DE PLECKER-PAUWELS
ActifRésumé
DE PLECKER-PAUWELS est active depuis 1989 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 2,4 M € et un résultat net de 169 200 €. Les capitaux propres progressent d'environ 20 % par an depuis 2018. La solvabilité se classe au-dessus de 55 % des 11 259 entreprises du même secteur (NACE 68, exercice 2025). La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est inférieure à 0,1 % (très faible).
Aperçu
Données officielles
Source : BCE- Statut
- Actif depuis le 06-11-1989 Situation normale
- Activité
- Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux NACE 68201et 1 autre
- Unité d'établissement
- 2.046.353.471 1840 Londerzeel, depuis le 05-01-1990
- Fin de l'exercice
- 31 décembre
- Peppol
- Joignable depuis le 21-10-2026
Administration et actionnariat
- DE PLECKER AnnAdministrateur · depuis le 23-12-2024
- DE PLECKER IlseAdministrateur · depuis le 23-12-2024
- DE PLECKER IngridAdministrateur · depuis le 23-12-2024
- Participations
- Actions dans 1 entreprise UNIE-INVEST
Situation financière
- Probabilité de faillitedans les 12 mois
- < 0,1 %
- Marge brute
- 410 078 €
- ▼ 23,3 %
- Chiffre d'affaires
- ≈ 460 000 €
- estimé
- Bénéfice
- 169 200 €
- ▼ 32,1 %
- Capitaux propres
- 2,4 M €
- ▲ 7,6 %
- Total du bilan
- 6,5 M €
- ▼ 13,1 %
Composition du scoreaugmente le risqueLiquidité : ratio de liquidité 0,10, trésorerie 67 088 €, réduite de moitiéabaisse le risqueTaille : total du bilan 6,5 M €Constituée en 1989Chiffres de l'exercice 2025 (déposés le 02-06-2026)Voir le détail
Score Checked
Moins d'une entreprise comparable sur 1 000 fait faillite dans les 12 mois (estimation).
Mode de calcul
La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.
| 75-100 | Excellent | moins de 0,55 % |
| 60-74 | Sain | 0,55 % à 1,5 % |
| 45-59 | Acceptable | 1,5 % à 4,2 % |
| 25-44 | Faible | 4,2 % à 15,0 % |
| 0-24 | Critique | plus de 15,0 % |
La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 68, petites entreprises). Elle fait mieux que 57 % d'entre elles en solvabilité, 42 % en liquidité, 71 % en rentabilité et 68 % en croissance.
La probabilité de faillite a été calculée le 02-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.
Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix
Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.
Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.
Signaux
L'entreprise a déposé ses 7 derniers comptes en moyenne 43 jours avant l'échéance. Dans le secteur (NACE 68), la médiane pour l'exercice 2024 se situait 7 jours avant l'échéance, et 36 % de ces entreprises ont déposé en retard.
Vérifié, rien à signaler (2)
À retenir
- Positif : Plus de capitaux propres que 86 % du secteur activités immobilièresmédiane du secteur 301 074 € · 11 264 entreprises 2,4 M € Voir
- Positif : 7 années de bénéfice d'affiléebénéfice 2025 : 169 200 € 7 ans Voir
- Attention : Résultat en baisse en 2025de 249 099 € à 169 200 € ▼ 32,1 % Voir
- Positif : Comptes déposés dans les délais depuis l'exercice 2020comptes déposés dans les délais chaque année 6 ans Voir
Changements récents
- · Acte du Moniteur Changements de fonction : DE PLECKER Ingrid, DE PLECKER Ilse et DE PLECKER AnnDémissions : PAUWELS Ivonne, DE PLECKER Jan et DE PLECKER Tom
- · Acte du Moniteur Constitution
Entreprises comparables
Ces entreprises ont la même activité principale que DE PLECKER-PAUWELS : « Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux » (NACE 68201). Elles sont comparables par la taille et l'âge : total du bilan entre 5,9 M € et 7 M €, constituées entre 1986 et 1990.
| Entreprise | Total du bilan | Marge brute |
|---|---|---|
| DE PLECKER-PAUWELS Londerzeel | 6,5 M € | 0,4 M € |
| REGATTA Knokke-Heist | 6,2 M € | 0,4 M € |
| LISAX Menen | 6,9 M € | 0,4 M € |
| J.P.F. Roeselare | 5,9 M € | 0,4 M € |
| NEPTUNE Middelkerke | 7,0 M € | 0,4 M € |
| SOGEMOB Wavre | 6,9 M € | 0,5 M € |
| BROCAM Waasmunster | 6,4 M € | 0,4 M € |
L'essentiel sur DE PLECKER-PAUWELS
- Quel est le numéro d'entreprise de DE PLECKER-PAUWELS ?
- Le numéro d'entreprise de DE PLECKER-PAUWELS est 0438.854.427. Le numéro de TVA est ce même numéro précédé de BE : BE 0438.854.427.
- Où se trouve le siège de DE PLECKER-PAUWELS ?
- Le siège est établi à l'adresse Robbroekstraat 9, 1840 Londerzeel.Données d'entreprise
- Que fait DE PLECKER-PAUWELS ?
- Selon la BCE, l'activité principale est : location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68201).
- Quelle est la forme juridique de DE PLECKER-PAUWELS ?
- La forme juridique de DE PLECKER-PAUWELS est Société à responsabilité limitée (SRL).
- Quelle est la date de constitution de DE PLECKER-PAUWELS ?
- DE PLECKER-PAUWELS a été constituée le 06-11-1989.
- L'entreprise DE PLECKER-PAUWELS est-elle toujours active ?
- Oui, DE PLECKER-PAUWELS est inscrite comme entreprise active à la BCE.
- Quel est le chiffre d'affaires de DE PLECKER-PAUWELS ?
- Le chiffre d'affaires de l'exercice 2025 est de ≈ 460 000 €. Ce chiffre est estimé à partir de la marge brute de 410 078 € et de 38 entreprises comparables (NACE 68201). Il se situe probablement entre 410 000 € et 510 000 €.Finances
- DE PLECKER-PAUWELS est-elle bénéficiaire ?
- Sur l'exercice 2025, DE PLECKER-PAUWELS a enregistré un bénéfice de 169 200 €.
- Où trouver les comptes annuels de DE PLECKER-PAUWELS ?
- DE PLECKER-PAUWELS a déposé 36 comptes annuels à la Banque nationale de Belgique, les derniers pour l'exercice 2025.
- Quand DE PLECKER-PAUWELS doit-elle déposer ses prochains comptes annuels ?
- DE PLECKER-PAUWELS doit déposer les comptes annuels de l'exercice 2026 au plus tard le 31-07-2027.Chronologie
Étapes suivantes
Enregistrez cette entreprise dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.