Aller au contenu

CONSTRUCT MOREIRA

Inactif BCE : BE 0690.813.709

Comptes annuels 2018

schéma micro, déposés le 06-12-2019, 128 jours de retard
32 702 €
30 857 €
30 825 €
-
100,0 %
-

Le chiffre d'affaires et la marge EBIT ne sont pas publiés. Le schéma micro ne les exige pas. Le chiffre d'affaires affiché est une estimation à partir de la marge brute.

Chiffre d'affaires ≈ 130 000 €. Estimé : probablement entre 79 000 € et 240 000 €.

Bilan

total du bilan 30 925 € au 31-12-2018
Ce que l'entreprise possèdeComment c'est financé

Comptes annuels déposés

tels que déposés à la Banque nationale, cliquez sur une année pour la choisir
Poste Évolution2018
Bilan : actif
20/58 30 925
29/58 30 925
40/41 25 551
40 21 146
41 4 405
54/58 5 374
Bilan : passif
10/49 30 925
10/15 30 925
10/11 100
100 100
13 7 706
130 7 706
14 23 119
Compte de résultats
9900 32 702
62 1 420
640/8 425
9901 30 857
65/66B 32
65 32
9903 30 825
9904 30 825
9905 30 825
Affectations et prélèvements
9906 30 825
691/2 7 706
6920 7 706
Document PDF

Source : Comptes annuels 2018 (PDF), déposés le 06-12-2019.

Télécharger en CSV

Dépôts

chaque point est un dépôt de comptes, au jour de son arrivée à la Banque nationale

Comptes annuels 2018 déposés 128 jours après le délai. Déposés le 6 décembre 2019, délai 31 juillet 2019 (7 mois après la clôture du 31 décembre 2018, CSA art. 3:10). Source : BNB, 2019-75600522.

Exercice Type Dépôt Référence Document
31-12-2018 schéma micro 06-12-2019 2019-75600522 PDF

Chiffres clés et ratios

par exercice, calculés à partir des comptes annuels
Poste Évolution2018
100,0 %
99,7 %
99,7 %

Les comptes annuels belges ne contiennent pas de tableau de flux de trésorerie. Le cash-flow est donc une approximation, tirée du compte de résultats. Les investissements sont les acquisitions de l'annexe et, à défaut, le mouvement du bilan.