Aller au contenu

D.W. CONSULTING LOGISTICS

Faillite clôturée
SRLBCE : BE 0465.534.771
Résumé

D.W. CONSULTING LOGISTICS a été déclarée en faillite le 16-10-2025 (Ondernemingsrechtbank Antwerpen, afdeling Antwerpen) ; la faillite a été clôturée par liquidation par jugement du 06-10-2026, publié au Moniteur belge le 12-10-2026.

D.W. CONSULTING LOGISTICSFaillite clôturée

Aperçu

Activité
« Consuling in de meest uitgebreide zin van het woord. » (acte en néerlandais)
Selon les statuts, 2 activitésPas encore de code NACE à la BCE
Taille
125 253 €total du bilan 2024
Capitaux propres
19 414 €
Perte
-31 326 €
Chiffre d'affaires non publié (schéma micro)
Santé financière
Faillite clôturée : pas de score
Structure
1 actes résumés sur 5
Signauxaugmente le risqueFaillite clôturéeVoir le détail

Signaux

1 signal.
augmente le risque
augmente le risque · Faillite clôturée
Le Moniteur belge a publié la clôture de la faillite. Le dernier avis date du 12-10-2026. La BCE n'a pas encore enregistré cette clôture. Le registre suit généralement le Moniteur avec retard, la publication plus récente au Moniteur prévaut donc.
Moniteur belge
Vérifié, rien à signaler (1)
neutre · Aucune radiation dans les publications BCE
Vérifié depuis 2021.
Publications BCE · notre couverture
  1. Clôture de faillite (par liquidation)Tribunal de l'entreprise d'Anvers, division…
  2. OuvertureTribunal de l'entreprise d'Anvers, division…
  3. Comptes annuels déposésexercice 2024 · schéma micro…

À retenir

  • Risque : Plus active Faillite clôturée Voir
  • Un seul dirigeant décideseul dirigeant en fonction 1 Voir
  • Total du bilan 20246 exercices déposés 125 253 € Voir

Par sujet

Finances

Exercice
2024
Total bilan
125 253 €
Perte
-31 326 €
Solvabilité
15,5 %
Total du bilan▼ 35,1 %
Résultat net
20192024
Voir Finances

Chronologie

Événements
31
Depuis
2001
  1. 27-05-2025Comptes annuels déposés
  2. 23-09-2024Comptes annuels déposés
  3. 16-09-2024Démission : DE WOLF Guido Jozef Ernest…
Voir Chronologie

Statuts

Dispositions lues
29
Qui signe
Chaque administrateur seul
Assemblée annuelle
Premier samedi de décembre à 11 h
Objet
« Consuling in de meest uitgebreide zin van het woord; Het verstrekken van advies… » (acte en néerlandais)
Voir Statuts

L'essentiel sur D.W. CONSULTING LOGISTICS

Quel est le numéro d'entreprise de D.W. CONSULTING LOGISTICS ?
0465.534.771. En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE 0465.534.771.
Quelle est la forme juridique de D.W. CONSULTING LOGISTICS ?
Société à responsabilité limitée (SRL).
L'entreprise D.W. CONSULTING LOGISTICS est-elle toujours active ?
Non. La faillite de D.W. CONSULTING LOGISTICS est clôturée.Données d'entreprise
Quel est le chiffre d'affaires de D.W. CONSULTING LOGISTICS ?
Non mentionné dans les comptes annuels traités. Le schéma abrégé des petites sociétés n'impose pas le chiffre d'affaires.Finances
D.W. CONSULTING LOGISTICS est-elle bénéficiaire ?
Sur l'exercice 2024, D.W. CONSULTING LOGISTICS a enregistré une perte de 31 326 €.
Où trouver les comptes annuels de D.W. CONSULTING LOGISTICS ?
D.W. CONSULTING LOGISTICS a déposé 25 comptes annuels à la Banque nationale de Belgique, les derniers pour l'exercice 2024.

Aller plus loin avec cette entreprise

Vous enquêtez sur cette entreprise ? Enregistrez-la dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.