Aller au contenu
SCommconstituée en 20233 ans d'activitéMeenseheirweg 196, 8800 Roeselare, BelgiqueBCE : BE 0805.031.209
Résumé

C-Bridge est active depuis 2023 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est de 0,4 % (très faible). Aucun compte annuel n'a été déposé à la Banque nationale.

Aperçu

Aperçu

Données officielles

Source : BCE
Statut
Actif depuis le 23-08-2023 Situation normale
Activité
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques NACE 62200et 3 autres
Unité d'établissement
2.348.837.479 8800 Roeselare, depuis le 23-08-2023
Peppol
Joignable depuis le 12-02-2025

Administration et actionnariat

Administration

Situation financière

Probabilité de faillitedans les 12 mois
0,4 %
Une petite SNC ou SComm n'est pas tenue de déposer des comptes
Signauxaugmente le risqueConstituée en 2023abaisse le risqueSecteur Programmation, conseil informatique (NACE 62)Forme juridique SCommPas de comptes annuels chiffrésVoir le détail

Probabilité de faillite

Probabilité de faillite dans les 12 mois
0,4 % Très faible
0 %0,5 %1,5 %4 %10 %≥ 25 %

Environ 4 entreprises comparables sur 1 000 font faillite dans les 12 mois (estimation).

Médiane du secteur 0,2 % (5 170 entreprises sans comptes, NACE 62)
Évolution sur 24 mois 12-2024 : 0,2 %valeur la plus basse 01-2025 : 0,2 %● inchangé vs 12-2024 02-2025 : 0,3 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 01-2025 03-2025 : 0,3 %● inchangé vs 02-2025 04-2025 : 0,3 %● inchangé vs 03-2025 05-2025 : 0,3 %● inchangé vs 04-2025 06-2025 : 0,3 %● inchangé vs 05-2025 07-2025 : 0,3 %● inchangé vs 06-2025 08-2025 : 0,4 %▲ +0,1 point de pourcentage vs 07-2025 09-2025 : 0,4 %● inchangé vs 08-2025 10-2025 : 0,4 %● inchangé vs 09-2025 11-2025 : 0,4 %● inchangé vs 10-2025 12-2025 : 0,4 %● inchangé vs 11-2025valeur la plus haute 01-2026 : 0,4 %● inchangé vs 12-2025valeur la plus haute 02-2026 : 0,4 %● inchangé vs 01-2026valeur la plus haute 03-2026 : 0,4 %● inchangé vs 02-2026valeur la plus haute 04-2026 : 0,4 %● inchangé vs 03-2026 05-2026 : 0,4 %● inchangé vs 04-2026 06-2026 : 0,4 %● inchangé vs 05-2026 07-2026 : 0,4 %● inchangé vs 06-2026 08-2026 : 0,4 %● inchangé vs 07-2026 09-2026 : 0,4 %● inchangé vs 08-2026 10-2026 : 0,4 %● inchangé vs 09-2026 11-2026 : 0,4 %● inchangé vs 10-2026
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix

Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.

Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.

Signaux

Quatre signaux.
abaisse le risqueaugmente le risque
abaisse le risque · Secteur Programmation, conseil informatique (NACE 62)
BCE
augmente le risque · Constituée en 2023
Les entreprises de cet âge font plus souvent faillite que les plus anciennes. Le poids de ce facteur dépend du reste du profil de l'entreprise.
BCE
abaisse le risque · Forme juridique SComm
BCE
abaisse le risque · Pas de comptes annuels chiffrés
BNB · dépôts
Vérifié, rien à signaler (1)
neutre · Aucune radiation dans les publications BCE
Cela vaut pour toutes les publications depuis la constitution en 2023.
Publications BCE

Administration & actionnariat

Dirigeants

Dirigeants
1 dirigeant, aucun changement depuis 2023
CARBON,Hans
Gérant · nommé dans l'acte du 25-08-2023 · mandat à durée indéterminée
Actif
Pouvoir de signatureLes statuts désignent qui peut engager la société, par exemple en signant un contrat.
« Vertegenwoordigingsbevoegdheid - Akten en rechtsvorderingen De vennootschap wordt, ten overstaan van derden, in en buiten rechte, in alle… »
acte du 25-08-2023

Actionnariat et capital

Actionnaires

À la constitution acte du 25-08-2023 ↗

Opérations sur le capital

Évolution du capital
  1. 25-08-2023 Constitution · 1 000 € · 1 000 actions

Statuts

CommissaireUn commissaire est un réviseur d'entreprises qui contrôle les comptes annuels. Les petites sociétés ne sont pas tenues d'en avoir un. Selon l'acte, la société n'y est pas tenue d'après les critères légaux.
Pas de commissaire

Statuts, acte du 25-08-2023 (en néerlandais)

Réseau & groupe

C-Bridge n'a aucun administrateur en commun avec une autre entreprise.

Connexions & réseau

1 dirigeant actuel
Profondeur

Le réseau part des dirigeants de C-Bridge. Chaque autre entreprise qu’ils dirigent est un nœud.

Cette entreprise Entreprise Dirigeant Actionnariat +N : liens pas encore affichés Cliquez sur un nœud pour aller plus loin, glissez pour réorganiser, zoomez avec la molette.

Chronologie

Actes, dépôts et jalons financiers

2023
25-08
Acte du Moniteur Constitution
Capital de départ de 1 000 € · Nomination : CARBON,Hans (gérant) · Fondateur · Associé7 points ▸
  • Constitution, 18-08-2023
  • Fondateur, CARBON,Hans
  • Associé, CARBON,Hans (commandité)
  • Capital de départ, 1 000 €
  • Siège statutaire, « 8800 Roeselare, Meenseheirweg 196 » (acte en néerlandais)
  • Engagements pré-constitutifs, « takeover, alle verrichtingen en verbintenissen in naam en voor rekening van de vennootschap in oprichting door de oprichters » (acte en néerlandais)
  • Nomination d'administrateur, CARBON,Hans (gérant)

Ouvrir l'acte au Moniteur belge

Acte du Moniteur

Sources :Publications au Moniteur belgeDépôts à la Banque nationale

Données d'entreprise

Données BCE

Nom C-Bridge en néerlandais
Numéro d'entreprise 0805.031.209
Forme juridique Société en commandite (SComm)
Statut Actif, situation normale
Constituée 23-08-2023
Type d'entité Personne morale
DuréeLa plupart des sociétés existent pour une durée illimitée, jusqu'à leur dissolution.
Durée illimitée
acte du 25-08-2023 (en néerlandais)
Siège statutaireLes statuts indiquent la région du siège. La langue des documents officiels dépend notamment de cette région.
« 8800 Roeselare,Meenseheirweg 196, besluit bestuursorgaan in België of buitenland »
acte du 25-08-2023 (en néerlandais)

Siège et établissements

Siège Meenseheirweg 196, 8800 Roeselare, Belgique
Unité d'établissement C-Bridge, Meenseheirweg 196, 8800 Roeselare depuis le 23-08-2023 · n° d'unité 2.348.837.479

Activités

NACEBEL 2025
62200 Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques activité principale
70200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
73300 Activités de conseil en relations publiques et communication
82990 Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a.
Codes selon la NACEBEL 2008
62020 Conseil informatique activité principale
70210 Conseil en relations publiques et en communication
70220 Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
82990 Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a.
ObjetL'objet décrit les activités que la société peut exercer selon ses statuts.
« Consulting, design, alsook in- en verkoop en distributie van goederen, software en diensten in de ICT sector; Het geven van adviezen en het… »
16 activités
  1. Consulting, design, alsook in- en verkoop en distributie van goederen, software en diensten in de ICT sector.
  2. Het geven van adviezen en het uitvoeren van managementactiviteiten op het vlak van administratie, directie, strategie, beheer, ontwikkeling, informatica, marketing, personeelszaken, bedrijfsprocessen, verkoop, public relations en in activiteiten van financiële, commerciële, sociale en juridische aard ten behoeve van bedrijven, administraties en andere organismen, zowel van publieke als privé-aard.
  3. Het geven van taallessen.
  4. Herstel en verkoop van fietsen.
  5. Afbraak-, bouw-, schilder- en grondwerken.
  6. Reisbegeleiding en gidsen, toeristische informatiediensten en dergelijke
  7. Het uitvoeren van vertalingen, tekstrevisie, copywriting en studiebegeleding.
  8. Het uitoefenen van bedrijfsleiding en het organiseren ervan, alsook het waarnemen van het bestuur op alle niveaus, zowel voor eigen rekening als voor rekening van derden, van handels-, nijverheids-, of andere onderneming, om het even in welke vorm.
  9. Het handelen als tussenpersoon in de handel, dit zowel voor eigen rekening, in consignatie als op commissiebasis.
  10. Het verwerven, beheren en verkopen van roerende en onroerende goederen (bebouwd of onbebouwd) als investering, zelfs als deze noch rechtstreeks, noch onrechtstreeks verband houden met het maatschappelijk doel van de vennootschap.
  11. Huur, verhuur, koop, verkoop van roerende en onroerende goederen (bebouwd of onbebouwd) en aanverwante activiteiten. Hierbij mag de vennootschap haar installaties en exploitaties tevens in huur geven of in beheer door derden, geheel of gedeeltelijk.
  12. De vennootschap mag deelnemen in of directie voeren over andere vennootschappen en ondernemingen, het management en het bestuur voeren van om het even welke ondernemingen en vennootschappen.
  13. De vennootschap mag optreden als bestuurder, beheerder of vereffenaar.
  14. De vennootschap kan, binnen de perken van haar maatschappelijk doel, zowel in België als in het buitenland, alle roerende, onroerende, financiële, industriële, commerciële, of burgerrechtelijke verrichtingen doen.
  15. De vennootschap kan deelnemen bij wijze van inbreng, overdracht, samensmelting, inschrijving, participatie, financiële tussenkomst of op andere wijze in alle vennootschappen, ondernemingen, tijdelijke verenigingen of verrichtingen die een gelijkaardig of verwant doel hebben of die van aard zijn de verwezenlijking van haar doel te bevorderen.
  16. De vennootschap mag verder, zowel in België als in het buitenland, alle commerciële, industriële en financiële handelingen verrichten, welke rechtstreeks of onrechtstreeks in verband staan met haar maatschappelijk doel en die kunnen bijdragen tot de verwezenlijking, de uitbreiding of vergemakkelijking ervan, met inbegrip van de onderneming in het algemeen en de uitbating van alle intellectuele rechten en industriële en commerciële eigendommen die er betrekking op hebben.
acte du 25-08-2023 (en néerlandais)

Facturation et paiement

Numéro de TVA BE 0805.031.209
Facturation électronique via Peppol
Joignable via Peppol
Identifiant Peppol 0208:0805031209
Autre identifiant 9925:BE0805031209
Inscrite 12-02-2025

Suivez cette entreprise et vous serez averti le lendemain matin si elle disparaît du registre Peppol.

État du registre au 3 novembre 2026 · Peppol Directory

Exercice et assemblée générale

ExerciceLa société établit ses comptes annuels sur cette période de douze mois.
Du 1er janvier au 31 décembre
acte du 25-08-2023 (en néerlandais)
Assemblée annuelleLes actionnaires approuvent notamment les comptes annuels lors de l'assemblée annuelle.
Premier samedi de juin à 14 h
acte du 25-08-2023 (en néerlandais)

Établissements & immobilier

Localisation
siège établissement L'unité d'établissement sur la carte

Bâtiments et parcelles à l'adresse

Superficie au sol
596 m²
Emprise au sol bâtie
104 m²
Volume, LiDAR
621 m³
Parcelle (capakey) Région Superficie Bâtiments Hauteur / étages
36302B1195/00A000 Flandre 596 m² 1 · 104 m² 8,4 m · 2