Aller au contenu

Codri

Actif
SRLconstituée en 20214 ans d'activitéNeerstraat 52, 2360 Oud-Turnhout, BelgiqueBCE : BE 0776.397.797
Résumé

Codri est active depuis 2021 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 10 263 € et un résultat net de 73 318 €. Les chiffres fluctuent trop fortement d'une année à l'autre pour une projection de tendance fiable. La solvabilité se classe au-dessus de 13 % des 20 965 entreprises du même secteur (NACE 62, exercice 2025). La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est de 0,2 % (très faible).

Aperçu

Activité
Activités de programmation informatique
NACE 62100
1 établissement
Taille
130 025 €total du bilan 2025
Capitaux propres
10 263 €
Bénéfice
73 318 €
Chiffre d'affaires non publié (schéma micro)
Santé financière
87 Excellent Score Checked 2025
Probabilité de faillitedans les 12 mois
0,2 %
Structure
Comptes 183 jours en avance1 acte lu sur 2
Pourquoi 87augmente le risque1 transfert de siège en 24 moisabaisse le risqueSecteur Programmation, conseil informatique (NACE 62)Liquidité : ratio de liquidité 0,93, trésorerie 79 322 €, réduite de moitiéTaille : total du bilan 130 025 €Voir le détail

Score Checked

Score 2025
87 / 100
Excellent
Probabilité dans cette classe : moins de 0,55 %
Financièrement meilleure que 35 % des entreprises comparables (NACE 62, micro-entreprises)
Solidité financière · trait = 2024
Solide
Solvabilité 33-67
capitaux propres 7,9 % du total du bilan
Liquidité 56-43
dettes à court terme 80,6 % · trésorerie 61,0 %
Rentabilité 100=
rendement des actifs 56,4 %
Probabilité de faillite à 12 mois
0,2 % Très faible
0 %0,5 %1,5 %4 %10 %≥ 25 %

Environ 2 entreprises comparables sur 1 000 font faillite dans les 12 mois (estimation).

Médiane du secteur 0,1 % (25 875 micro-entreprises, NACE 62)
Évolution sur 24 mois 11-2024 : < 0,1 % 12-2024 : < 0,1 %● inchangé vs 11-2024 01-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 12-2024 02-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 01-2025 03-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 02-2025 04-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 03-2025 05-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 04-2025 06-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 05-2025 07-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 06-2025 08-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 07-2025 09-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 08-2025 10-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 09-2025valeur la plus basse 11-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 10-2025 12-2025 : < 0,1 %● inchangé vs 11-2025 01-2026 : < 0,1 %● inchangé vs 12-2025 02-2026 : < 0,1 %● inchangé vs 01-2026 03-2026 : 0,2 %▲ +0,2 point de pourcentage vs 02-2026 04-2026 : 0,2 %● inchangé vs 03-2026 05-2026 : 0,2 %● inchangé vs 04-2026 06-2026 : 0,2 %● inchangé vs 05-2026 07-2026 : 0,2 %● inchangé vs 06-2026 08-2026 : 0,2 %● inchangé vs 07-2026 09-2026 : 0,2 %● inchangé vs 08-2026 10-2026 : 0,2 %● inchangé vs 09-2026valeur la plus haute
Crédit acceptable jusqu'à 500 € à 30 jours
Liquidité insuffisante (ratio de liquidité 0,93 contre 6,87 en 2024, sous 1 ; dettes à court terme : 80,6 % et trésorerie : 61 % du total du bilan), et 92,1 % de l'actif est financé par des dettes et des provisions.
Comment c'est calculé

La classe découle de la probabilité de faillite, sur une échelle où 10 points de plus la divisent environ par deux :

75-100 Excellent moins de 0,55 %
60-74 Sain 0,55 % à 1,5 %
45-59 Acceptable 1,5 % à 4,2 %
25-44 Faible 4,2 % à 15,0 %
0-24 Critique plus de 15,0 %

La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 62, micro-entreprises) : elle fait mieux que 15 % d'entre elles en solvabilité, 38 % en liquidité, 82 % en rentabilité et 5 % en croissance.

La probabilité de faillite a été calculée le 17-10-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.

Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard le limitent au plus à Acceptable (59) ; deux dépôts manquants, à Faible (44). Une réorganisation judiciaire en cours ou la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation) le limite au plus à Critique (24).

Vérifier le crédit pour le montant et le délai de votre choix

Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.

Signaux

Six signaux.
abaisse le risqueaugmente le risqueneutre
abaisse le risque · Secteur Programmation, conseil informatique (NACE 62)
BCE
abaisse le risque · Liquidité : ratio de liquidité 0,93, trésorerie 79 322 €, réduite de moitié
BNB · comptes annuels
augmente le risque · 1 transfert de siège en 24 mois
Moniteur belge
abaisse le risque · Taille : total du bilan 130 025 €
Les entreprises de cette taille font moins souvent faillite ; le poids de ce facteur dépend du reste de son profil.
BNB · comptes annuels
augmente le risque · Solvabilité faible vs secteur
La solvabilité (capitaux propres / total du bilan) se situe dans le quart le plus faible du secteur : meilleure que 13 % de 20965 pairs sectoriels (2025).
BNB · comparaison sectorielle
Position parmi 20965 pairs sectoriels
Solvabilité
mieux que 13 %
← les plus faibles les plus solides →
neutre · Derniers comptes déposés dans les délais
Les comptes de l'exercice clôturé le 31-12-2025 devaient être déposés au plus tard le 31-07-2026 ; ils l'ont été le 29-01-2026, soit 183 jours avant l'échéance.
BNB · 4 dépôts
Écart par rapport à l'échéance
2025
183 jours d'avance
2024
157 jours d'avance
2023
35 jours d'avance
2022
41 jours d'avance
← avant l'échéance après l'échéance →
trait = médiane de tous les dépôts belgesrond = médiane du secteur

Cette entreprise a déposé ses 4 derniers comptes en moyenne 104 jours avant l'échéance ; la médiane du secteur (NACE 62) pour l'exercice 2024 est 9 jours avant l'échéance, et 33 % de ces entreprises ont déposé en retard.

Vérifié, rien à signaler (2)
neutre · Le prochain délai court encore
Le prochain exercice se clôture le 31-12-2026 ; ses comptes doivent être déposés au plus tard le 31-07-2027. Rien n'est en retard à ce jour. L'entreprise dépose d'habitude ses comptes vers le 23 avril (3 de ses 4 derniers dépôts dans les 65 jours autour de cette date).
Code des sociétés · sept mois
Position dans le délai en cours
18-10-2026 aujourd'hui31-12-2026 fin d'exercice31-07-2027 délai
neutre · Aucune radiation dans les publications BCE
Vérifié depuis 2021.
Publications BCE · notre couverture
  1. Comptes annuels déposésexercice 2025 · schéma micro
  2. Siège socialTransfert de siège
  3. Comptes annuels déposésexercice 2024 · schéma micro

Finances · exercice 2025, schéma micro

Capitaux propres
10 263 €▼ 94,9 %
2024 · 200 263 €
Total actif
130 025 €▼ 50,5 %
2024 · 262 868 €
Résultat net
73 318 €▲ 10,7 %
2024 · 66 258 €
Fonds de roulement
-7 766 €
2024 · 180 193 €
Évolution au fil des années

2022 à 2025, 4 exercices

Après le creux de 2023, le résultat d'exploitation progresse deux années d'affilée ; 2025 se situe 9 % au-dessus de 2024.

Ce que l'entreprise a vendu par exercice et ce qu'il en est resté. Une perte se trouve sous la ligne zéro.

Résultat d'exploitation92 459 € 2025 Résultat net73 318 € 2025

Utilisez les flèches sur le graphique pour les chiffres par année.

Secteur : la moitié centrale de NACE 62, Programmation, conseil informatique : un quart des entreprises se situe en dessous, un quart au-dessus. Chaque année comparée à des comptes du même schéma, et seulement s'il y en a au moins 30. Pointillé : la médiane. Disponible pour Résultat net, Capitaux propres, Total actif, Fonds de roulement, Solvabilité, Liquidité générale, Rentabilité des actifs (ROA).

Chaque chiffre avec sa variation par rapport à l'exercice précédent
favorable défavorable
Poste2022202320242025
Résultat d'exploitation94 151 €-71 202 €▼ 24,4 %85 047 €▲ 19,4 %92 459 €▲ 8,7 %
Résultat net74 239 €au-dessus de la moitié centrale du secteur-54 766 €au-dessus de la moitié centrale du secteur▼ 26,2 %66 258 €au-dessus de la moitié centrale du secteur▲ 21,0 %73 318 €au-dessus de la moitié centrale du secteur▲ 10,7 %
Capitaux propres79 239 €dans la moitié centrale du secteur-134 005 €dans la moitié centrale du secteur▲ 69,1 %200 263 €au-dessus de la moitié centrale du secteur▲ 49,4 %10 263 €en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 94,9 %
Total actif163 839 €dans la moitié centrale du secteur-211 700 €dans la moitié centrale du secteur▲ 29,2 %262 868 €dans la moitié centrale du secteur▲ 24,2 %130 025 €dans la moitié centrale du secteur▼ 50,5 %
Dettes84 600 €-77 694 €▼ 8,2 %62 604 €▼ 19,4 %119 761 €▲ 91,3 %
Fonds de roulement57 728 €dans la moitié centrale du secteur-114 652 €dans la moitié centrale du secteur▲ 98,6 %180 193 €au-dessus de la moitié centrale du secteur▲ 57,2 %-7 766 €en dessous de la moitié centrale du secteur
Solvabilité48,4 %dans la moitié centrale du secteur-63,3 %dans la moitié centrale du secteur▲ 14,9pp76,2 %dans la moitié centrale du secteur▲ 12,9pp7,9 %en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 68,3pp
Liquidité générale3,86dans la moitié centrale du secteur-4,93au-dessus de la moitié centrale du secteur▲ 1,066,87au-dessus de la moitié centrale du secteur▲ 1,950,93en dessous de la moitié centrale du secteur▼ 5,95
Rentabilité des actifs (ROA)45,3 %au-dessus de la moitié centrale du secteur-25,9 %dans la moitié centrale du secteur▼ 19,4pp25,2 %dans la moitié centrale du secteur▼ 0,7pp56,4 %au-dessus de la moitié centrale du secteur▲ 31,2pp
au-dessus dans en dessous la moitié centrale de NACE 62, Programmation, conseil informatique : un quart des entreprises se situe en dessous, un quart au-dessus. Chaque année comparée à des comptes du même schéma, et seulement s'il y en a au moins 30.
Chiffre d'affaires et marge EBIT non publiés : le schéma micro ne les exige pas.
Composition du bilan
2025 en couleur, 2024 en barre grise dessous
Actif 130 025 €
Actifs immobilisés 33 011 € ▼ 36,5 %
Actifs circulants 97 014 € ▼ 54,0 %
Passif 130 025 €
Capitaux propres 10 263 € ▼ 94,9 %
Dettes 119 761 € ▲ 91,3 %
La part des dettes dans le total du bilan monte de 23,8 % à 92,1 %. Les capitaux propres sont plus faibles et la dette est plus élevée.
Chiffres clés et ratios
valeur 2025 · variation par rapport à 2024
EBITDA
111 450 €▲
2024 · 103 590 €
Cash-flow
92 309 €▲
2024 · 84 801 €
Taux d'endettement
11,67▲
2024 · 0,31
ROE
714,4 %▲
2024 · 33,1 %
Couverture des intérêts
69,74▲
2024 · 48,91
Dettes ≤ 1 an
104 780 €▲
2024 · 30 672 €
Dettes > 1 an
14 696 €▼
2024 · 31 755 €
Impôts
19 246 €▲
2024 · 16 671 €
Le vert signale une évolution favorable, même quand le chiffre lui-même baisse : comme pour les dettes ou le taux d'endettement.

Entreprises comparables

Observation historique

Des 2 157 entreprises qui, en juillet 2024, ressemblaient à celle-ci aujourd'hui, 3,0 % ont fait faillite dans les 24 mois et 94,1 % existent encore.

  • Micro
  • 2 à 5 ans
  • solvabilité sous 10 %
  • bénéfice d'au moins 5 % du bilan
3,0 % a fait faillite
2,8 % a cessé autrement
94,1 % existe encore

Pour encore 0,1 %, on sait qu'elles ont cessé, mais pas si c'était dans ces 24 mois.

Pour cette entreprise elle-même, Checked calcule une probabilité de faillite plus basse : 0,2 % sur douze mois. Le score lit davantage sur cette entreprise que les quatre caractéristiques du groupe ; les deux chiffres sont justes pour ce qu'ils mesurent.

Quelle est la fiabilité de cette règle ?

Testée sur l'année précédente, sans utiliser cette année elle-même : les groupes de juillet 2023 ont attribué à chacune des 497 472 entreprises de juillet 2024 le taux de faillite de son groupe. Attendu : 1,6 % ; réellement en faillite dans les 24 mois : 1,7 %.

Les entreprises en dix groupes égaux, du taux attendu le plus bas au plus haut.
Groupe Attendu Réel
1 0,2 % 0,2 %
2 0,3 % 0,5 %
3 0,5 % 0,6 %
4 0,7 % 0,8 %
5 0,9 % 1,0 %
6 1,3 % 1,5 %
7 1,6 % 1,8 %
8 1,8 % 1,8 %
9 3,0 % 3,1 %
10 5,6 % 6,2 %

La règle classe bien : une entreprise tombée en faillite a reçu un taux plus élevé qu'une entreprise restée en activité dans 74,5 % des comparaisons. Le niveau suit la conjoncture : une année avec plus de faillites, le taux réel dépasse celui de l'année précédente.

Une observation sur 2 157 entreprises comparables, pas une prévision pour cette entreprise. Le secteur n'est pas pris en compte : le registre ne conserve pas le secteur des entreprises qui ont cessé leurs activités, ce qui embellirait le résultat.

Comptes annuels
Comptes annuels déposés Tels que déposés à la BNB · 2025 par rapport à 2024 · 44 postes
Bilan Code20242025
Actif
Total de l'actif20/58262 868 €130 025 €▼
Actifs immobilisés21/2852 002 €33 011 €▼
Immobilisations corporelles22/2752 002 €33 011 €▼
Mobilier et matériel roulant2452 002 €33 011 €▼
Actifs circulants29/58210 865 €97 014 €▼
Créances à un an au plus40/4117 374 €17 692 €▲
Créances commerciales4016 045 €15 098 €▼
Autres créances411 329 €2 594 €▲
Valeurs disponibles54/58193 492 €79 322 €▼
Passif
Total du passif10/49262 868 €130 025 €▼
Capitaux propres10/15200 263 €10 263 €▼
Apport10/115 000 €5 000 €=
Réserves13195 263 €5 263 €▼
Réserves disponibles133195 263 €5 263 €▼
Bénéfice (perte) reporté(e)14-0 €
Dettes17/4962 604 €119 761 €▲
Dettes à plus d'un an1731 755 €14 696 €▼
Dettes financières170/431 755 €14 696 €▼
Dettes à un an au plus42/4830 672 €104 780 €▲
Dettes à plus d'un an échéant dans l'année4216 452 €17 059 €▲
Dettes commerciales44102 €1 444 €▲
Fournisseurs440/4102 €1 444 €▲
Dettes fiscales, salariales et sociales459 158 €7 914 €▼
Impôts450/39 158 €7 914 €▼
Autres dettes47/484 960 €78 363 €▲
Comptes de régularisation492/3177 €285 €▲
Résultat Code20242025
Amortissements et réductions de valeur sur frais d'établissement, sur immobilisations incorporelles et corporelles63018 543 €18 991 €▲
Autres charges d'exploitation640/81 111 €1 166 €▲
Marge brute d'exploitation9900104 701 €112 616 €▲
Bénéfice (perte) d'exploitation990185 047 €92 459 €▲
Produits financiers75/76B-1 703 €
Produits financiers récurrents75-1 703 €
Charges financières65/66B2 118 €1 598 €▼
Charges financières récurrentes652 118 €1 598 €▼
Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts990382 929 €92 563 €▲
Impôts sur le résultat67/7716 671 €19 246 €▲
Bénéfice (perte) de l'exercice990466 258 €73 318 €▲
Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter990566 258 €73 318 €▲
Affectations et prélèvements
Bénéfice (perte) à affecter990666 258 €73 318 €▲
Prélèvement sur les capitaux propres791/2-263 318 €
Affectation aux capitaux propres691/266 258 €73 318 €▲
Aux autres réserves692166 258 €73 318 €▲
Bénéfice à distribuer694/7-263 318 €
Rémunération de l'apport (dividende)694-263 318 €

L'annexe de ces comptes annuels (7 rubriques : états des actifs et des dettes, ventilations de charges, droits et engagements) ne figure pas dans cet aperçu.

Poste2022202320242025Écart
Amortissements et réductions de valeur sur frais d'établissement, sur immobilisations incorporelles et corporelles6306 178 €18 094 €18 543 €18 991 €▲ 2,4 %
Autres charges d'exploitation640/8949 €708 €1 111 €1 166 €▲ 4,9 %
Marge brute d'exploitation9900101 277 €90 004 €104 701 €112 616 €▲ 7,6 %
Bénéfice (perte) d'exploitation990194 151 €71 202 €85 047 €92 459 €▲ 8,7 %
Produits financiers75/76B---1 703 €-
Produits financiers récurrents75---1 703 €-
Charges financières65/66B858 €2 703 €2 118 €1 598 €▼ 24,5 %
Charges financières récurrentes65858 €2 703 €2 118 €1 598 €▼ 24,5 %
Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts990393 293 €68 500 €82 929 €92 563 €▲ 11,6 %
Impôts sur le résultat67/7719 054 €13 734 €16 671 €19 246 €▲ 15,4 %
Bénéfice (perte) de l'exercice990474 239 €54 766 €66 258 €73 318 €▲ 10,7 %
Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter990574 239 €54 766 €66 258 €73 318 €▲ 10,7 %
Poste2022202320242025Écart
Actif
Total de l'actif20/58163 839 €211 700 €262 868 €130 025 €▼ 50,5 %
Actifs immobilisés21/2885 945 €67 851 €52 002 €33 011 €▼ 36,5 %
Immobilisations corporelles22/2785 945 €67 851 €52 002 €33 011 €▼ 36,5 %
Mobilier et matériel roulant2485 945 €67 851 €52 002 €33 011 €▼ 36,5 %
Actifs circulants29/5877 894 €143 848 €210 865 €97 014 €▼ 54,0 %
Créances à un an au plus40/4117 665 €15 181 €17 374 €17 692 €▲ 1,8 %
Créances commerciales4014 698 €13 915 €16 045 €15 098 €▼ 5,9 %
Autres créances412 967 €1 266 €1 329 €2 594 €▲ 95,2 %
Valeurs disponibles54/5860 229 €128 667 €193 492 €79 322 €▼ 59,0 %
Passif
Total du passif10/49163 839 €211 700 €262 868 €130 025 €▼ 50,5 %
Capitaux propres10/1579 239 €134 005 €200 263 €10 263 €▼ 94,9 %
Apport10/115 000 €5 000 €5 000 €5 000 €=
Réserves1374 239 €129 005 €195 263 €5 263 €▼ 97,3 %
Réserves disponibles13374 239 €129 005 €195 263 €5 263 €▼ 97,3 %
Bénéfice (perte) reporté(e)14---0 €-
Dettes17/4984 600 €77 694 €62 604 €119 761 €▲ 91,3 %
Dettes à plus d'un an1764 073 €48 207 €31 755 €14 696 €▼ 53,7 %
Dettes financières170/464 073 €48 207 €31 755 €14 696 €▼ 53,7 %
Dettes à un an au plus42/4820 166 €29 196 €30 672 €104 780 €▲ 242 %
Dettes à plus d'un an échéant dans l'année4215 302 €15 866 €16 452 €17 059 €▲ 3,7 %
Dettes commerciales4430 €993 €102 €1 444 €▲ 1 316 %
Fournisseurs440/430 €993 €102 €1 444 €▲ 1 316 %
Dettes fiscales, salariales et sociales45-7 292 €9 158 €7 914 €▼ 13,6 %
Impôts450/3-7 292 €9 158 €7 914 €▼ 13,6 %
Autres dettes47/484 834 €5 044 €4 960 €78 363 €▲ 1 480 %
Comptes de régularisation492/3360 €292 €177 €285 €▲ 61,2 %
Poste2022202320242025Écart
Bénéfice (perte) de l'exercice990474 239 €54 766 €66 258 €73 318 €▲ 10,7 %
+ Amortissements et réductions de valeur6306 178 €18 094 €18 543 €18 991 €▲ 2,4 %
Flux d'exploitation (approximation)80 417 €72 860 €84 801 €92 309 €▲ 8,9 %
Investissements en immobilisations (approximation)-0 €-2 693 €0 €-
Variation des valeurs disponibles-68 438 €64 825 €-114 170 €-

Simplifié et dérivé : les comptes annuels belges ne contiennent pas de tableau de flux, ces lignes viennent donc du compte de résultats et des mouvements du bilan.

Télécharger en CSV

Dépôts à la Banque nationale (4)
Exercice Type Dépôt Référence
31-12-2025 schéma micro 29-01-2026 2026-00028798
31-12-2024 schéma micro 24-02-2025 2025-00038059
31-12-2023 schéma micro 26-06-2024 2024-00162992
31-12-2022 schéma micro 20-06-2023 2023-00137895

Entreprises similaires · même secteur, taille comparable

Sur les 16 956 entreprises actives dont l'activité principale est « Activités de programmation informatique » (NACE 62100), les chiffres de 8 928 sont connus. 4 595 ont des capitaux propres compris entre le dixième et dix fois ceux de cette entreprise. Ces 5 entreprises en sont les plus proches. Voir tout le secteur

Marchés publics : Aucun marché public européen attribué trouvé depuis octobre 2016. Les marchés sous les seuils européens ne figurent pas dans TED.

Dirigeants

Dirigeants
Aucun dirigeant relevé pour l'instant : 1 acte du Moniteur belge traité sur 2. Voir les fonctions à la BCE →

Actionnariat et capital

Actionnaires

Aucun propriétaire ni opération sur le capital dans les comptes et actes lus.

Historique

Le 22 octobre 2021, Codri a été constituée sous forme de SRL.1 En 2025, le siège a été transféré à Oud-Turnhout.2 Le total du bilan est passé de 163 839 € en 2022 à 130 025 € en 2025.3

  1. 1Banque-Carrefour des Entreprises
  2. 2Moniteur belge du 30-10-2025
  3. 3Banque nationale, comptes annuels 2022 et 2025

Actes, dépôts et jalons financiers

Prochain dépôt, exercice 2026, attendu avant le 31-07-2027
2026
29-01
Dépôt BNB Comptes annuels déposés
exercice 2025 · schéma micro
2025
30-10
Acte du Moniteur Siège social
Transfert de siège2 constatations ▸
  • Assemblée générale, 11-10-2025
  • Transfert de siège, Neerstraat 52, 2360 Oud-Turnhout
24-02
Dépôt BNB Comptes annuels déposés
exercice 2024 · schéma micro
2024
31-12
Financier Capitaux propres au-delà de 200 000 €capitaux propres 200 263 € ▲49,4%
Un bénéfice chaque exercice depuis 2022 porte les capitaux propres à 200 263 €.
26-06
Dépôt BNB Comptes annuels déposés
exercice 2023 · schéma micro
2023
31-12
Financier Exercice le plus faiblenet 54 766 € ▼26,2%
Le résultat net tombe à 54 766 €, le plus bas de la série ; la reprise commence l'année suivante.
31-12
Financier Capitaux propres au-delà de 100 000 €capitaux propres 134 005 € ▲69,1%
Un bénéfice chaque exercice depuis 2022 porte les capitaux propres à 134 005 €.
20-06
Dépôt BNB Comptes annuels déposés
exercice 2022 · schéma micro
Jalon financierActe du MoniteurDépôt BNBLes jalons financiers sont datés de la clôture de l'exercice, pas du dépôt.
1 acte lu sur 2
À propos des actes non lus

Sur les 2 actes du Moniteur belge que nous connaissons pour cette entreprise, 1 a été lu. L'autre ne l'a pas encore été : ce qui s'y trouve n'a ici été ni constaté ni réfuté.

Faire lire en priorité Connectez-vous pour placer cette entreprise en tête de la file de lecture.

Données BCE

Identification
Forme juridiqueSRL
Constituée22-10-2021
Clôture de l'exercice31-12
Activités, NACEBEL 2025
62100Activités de programmation informatique
62200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Facturation électronique
Joignable via Peppol
Identifiant Peppol 0208:0776397797
Autre identifiant 9925:BE0776397797
Inscrite 24-11-2023

Si vous suivez cette entreprise, Checked vous le signale le jour où elle disparaît du registre Peppol.

État du registre au 18 octobre 2026 · Peppol Directory

Les scores et ratios sont calculés par Checked et ne constituent pas une décision de crédit.

Permis d'environnement : Aucune demande de permis trouvée en Flandre. Bruxelles et la Wallonie ne publient pas le demandeur.

Établissements & immobilier

Site & empreinte immobilière
Siège social, Oud-Turnhout · 1 unité d'établissement depuis 2021
siège établissement L'unité d'établissement sur la carte
Superficie au sol
398 m²
Emprise au sol bâtie
62 m²
Volume, LiDAR
281 m³
Parcelle 13482F0213/00H000, Flandre · bâtiment le plus haut 7,2 m. Lien par adresse, pas un titre de propriété.
1 unité d'établissement
Codri
Neerstraat 52, 2360 Oud-TurnhoutActivités de programmation informatique
depuis 2021n° d'unité 2.323.292.332
1 parcelle
Flandre 1 (100%)
Parcelle (capakey) Région Superficie Bâtiments Hauteur / étages
13482F0213/00H000 Flandre 398 m² 1 · 62 m² 7,2 m · 1
Comment les parcelles sont liées
Bon à savoir
La parcelle correspond exactement à l'adresse.