 294 €▼

L'annexe de ces comptes compte 2 rubriques, dont l'état des actifs et des dettes, la ventilation des charges et les droits et engagements. Vous la trouvez dans les comptes déposés à la BNB.

Source : Comptes annuels 2025 à la BNB, déposés le 03-08-2026.

Poste20182019202020212022202320242025Écart
Rémunérations, charges sociales et pensions62---348 €-362 €---
Autres charges d'exploitation640/8---1 427 €3 800 €1 613 €1 649 €1 696 €▲ 2,9 %
Marge brute d'exploitation9900-2 328 €-1 352 €-1 231 €-1 383 €-7 245 €-2 454 €-2 068 €-1 771 €▲ 14,3 %
Bénéfice (perte) d'exploitation9901-3 995 €-3 044 €-5 996 €-3 157 €-11 045 €-4 430 €-3 716 €-3 467 €▲ 6,7 %
Charges financières65/66B---1 014 €752 €333 €169 €258 €▲ 52,4 %
Charges financières récurrentes651 328 €1 224 €1 087 €1 014 €752 €333 €169 €258 €▲ 52,4 %
Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts9903-5 324 €-4 268 €-7 083 €-4 171 €-11 797 €-4 763 €-3 886 €-3 725 €▲ 4,1 %
Bénéfice (perte) de l'exercice9904-5 324 €-4 268 €-7 083 €-4 171 €-11 797 €-4 763 €-3 886 €-3 725 €▲ 4,1 %
Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter9905-5 324 €-4 268 €-7 083 €-4 171 €-11 797 €-4 763 €-3 886 €-3 725 €▲ 4,1 %
Poste20182019202020212022202320242025Écart
Actif
Total de l'actif20/58128 762 €115 104 €111 365 €112 623 €115 386 €108 606 €108 606 €108 606 €=
Actifs immobilisés21/28108 606 €108 606 €108 606 €108 606 €108 606 €108 606 €108 606 €108 606 €=
Immobilisations corporelles22/27108 606 €108 606 €108 606 €108 606 €108 606 €108 606 €108 606 €108 606 €=
Terrains et constructions22---108 606 €108 606 €108 606 €108 606 €108 606 €=
Actifs circulants29/5820 155 €6 497 €2 759 €4 016 €6 779 €----
Créances à un an au plus40/419 249 €3 922 €-2 716 €6 779 €----
Autres créances41---2 716 €6 779 €----
Valeurs disponibles54/5810 906 €2 576 €2 759 €1 300 €-----
Passif
Total du passif10/49128 762 €115 104 €111 365 €112 623 €115 386 €108 606 €108 606 €108 606 €=
Capitaux propres10/1553 925 €49 657 €42 574 €38 402 €26 605 €21 842 €17 956 €14 231 €▼ 20,7 %
Apport10/1169 250 €69 250 €69 250 €69 250 €69 250 €69 250 €69 250 €69 250 €=
Capital10---69 250 €69 250 €69 250 €69 250 €69 250 €=
Capital souscrit100---69 250 €69 250 €69 250 €69 250 €69 250 €=
Bénéfice (perte) reporté(e)14-15 325 €-19 593 €-26 676 €-30 848 €-42 645 €-47 408 €-51 294 €-55 019 €▼ 7,3 %
Dettes17/4974 837 €65 447 €68 791 €74 220 €88 780 €86 764 €90 650 €94 376 €▲ 4,1 %
Dettes à plus d'un an1764 285 €53 923 €43 423 €32 713 €21 906 €11 002 €---
Dettes financières170/4---32 713 €21 906 €11 002 €---
Dettes à un an au plus42/4810 552 €11 524 €25 368 €41 508 €66 875 €75 762 €90 650 €94 376 €▲ 4,1 %
Dettes à plus d'un an échéant dans l'année42---10 711 €10 807 €10 904 €11 002 €--
Dettes commerciales44-1 162 €3 050 €-222 €----
Fournisseurs440/4----222 €----
Dettes fiscales, salariales et sociales45-----153 €---
Rémunérations et charges sociales454/9-----153 €---
Autres dettes47/48---30 797 €55 845 €64 705 €79 648 €94 376 €▲ 18,5 %
Poste20182019202020212022202320242025Écart
Bénéfice (perte) de l'exercice9904-5 324 €-4 268 €-7 083 €-4 171 €-11 797 €-4 763 €-3 886 €-3 725 €▲ 4,1 %
Flux d'exploitation (approximation)-5 324 €-4 268 €-7 083 €-4 171 €-11 797 €-4 763 €-3 886 €-3 725 €▲ 4,1 %
Investissements en immobilisations (approximation)-0 €0 €0 €0 €0 €0 €0 €-
Variation des valeurs disponibles--8 330 €183 €-1 458 €-----

Les comptes annuels belges ne contiennent pas de tableau de flux de trésorerie. Ces lignes sont donc une approximation, tirée du compte de résultats et des mouvements du bilan.

Télécharger en CSV

Observation historique

En juillet 2024, 2 450 entreprises avaient le même profil que DE SCHUTTER aujourd'hui. Deux ans plus tard, 93,3 % existaient encore et 1,5 % avaient fait faillite.

  • Micro
  • 20 ans ou plus
  • solvabilité de 10 à 30 %
  • petite perte
93,3 % existait encore
5,1 % a cessé autrement
1,5 % a fait faillite

Encore 0,2 % ont cessé sans date précise, peut-être seulement après ces deux ans.

Cela correspond à la probabilité de faillite propre à DE SCHUTTER : 1,4 % dans les 12 mois.

Test de la méthode

La méthode a été testée sur les 497 446 entreprises de juillet 2024. Chaque entreprise a reçu le taux de faillite du même profil un an plus tôt, en juillet 2023. On s'attendait à ce que 1,6 % fassent faillite dans les 24 mois. En réalité, 1,7 % ont fait faillite.

Les entreprises en dix groupes égaux, du taux attendu le plus bas au plus élevé
Groupe Attendu Réel
1 0,2 % 0,2 %
2 0,3 % 0,5 %
3 0,5 % 0,6 %
4 0,7 % 0,8 %
5 0,9 % 0,9 %
6 1,3 % 1,5 %
7 1,6 % 1,8 %
8 1,8 % 1,8 %
9 3,0 % 3,1 %
10 5,6 % 6,2 %

Une entreprise tombée en faillite avait, dans 74,5 % des comparaisons, un taux attendu plus élevé qu'une entreprise restée en activité. Le niveau dépend de la conjoncture. Une année qui compte plus de faillites que la précédente, le taux réel dépasse le taux attendu.

Il s'agit d'une observation sur 2 450 entreprises, pas d'une prévision pour DE SCHUTTER. Le secteur n'entre pas en compte, car la BCE n'indique plus de secteur pour une entreprise qui a cessé ses activités. Par secteur, ce sont surtout les survivantes qui compteraient, ce qui donnerait une image trop favorable.

Les 10 derniers dépôts sur 25 à la Banque nationale
Exercice Type Dépôt Référence Document
31-12-2025 schéma abrégé 03-08-2026 2026-00386315 PDF
31-12-2024 schéma micro 24-09-2025 2025-00511387 PDF
31-12-2023 schéma micro 26-08-2024 2024-00378788 PDF
31-12-2022 schéma micro 28-09-2023 2023-00466773 PDF
31-12-2021 schéma micro 25-08-2022 2022-20337722 PDF
31-12-2020 schéma micro 31-08-2021 2021-62100264 PDF
31-12-2019 schéma micro 28-09-2020 2020-56400262 PDF
31-12-2018 schéma micro 29-08-2019 2019-56400293 PDF
31-12-2017 schéma micro 23-08-2018 2018-48700037 PDF
31-12-2016 schéma micro 30-08-2017 2017-54000380 PDF

Afficher les 25 dépôts

Administration & actionnariat

Dirigeants

Dirigeants
1 dirigeant, 1 à la gestion journalière, dernier changement en 2023

Organe d'administration 1

VELDS Douwe
Administrateur · nommé dans l'acte du 20-07-2023 · mandat de 6 ans à partir de 2023
Actif

Gestion journalière 1

VELDS Douwe
Gedelegeerd bestuurder · nommé dans l'acte du 20-07-2023
Actif

Actionnariat et capital

Historique des mandats

4 personnes, 1 en fonction
Afficher
  • Organe d'administration
  • Gestion journalière
  • a commencé plus tôt
  • fin non datée
Mandats par personne, avec dates de début et de fin
Nom Fonctions et périodes
VELDS Douwe
  • Administrateur, nommé dans l'acte du 20-07-2023, toujours en fonction
  • Gedelegeerd bestuurder, nommé dans l'acte du 20-07-2023, toujours en fonction
VELDS John
  • Administrateur, en fonction avant le 01-06-2023, terminé, dernière mention le 20-07-2023
  • Gedelegeerd bestuurder, jusqu'au 20-07-2023
NEВО ВЕНЕER NV
  • Administrateur, jusqu'au 01-06-2023
VELDS Lindsey
  • Administrateur, jusqu'au 01-06-2023
Voir l'administration, le nom et le siège à une date →

Réseau & groupe

DE SCHUTTER n'a aucun administrateur en commun avec une autre entreprise.

Entreprises à la même adresse

8 autres entreprises

Connexions & réseau

1 dirigeant actuel
Profondeur

Le réseau part des dirigeants de DE SCHUTTER. Chaque autre entreprise qu’ils dirigent est un nœud.

Cette entreprise Entreprise Dirigeant Actionnariat +N : liens pas encore affichés Cliquez sur un nœud pour aller plus loin, glissez pour réorganiser, zoomez avec la molette.

Chronologie

Actes, dépôts et jalons financiers

Délai de dépôt des comptes 2026 : 31-07-2027
2026
03-08
Dépôt BNB Comptes annuels 2025 déposésBNB
schéma abrégé · 3 jours de retard
2025
24-09
Dépôt BNB Comptes annuels 2024 déposésPDF
schéma micro · 55 jours de retard
2024
26-08
Dépôt BNB Comptes annuels 2023 déposésPDF
schéma micro · 26 jours de retard
29-03
Administration BCE Adresse radiée
événement 05-01-2024
2023
28-09
Dépôt BNB Comptes annuels 2022 déposésPDF
schéma micro · 59 jours de retard
20-07
Acte du Moniteur 3 administrateurs nommés, 4 administrateurs démissionnaires
Démissions : VELDS Lindsey, VELDS John et NEВО ВЕНЕER NV · Nominations : VELDS Douwe (administrateur) et VELDS John (administrateur) · Représentant permanent : VELDS Douwe9 points ▸
  • Assemblée générale, 01-06-2023
  • Démission d'administrateur, VELDS Lindsey (administrateur)
  • Démission d'administrateur, VELDS John (administrateur)
  • Démission d'administrateur, NEВО ВЕНЕER NV (administrateur)
  • Nomination d'administrateur, VELDS Douwe (administrateur)
  • Nomination d'administrateur, VELDS John (administrateur)
  • Démission d'administrateur, VELDS John (gedelegeerd bestuurder)
  • Nomination d'administrateur, VELDS Douwe (gedelegeerd bestuurder)
  • Représentant permanent, VELDS Douwe

Ouvrir l'acte au Moniteur belge

2022
31-12
Financier Exercice le plus faiblenet -11 797 €
Le résultat net tombe à -11 797 €, le plus bas de 2018 à 2025. Il se redresse l'année suivante.
25-08
Dépôt BNB Comptes annuels 2021 déposésPDF
schéma micro · 25 jours de retard
2021
31-08
Dépôt BNB Comptes annuels 2020 déposésPDF
schéma micro · 31 jours de retard
2020
28-09
Dépôt BNB Comptes annuels 2019 déposésPDF
schéma micro · 59 jours de retard
2019
29-08
Dépôt BNB Comptes annuels 2018 déposésPDF
schéma micro · 29 jours de retard
2018
23-08
Dépôt BNB Comptes annuels 2017 déposésPDF
schéma micro · 23 jours de retard
2017
30-08
Dépôt BNB Comptes annuels 2016 déposésPDF
schéma micro · 30 jours de retard
2000
21-11
Acte du Moniteur Constitution
SignalJalon financierActe du MoniteurDépôt BNBLes jalons financiers sont datés de la clôture de l'exercice, pas du dépôt.

Sources :Publications au Moniteur belgeDépôts à la Banque nationale

Historique

DE SCHUTTER a été constituée le 9 novembre 2000.1 Le total du bilan est passé de 128 762 € en 2018 à 108 606 € en 2025.2

  1. 1Banque-Carrefour des Entreprises
  2. 2Banque nationale, comptes annuels 2018 et 2025

Données d'entreprise

Données BCE

Nom DE SCHUTTER en néerlandais
Numéro d'entreprise 0473.262.010
Forme juridique Société anonyme (SA)
Statut Actif, situation normale
Constituée 09-11-2000
Type d'entité Personne morale

Siège et établissements

Siège Wijngaardstraat 47, 9500 Geraardsbergen, Belgique
Unité d'établissement Wijngaardstraat 47, 9500 Geraardsbergen depuis le 26-07-2001 · n° d'unité 2.093.300.38268321

Facturation et paiement

Numéro de TVA BE 0473.262.010
Facturation électronique via Peppol
Introuvable dans le Peppol Directory

Ce numéro d'entreprise ou de TVA ne figure pas au Peppol Directory. Y figurer est facultatif, donc l'entreprise peut tout de même recevoir des factures via Peppol.

Facturer sans inscription Peppol

Essayez l'envoi depuis votre logiciel de facturation. S'il échoue, demandez au client s'il reçoit déjà ses factures via Peppol.

Si le client n'est pas encore prêt, vous pouvez transmettre la facture autrement, par exemple en PDF ; si vous l'envoyez par voie électronique, ce doit être avec son accord sur une solution sécurisée. La facture reste valable ; c'est le client qui s'expose à une sanction. SPF Finances

Suivez cette entreprise et vous serez averti le lendemain matin si elle apparaît au registre Peppol.

État du registre au 4 novembre 2026 · Peppol Directory

Exercice et assemblée générale

Comptes annuels à la BNB
Clôture de l'exercice 31-12
Convocations à l'assemblée générale
Assemblée générale
au siège de la société · publiée le 26-05-2009
Jaarverslag. Goedkeuring jaarrekening. Bestemming resultaat. Kwijting bestuurders. (Her)Benoemingen. Divers. (AOPC-1-9-05392/26.05)
Assemblée générale ordinaire
le 01-06-2005 à 18 h · au siège de la société · publiée le 13-05-2005
Ordre du jour
Verslag R.B. Goedkeuring jaarrekening. Bestemming resul- taat. Kwijting bestuurders. Allerlei. (16887) A.M.Y. International & Partners, afgekort : « A.M.Y. & Partners » N.V, naamloze vennootschap, Frans Van Hamstraat 6, 3920 Lommel Ondernemingsnummer 0446.696.825 Algemene vergadering op de zetel op 1 juni 2005, te 14 uur. Agenda : Verslag R.B. Goedkeuring jaarrekening. Bestemming resul- taat. Kwijting bestuurders. Allerlei. (16888) Eurosealings, naamloze vennootschap, Molenberglei 17, 2627 Schelle Ondernemingsnummer 0448.323.706 - RPR Antwerpen De gewone algemene vergadering zal gehouden worden op de zetel, op 1 juni 2005, om 18 uur. - Dagorde : Jaarverslag van de raad van bestuur. Behandeli ...

Établissements & immobilier

Localisation
siège établissement L'unité d'établissement sur la carte
9 entreprises à cette adresse Voir qui est établi ici

Bâtiments et parcelles à l'adresse

Superficie au sol
1 081 m²
Emprise au sol bâtie
164 m²
Volume, LiDAR
2 254 m³
Parcelle (capakey) Région Superficie Bâtiments Hauteur / étages
41018A0259/00E000 Flandre 1 081 m² 1 · 164 m² 21,8 m · 6