Aller au contenu

CooLutions

Actif
SRLconstituée en 20242 ans d'activitéBroekstraat 5, 3545 Halen, BelgiqueBCE : BE 1015.778.852
Résumé

CooLutions est active depuis 2024 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 54 778 € et un résultat net de 50 611 €. La solvabilité se classe au-dessus de 65 % des 21 148 entreprises du même secteur (NACE 62, exercice 2025). La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est inférieure à 0,1 % (très faible).

Aperçu

Aperçu

Données officielles

Source : BCE
Statut
Actif depuis le 31-10-2024 Situation normale
Activité
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques NACE 62200et 4 autres
Unité d'établissement
2.366.098.630 3545 Halen, depuis le 31-10-2024
Fin de l'exercice
31 décembre
Peppol
Joignable depuis le 20-11-2024

Administration et actionnariat

Administration

Situation financière

97 Excellent Score Checked 2025
Probabilité de faillitedans les 12 mois
< 0,1 %
Comptes annuels 2025
Marge brute
65 392 €
Chiffre d'affaires
≈ 120 000 €
estimé
Bénéfice
50 611 €
Capitaux propres
54 778 €
Total du bilan
74 770 €
Composition du scoreaugmente le risqueConstituée en 2024abaisse le risqueSecteur Programmation, conseil informatique (NACE 62)Liquidité : ratio de liquidité 3,87, trésorerie 56 745 €Capitaux propres 54 778 € (73,3 % du total du bilan)Voir le détail

Score Checked

Score 2025
97 / 100
Excellent
Probabilité dans cette classe : moins de 0,55 %
Financièrement plus solide que 75 % des micro-entreprises du secteur programmation et conseil informatiques (NACE 62)
Solidité financière
Solide
Solvabilité 98
capitaux propres 73,3 % du total du bilan
Liquidité 90
dettes à court terme 25,9 % · trésorerie 75,9 %
Rentabilité 100
rendement des actifs 67,7 %
Probabilité de faillite dans les 12 mois
< 0,1 % Très faible
0 %0,5 %1,5 %4 %10 %≥ 25 %

Moins d'une entreprise comparable sur 1 000 fait faillite dans les 12 mois (estimation).

Médiane du secteur 0,1 % (25 913 micro-entreprises, NACE 62)
Évolution sur 24 mois 11-2025 : 0,4 % 12-2025 : 0,4 %● inchangé vs 11-2025 01-2026 : 0,4 %● inchangé vs 12-2025 02-2026 : 0,4 %● inchangé vs 01-2026 03-2026 : 0,4 %● inchangé vs 02-2026 04-2026 : 0,4 %● inchangé vs 03-2026 05-2026 : 0,4 %● inchangé vs 04-2026 06-2026 : 0,5 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 05-2026 07-2026 : 0,5 %● inchangé vs 06-2026valeur la plus haute 08-2026 : < 0,1 %▼ -0,5 point de pourcentage vs 07-2026valeur la plus basse 09-2026 : < 0,1 %● inchangé vs 08-2026 10-2026 : < 0,1 %● inchangé vs 09-2026 11-2026 : < 0,1 %● inchangé vs 10-2026
Crédit acceptable jusqu'à 5 000 € à 30 jours
La liquidité est confortable, avec un ratio de liquidité de 3,87, au-dessus du seuil usuel de 1,5. Les dettes à court terme représentent 25,9 % et la trésorerie 75,9 % du total du bilan. 26,7 % de l'actif est financé par des dettes et des provisions.
Mode de calcul

La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.

75-100 Excellent moins de 0,55 %
60-74 Sain 0,55 % à 1,5 %
45-59 Acceptable 1,5 % à 4,2 %
25-44 Faible 4,2 % à 15,0 %
0-24 Critique plus de 15,0 %

La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 62, micro-entreprises). Elle fait mieux que 67 % d'entre elles en solvabilité, 77 % en liquidité et 82 % en rentabilité.

La probabilité de faillite a été calculée le 01-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.

Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).

Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix

Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.

Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.

Signaux

Cinq signaux.
abaisse le risqueaugmente le risqueneutre
abaisse le risque · Secteur Programmation, conseil informatique (NACE 62)
BCE
abaisse le risque · Liquidité : ratio de liquidité 3,87, trésorerie 56 745 €
BNB · comptes annuels
augmente le risque · Constituée en 2024
Les entreprises de cet âge font plus souvent faillite que les plus anciennes. Le poids de ce facteur dépend du reste du profil de l'entreprise.
BCE
abaisse le risque · Capitaux propres 54 778 € (73,3 % du total du bilan)
BNB · comptes annuels
neutre · Derniers comptes déposés dans les délais
Les comptes de l'exercice clôturé le 31-12-2025 devaient être déposés au plus tard le 31-07-2026 ; ils l'ont été le 16-07-2026, soit 15 jours avant l'échéance.
BNB · 1 dépôt
Écart par rapport à l'échéance
2025
15 jours d'avance
← avant l'échéance après l'échéance →
Vérifié, rien à signaler (1)
neutre · Aucune radiation dans les publications BCE
Cela vaut pour toutes les publications depuis la constitution en 2024.
Publications BCE

Finances

Finances · exercice 2025, schéma micro

Comptes annuels 2025 déposés le 16-07-2026 à la BNB

Chiffre d'affaires
≈ 120 000 €
Estimé : probablement entre 110 000 € et 170 000 €
Total actif
74 770 €
Résultat net
50 611 €
Fonds de roulement
55 442 €

Le chiffre d'affaires et la marge EBIT ne sont pas publiés. Le schéma micro ne les exige pas. Le chiffre d'affaires affiché est une estimation à partir de la marge brute.

Composition du bilan
Passif 74 770 €
Capitaux propres 54 778 €
Dettes 19 992 €
La part des dettes dans le total du bilan est de 26,7 %.
Chiffres clés et ratios
valeur 2025
Liquidité générale
3,87
Taux d'endettement
0,36
ROE
92,4 %
ROA
67,7 %
Dettes ≤ 1 an
19 328 €
Impôts
13 953 €
Comptes annuels
Comptes annuels déposés Tels que déposés à la BNB · 2025 · 37 postes
Bilan Code2025
Actif
Total de l'actif20/5874 770 €
Actifs circulants29/5874 770 €
Créances à un an au plus40/4116 290 €
Créances commerciales4015 237 €
Autres créances411 052 €
Valeurs disponibles54/5856 745 €
Comptes de régularisation490/11 735 €
Passif
Total du passif10/4974 770 €
Capitaux propres10/1554 778 €
Apport10/115 000 €
Réserves1349 778 €
Réserves disponibles13349 778 €
Dettes17/4919 992 €
Dettes à un an au plus42/4819 328 €
Dettes commerciales444 116 €
Fournisseurs440/44 116 €
Dettes fiscales, salariales et sociales4511 296 €
Impôts450/32 896 €
Rémunérations et charges sociales454/98 400 €
Autres dettes47/483 915 €
Comptes de régularisation492/3664 €
Résultat Code2025
Autres charges d'exploitation640/8554 €
Marge brute d'exploitation990065 392 €
Bénéfice (perte) d'exploitation990164 839 €
Produits financiers75/76B18 €
Produits financiers récurrents7518 €
Charges financières65/66B292 €
Charges financières récurrentes65292 €
Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts990364 564 €
Impôts sur le résultat67/7713 953 €
Bénéfice (perte) de l'exercice990450 611 €
Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter990550 611 €
Affectations et prélèvements
Bénéfice (perte) à affecter990650 611 €
Affectation aux capitaux propres691/249 778 €
Aux autres réserves692149 778 €
Bénéfice à distribuer694/7833 €
Rémunération de l'apport (dividende)694833 €

L'annexe de ces comptes compte 1 rubrique. Vous la trouvez dans les comptes déposés à la BNB.

Source : Comptes annuels 2025 à la BNB, déposés le 16-07-2026.

Poste2025
Autres charges d'exploitation640/8554 €
Marge brute d'exploitation990065 392 €
Bénéfice (perte) d'exploitation990164 839 €
Produits financiers75/76B18 €
Produits financiers récurrents7518 €
Charges financières65/66B292 €
Charges financières récurrentes65292 €
Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts990364 564 €
Impôts sur le résultat67/7713 953 €
Bénéfice (perte) de l'exercice990450 611 €
Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter990550 611 €
Poste2025
Actif
Total de l'actif20/5874 770 €
Actifs circulants29/5874 770 €
Créances à un an au plus40/4116 290 €
Créances commerciales4015 237 €
Autres créances411 052 €
Valeurs disponibles54/5856 745 €
Comptes de régularisation490/11 735 €
Passif
Total du passif10/4974 770 €
Capitaux propres10/1554 778 €
Apport10/115 000 €
Réserves1349 778 €
Réserves disponibles13349 778 €
Dettes17/4919 992 €
Dettes à un an au plus42/4819 328 €
Dettes commerciales444 116 €
Fournisseurs440/44 116 €
Dettes fiscales, salariales et sociales4511 296 €
Impôts450/32 896 €
Rémunérations et charges sociales454/98 400 €
Autres dettes47/483 915 €
Comptes de régularisation492/3664 €
Poste2025
Bénéfice (perte) de l'exercice990450 611 €
Flux d'exploitation (approximation)50 611 €

Les comptes annuels belges ne contiennent pas de tableau de flux de trésorerie. Ces lignes sont donc une approximation, tirée du compte de résultats et des mouvements du bilan.

Télécharger en CSV

Observation historique

En juillet 2024, 39 278 entreprises avaient le même profil que CooLutions aujourd'hui. Deux ans plus tard, 1,8 % avaient fait faillite et 95,9 % existaient encore.

  • Micro
  • 2 à 5 ans
  • solvabilité de 30 % ou plus
  • bénéfice d'au moins 5 % du bilan
1,8 % a fait faillite
2,3 % a cessé autrement
95,9 % existait encore

La probabilité de faillite propre à CooLutions est plus basse : < 0,1 % dans les 12 mois. Elle repose sur bien plus de données sur CooLutions que le seul profil.

Test de la méthode

La méthode a été testée sur les 497 446 entreprises de juillet 2024. Chaque entreprise a reçu le taux de faillite du même profil un an plus tôt, en juillet 2023. On s'attendait à ce que 1,6 % fassent faillite dans les 24 mois. En réalité, 1,7 % ont fait faillite.

Les entreprises en dix groupes égaux, du taux attendu le plus bas au plus élevé
Groupe Attendu Réel
1 0,2 % 0,2 %
2 0,3 % 0,5 %
3 0,5 % 0,6 %
4 0,7 % 0,8 %
5 0,9 % 0,9 %
6 1,3 % 1,5 %
7 1,6 % 1,8 %
8 1,8 % 1,8 %
9 3,0 % 3,1 %
10 5,6 % 6,2 %

Une entreprise tombée en faillite avait, dans 74,5 % des comparaisons, un taux attendu plus élevé qu'une entreprise restée en activité. Le niveau dépend de la conjoncture. Une année qui compte plus de faillites que la précédente, le taux réel dépasse le taux attendu.

Il s'agit d'une observation sur 39 278 entreprises, pas d'une prévision pour CooLutions. Le secteur n'entre pas en compte, car la BCE n'indique plus de secteur pour une entreprise qui a cessé ses activités. Par secteur, ce sont surtout les survivantes qui compteraient, ce qui donnerait une image trop favorable.

Dépôts à la Banque nationale (1)
Exercice Type Dépôt Référence Document
31-12-2025 schéma micro 16-07-2026 2026-00302741 PDF

Administration & actionnariat

Dirigeants

Dirigeants
2 dirigeants, aucun changement depuis 2026
De heer COOMANS Thomas
Administrateur non statutaire · nommé dans l'acte du 05-11-2024 · mandat à durée indéterminée · mentionné dans les comptes annuels 2025, déposés le 16-07-2026
Actif
Jill Op De Beeck
Administrateur non statutaire · depuis le 10-05-2026 · mandat à durée indéterminée · mentionné dans les comptes annuels 2025, déposés le 16-07-2026
Actif
Pouvoir de signatureLes statuts désignent qui peut engager la société, par exemple en signant un contrat.
Chaque administrateur seul
acte du 05-11-2024

Actionnariat et capital

Actionnaires

À la constitution acte du 05-11-2024 ↗
  • COOMANS Thomas 100 actions (100 %) · 5 000 €

Opérations sur le capital

Évolution du capital
  1. 05-11-2024 Constitution · 5 000 € · 100 actions

Historique des mandats

2 personnes, 2 en fonction
Afficher
  • Organe d'administration
Mandats par personne, avec dates de début et de fin
Nom Fonctions et périodes
De heer COOMANS Thomas
  • Administrateur non statutaire, nommé dans l'acte du 05-11-2024, toujours en fonction
Jill Op De Beeck
  • Administrateur non statutaire, du 10-05-2026 à ce jour
Voir l'administration, le nom et le siège à une date →

Statuts

CommissaireUn commissaire est un réviseur d'entreprises qui contrôle les comptes annuels. Les petites sociétés ne sont pas tenues d'en avoir un. Selon l'acte, la société n'y est pas tenue d'après les critères légaux.
Pas de commissaire

Statuts, acte du 05-11-2024 (en néerlandais)

Réseau & groupe

CooLutions n'a aucun administrateur en commun avec une autre entreprise.

Connexions & réseau

2 dirigeants actuels
Profondeur

Le réseau part des dirigeants de CooLutions. Chaque autre entreprise qu’ils dirigent est un nœud.

Cette entreprise Entreprise Dirigeant Actionnariat +N : liens pas encore affichés Cliquez sur un nœud pour aller plus loin, glissez pour réorganiser, zoomez avec la molette.

Chronologie

Actes, dépôts et jalons financiers

2026
16-07
Dépôt BNB Comptes annuels 2025 déposésBNB
schéma micro · 15 jours avant l'échéance
28-05
Acte du Moniteur Nomination : Jill Op De Beeck (administrateur non statutaire)
Procuration3 points ▸
  • Assemblée générale, 06-05-2026
  • Nomination d'administrateur, Jill Op De Beeck (administrateur non statutaire)
  • Procuration, BV Qaltera

Ouvrir l'acte au Moniteur belge

2024
05-11
Acte du Moniteur Constitution
Capital de départ de 5 000 € · Nomination : COOMANS Thomas (administrateur non statutaire) · Fondateur9 points ▸
  • Constitution, « CooLutions » (acte en néerlandais)
  • Fondateur, COOMANS Thomas
  • Autre disposition, 09-10-2024
  • Autre disposition, « aansprakelijkheid oprichter bij faillissement, faillissement binnen drie jaar na verkrijging rechtspersoonlijkheid » (acte en néerlandais)
  • Capital de départ, 5 000 €
  • Autre disposition, « bankattest en deponering, deponering overeenkomstig Wetboek van vennootschappen en verenigingen » (acte en néerlandais)
  • Siège statutaire, « 3545 Halen,Broekstraat 5 » (acte en néerlandais)
  • Règle de l'organe d'administration, 1
  • Nomination d'administrateur, COOMANS Thomas (administrateur non statutaire)

Ouvrir l'acte au Moniteur belge

Acte du MoniteurDépôt BNB

Sources :Publications au Moniteur belgeDépôts à la Banque nationale

Historique

Le 31 octobre 2024, CooLutions a été constituée sous forme de SRL par une personne physique, avec un capital de départ de 5 000 €.12 Aujourd'hui, le conseil compte 2 membres.3 L'entreprise a déposé des comptes annuels une fois, pour l'exercice 2025.3

  1. 1Banque-Carrefour des Entreprises
  2. 2Moniteur belge du 05-11-2024
  3. 3Banque nationale, comptes annuels 2025

Données d'entreprise

Données BCE

Nom CooLutions en néerlandais
Numéro d'entreprise 1015.778.852
Forme juridique Société à responsabilité limitée (SRL)
Statut Actif, situation normale
Constituée 31-10-2024
Type d'entité Personne morale
Siège statutaireLes statuts indiquent la région du siège. La langue des documents officiels dépend notamment de cette région.
« Zetel gevestigd in Vlaamse Gewest, Vlaamse Gewest »
acte du 05-11-2024 (en néerlandais)

Siège et établissements

Siège Broekstraat 5, 3545 Halen, Belgique
Unité d'établissement CooLutions, Broekstraat 5, 3545 Halen depuis le 31-10-2024 · n° d'unité 2.366.098.630

Activités

NACEBEL 2025
62200 Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques activité principale
62900 Autres activités de service informatique
70200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
73300 Activités de conseil en relations publiques et communication
82990 Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a.
Codes selon la NACEBEL 2008
62020 Conseil informatique activité principale
62090 Autres activités informatiques
70210 Conseil en relations publiques et en communication
70220 Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
82990 Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a.
ObjetL'objet décrit les activités que la société peut exercer selon ses statuts.
« Het uitoefenen van een leidinggevende of adviesfunctie binnen een onderneming of organisatie; Het ter beschikking stellen van management… »
28 activités
  1. Het uitoefenen van een leidinggevende of adviesfunctie binnen een onderneming of organisatie;
  2. Het ter beschikking stellen van management; het voeren van bedrijfsmanagement in de meest ruime zin van het woord, daarin begrepen het uitoefenen van de functie van bestuurder, crisismanager of vereffenaar van vennootschappen; het uitoefenen van bedrijfsleiding en het organiseren ervan; het optreden als mandataris voor alle binnenlandse en buitenlandse vennootschappen; alsook het waarnemen van beheer op alle niveaus, zowel voor eigen rekening als voor rekening of in deelneming met derden. Dit alles voor alle handels-, nijverheids- of andere ondernemingen, bestaande onder om het even welke vorm, en dit zonder enige beperking.
  3. Het verlenen van bijstand en hulp onder hun meest verscheidene vormen aan derden, en dit op het vlak van organisatie, informatisering, enzovoort; het verlenen van adviezen en intellectuele hulp en administratieve hulp, het uitvoeren in verband met hetgeen voorafgaat, van concrete projecten, opleidingen en trainingen, het dienstbetoon inzake organisatie en toepassing van de meest verscheidene wetgevingen.
  4. Gespecialiseerde detailhandel in kantoormachines en -meubelen, computers en standaardprogrammatuur en telecommunicatieapparatuur.
  5. Overige zakelijke dienstverlening.
  6. Alle soorten administratieve dienstverlening aan bedrijven.
  7. Alle soorten diensten van IT, programmering, hosting, database- en webhosting, PaaS diensten, datacenter, cloud-activiteiten, ...
  8. Aan- en verkoop, import en export, groot en kleinhandel van alle soorten IT/Computermateriaal en -materieel.
  9. Installatie van computer hardware en -netwerken.
  10. Marketing activiteiten
  11. Ontwikkelen en hosten van websites.
  12. Aan- en verkoop van zonnepanelen en batterijen voor opslag van zelf opgewekte elektriciteit;
  13. De plaatsing, het onderhoud, de herstelling van alle elektrische en elektronische installaties, incl. domotica systemen
  14. Onderneming voor de installatie van elektrische bedrading en toebehoren.
  15. Onderneming voor de installatie van de bedrading voor telefooninstallaties en computersystemen.
  16. Organiseren van diverse evenementen.
  17. Activiteiten van reisbureaus en -organisaties.
  18. Invoer en verkoop van wijnen en andere dranken afkomstig uit derde landen, in een fysieke winkel of via het internet (webshop).
  19. Kleinhandel in de meest ruime zin van het woord, via een winkel of het internet.
  20. Het verrichten, in het algemeen, van alle roerende, onroerende, commerciële, industriële, financiële, handelingen die in rechtstreeks of onrechtstreeks verband staan met de rest van het maatschappelijk voorwerp, of die van aard zijn, zouden zijn of zouden kunnen zijn om de verwezenlijking van het voorwerp geheel of gedeeltelijk te vergemakkelijken en bevorderen.
  21. Het verrichten van alle vormen van handelsbemiddeling, het optreden als agent en als zelfstandig vertegenwoordiger in diverse sectoren en voor diverse producten en diensten. De aan- en verkoop evenals de in- en uitvoer van om het even welke goederen evenals het optreden als tussenpersoon bij voormelde verrichtingen.
  22. Het verlenen van diensten en adviezen aan derden. Het optreden als consultant en diensten verlenen inzake commercieel, strategisch, financieel en administratief management, inzake technisch management en diverse technische aangelegenheden, inzake informatica en automatisering, inzake integrale kwaliteitszorg en divers zorg-, kwaliteits- en veiligheidssystemen, inzake productmanagement, design en vormgeving, inzake PR, publiciteit en marketing, inzake de administratieve organisatie en de implementatie van bedrijfsprocessen.
  23. Het ontwikkelen, kopen, verkopen, beheren, in waarde stellen, in licentie nemen of geven van licenties, brevetten, octrooien, knowhow en andere intellectuele rechten.
  24. Het organiseren en/of geven van seminaries, opleidingen en presentaties. Het schrijven, verzorgen, begeleiden en uitgeven van literaire werken en bijdragen, handboeken van diverse bijdragen in diverse vormen.
  25. Het waarnemen van opdrachten als bestuurder of vereffenaar in andere vennootschappen. Het optreden als managementvennootschap, het beheren van vennootschappen, het optreden als holding, het verrichten van alle managementactiviteiten van holdings: het deelnemen, onder gelijk welke vorm, aan de oprichting, uitbreiding, omzetting, fusie, opslorping, het bestuur en controle van ondernemingen. Het nemen van belangen, hetzij door deelneming, inbreng of elke andere wijze in alle vennootschappen, ondernemingen of groeperingen, bestaande of op te richten, zowel in België als in het buitenland, die een aanvullend of soortgelijk voorwerp nastreven, of van die aard zijn de ontwikkeling van haar onderneming te bevorderen of de afzet van haar producten of diensten kunnen vergemakkelijken.
  26. Het aanleggen, het oordeelkundig uitbouwen en beheren van een onroerend vermogen; alle verrichtingen met betrekking tot onroerende goederen en onroerende zakelijke rechten (vruchtgebruik, recht van opstal, erfpacht, …), zoals de huurfinanciering van onroerend goederen aan derden, het aankopen, verkopen, ruilen, bouwen, verbouwen, onderhouden, verhuren, huren, verkavelen, prospecteren en uitbaten van onroerende goederen, het ontwerpen en opvolgen van projecten, en het maken van studies met betrekking tot immobiliën; de aan- en verkoop, huur en verhuur van roerende goederen betreffende de inrichting en uitrusting van onroerende goederen, alsmede alle handelingen die rechtstreeks of onrechtstreeks met dit voorwerp in verband staan en die van aard zijn de opbrengst van de onroerende goederen te bevorderen; alsmede zich borg stellen voor het goede verloop van verbintenissen, door derde personen aangegaan, die het genot zouden hebben van voormelde roerende en onroerende goederen.
  27. Het aanleggen, het oordeelkundig uitbouwen en beheren van een roerend vermogen; alle verrichtingen met betrekking tot roerende goederen en rechten, van welke aard ook, zoals het verwerven door inschrijving of aankoop, het beheren van aandelen, aandelenopties, obligaties, kasbons, afgeleide producten of andere roerende waarden, van welke vorm ook, uitgegeven door Belgische of buitenlandse emittenten.
  28. Het toestaan van leningen en kredietopeningen aan rechtspersonen en ondernemingen of particulieren, in eender welke vorm; het zich borg stellen of aval verlenen, in de meest ruime zin; alle handelsoperaties en financiële operaties verrichten, behalve deze die wettelijk voorbehouden zijn aan depositobanken, houders van deposito’s op korte termijn, spaarkassen, hypotheekmaatschappijen en kapitalisatieondernemingen. Het aangaan van leningen of schulden bij derden (met inbegrip van haar vennoten en haar zaakvoerders) en het maken van alle kosten en doen van alle investeringen die zij nodig of wenselijk acht. Het zich borg stellen en/of het verlenen van zakelijke en/of persoonlijke zekerheden tot waarborg van eigen verbintenissen of tot waarborg van verbintenissen van derden, onder meer door haar goederen in hypotheek of in pand te geven, inclusief de eigen handelszaak.
acte du 05-11-2024 (en néerlandais)

Facturation et paiement

Numéro de TVA BE 1015.778.852
Facturation électronique via Peppol
Joignable via Peppol
Identifiant Peppol 0208:1015778852
Autre identifiant 9925:BE1015778852
Inscrite 20-11-2024

Suivez cette entreprise et vous serez averti le lendemain matin si elle disparaît du registre Peppol.

État du registre au 2 novembre 2026 · Peppol Directory

Exercice et assemblée générale

Comptes annuels à la BNB
Clôture de l'exercice 31-12
Assemblée annuelleLes actionnaires approuvent notamment les comptes annuels lors de l'assemblée annuelle.
Dernier lundi de juin à 20 h
acte du 05-11-2024 (en néerlandais)

Établissements & immobilier

Localisation
siège établissement L'unité d'établissement sur la carte

Bâtiments et parcelles à l'adresse

Superficie au sol
588 m²
Emprise au sol bâtie
163 m²
Volume, LiDAR
319 m³
Parcelle (capakey) Région Superficie Bâtiments Hauteur / étages
71063B0051/00V024 Flandre 588 m² 1 · 163 m² 20,8 m · 1