BENTHAM
ActifRésumé
BENTHAM est active depuis 2000 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 2,6 M € et un résultat net de -121 282 €. Les capitaux propres sont stables depuis 2019 (±2,4 % par an). La solvabilité se classe au-dessus de 95 % des 10 826 entreprises du même secteur (NACE 70, exercice 2025). La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est inférieure à 0,1 % (très faible).
Aperçu
Aperçu
Données officielles
Source : BCE- Statut
- Actif depuis le 25-10-2000 Situation normale
- Activité
- Activités des sièges sociaux NACE 70100et 1 autre
- Unité d'établissement
- 2.099.947.456 2360 Oud-Turnhout, depuis le 06-12-2000
- Fin de l'exercice
- 30 septembre
- Peppol
- Joignable depuis le 17-06-2025
Administration et actionnariat
- Peter VerbraekenAdministrateur · depuis le 24-10-2000
- Geudens BeatrijsAdministrateur · depuis le 01-07-2003
- Gustav Verbraekencomptes annuels 30-09-2024
- Lanah Verbraekencomptes annuels 30-09-2024
- Peter Verbraekencomptes annuels 30-09-2024
- Participations
- Actions dans 4 entreprises dont Flinz et Flinz Inside
Situation financière
- Probabilité de faillitedans les 12 mois
- < 0,1 %
- Marge brute
- -31 487 €
- Perte
- 121 282 €
- ▲ 12×
- Capitaux propres
- 2,6 M €
- ▼ 4,5 %
- Total du bilan
- 2,6 M €
- ▼ 3,6 %
- Comptes 2025 déposés 12 jours après l'échéance
Composition du scoreaugmente le risquePerte de 121 282 €, la deuxième d'affilée (exercice 2025)Derniers comptes déposés avec 12 jours de retard; 1 des 3 derniers comptes en retardabaisse le risqueTaille : total du bilan 2,6 M €Secteur Sièges sociaux & conseil (NACE 70)Voir le détail
Score Checked
Moins d'une entreprise comparable sur 1 000 fait faillite dans les 12 mois (estimation).
Mode de calcul
La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.
| 75-100 | Excellent | moins de 0,55 % |
| 60-74 | Sain | 0,55 % à 1,5 % |
| 45-59 | Acceptable | 1,5 % à 4,2 % |
| 25-44 | Faible | 4,2 % à 15,0 % |
| 0-24 | Critique | plus de 15,0 % |
La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 70, petites entreprises). Elle fait mieux que 85 % d'entre elles en solvabilité, 89 % en liquidité, 4 % en rentabilité et 20 % en croissance.
La probabilité de faillite a été calculée le 04-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.
La probabilité repose sur les comptes annuels clôturés au 30-09-2025.
Parmi les entreprises dont la probabilité de faillite était dans la classe très faible au 30-06-2025, 0,1 % ont fait faillite dans les douze mois.
Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix
Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.
Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.
Signaux
L'entreprise a déposé ses 7 derniers comptes en moyenne 53 jours après l'échéance. Dans le secteur (NACE 70), la médiane pour l'exercice 2024 se situait 9 jours avant l'échéance, et 32 % de ces entreprises ont déposé en retard.
Vérifié, rien à signaler (2)
Finances
Finances · exercice 2025, schéma abrégé
Comptes annuels 2025 déposés 12 jours après le délai Déposés le 12 mai 2026, délai 30 avril 2026 (7 mois après la clôture du 30 septembre 2025, CSA art. 3:10). Source : BNB, 2026-00111810.
Comptes annuels 2025 déposés le 12-05-2026 PDF les 24 dépôts
Tous les chiffres par exercice
Le résultat d'exploitation de 2025 est une perte de 133 067 €, plus lourde que la perte de 100 060 € en 2024. C'est le résultat le plus faible depuis 2019.
- 2025 Résultat net -1 090 % par rapport à 2024. L'exercice précédent comptait 9 mois, celui-ci 12.
Investissements
| Poste | 30-09-2021 | 30-09-2022 | 2023 | 30-09-2024 | 30-09-2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 116 166 € | 29 215 € | 13 585 € | - | 103 290 € |
| Immobilisations financières | - | - | - | - | 476 € |
| Amortissements et réductions de valeur de l'exercice | 103 066 € | 101 340 € | 94 821 € | 88 843 € | 88 748 € |
Source : annexe des comptes annuels 2021 à 2025 (état des immobilisations)
Subsides et aides
Autorités flamandes
2025 · 1 mention · 737 € octroyés · 737 € versés| Poste | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Écart |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires70 | - | 0,2 M € | - | - | - | - | - | - |
| Produits d'exploitation non récurrents76A | - | 0 € | - | 0,3 M € | - | - | - | - |
| Approvisionnements, marchandises, services et biens divers60/61 | - | 0,2 M € | - | - | - | - | - | - |
| Amortissements et réductions de valeur sur frais d'établissement, sur immobilisations incorporelles et corporelles630 | 0,09 M € | 0,09 M € | 0,1 M € | 0,1 M € | 0,09 M € | 0,09 M € | 0,09 M € | ▼ 0,1 % |
| Autres charges d'exploitation640/8 | - | 0,02 M € | 0,008 M € | 0,009 M € | 0,01 M € | 0,01 M € | 0,01 M € | ▲ 5,8 % |
| Charges d'exploitation non récurrentes66A | - | - | - | - | - | 0,006 M € | 0 € | ▼ 100 % |
| Marge brute d'exploitation9900 | 0,1 M € | 0,05 M € | 0,06 M € | 0,4 M € | 0,07 M € | 0,007 M € | -0,03 M € | - |
| Bénéfice (perte) d'exploitation9901 | 0,02 M € | -0,06 M € | -0,05 M € | 0,3 M € | -0,04 M € | -0,1 M € | -0,1 M € | ▼ 33,0 % |
| Produits financiers75/76B | - | 0,005 M € | 0 € | 86 € | - | 0,1 M € | 0,02 M € | ▼ 84,7 % |
| Produits financiers récurrents75 | 334 € | 0,005 M € | 0 € | 86 € | - | 0,03 M € | 0,02 M € | ▼ 46,4 % |
| Produits financiers non récurrents76B | - | - | - | - | - | 0,07 M € | 0 € | ▼ 100 % |
| Charges financières65/66B | - | 0,03 M € | 0,01 M € | 0,006 M € | 30 € | 0,002 M € | 0,003 M € | ▲ 29,0 % |
| Charges financières récurrentes65 | 0,02 M € | 0,03 M € | 0,01 M € | 0,006 M € | 30 € | 0,002 M € | 0,003 M € | ▲ 29,0 % |
| Bénéfice (perte) de l'exercice avant impôts9903 | 2,3 M € | -0,08 M € | -0,06 M € | 0,3 M € | -0,04 M € | -0,004 M € | -0,1 M € | ▼ 3 300 % |
| Impôts sur le résultat67/77 | 0,008 M € | -0,001 M € | 0,001 M € | 0,001 M € | - | 0,007 M € | 273 € | ▼ 95,9 % |
| Bénéfice (perte) de l'exercice9904 | 2,3 M € | -0,08 M € | -0,06 M € | 0,3 M € | -0,04 M € | -0,01 M € | -0,1 M € | ▼ 1 090 % |
| Prélèvement sur les réserves immunisées789 | - | 0 € | - | - | - | - | - | - |
| Bénéfice (perte) de l'exercice à affecter9905 | 2,3 M € | -0,08 M € | -0,06 M € | 0,3 M € | -0,04 M € | -0,01 M € | -0,1 M € | ▼ 1 090 % |
| Poste | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Écart |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Actif | ||||||||
| Total de l'actif20/58 | 6,7 M € | 3,8 M € | 2,9 M € | 3,2 M € | 2,9 M € | 2,7 M € | 2,6 M € | ▼ 3,6 % |
| Actifs immobilisés21/28 | 2,2 M € | 2,2 M € | 2,2 M € | 2,1 M € | 2,0 M € | 1,9 M € | 2,0 M € | ▲ 0,8 % |
| Immobilisations corporelles22/27 | 0,9 M € | 0,8 M € | 0,8 M € | 0,7 M € | 0,7 M € | 0,6 M € | 0,6 M € | ▲ 2,5 % |
| Terrains et constructions22 | - | 0,8 M € | 0,7 M € | 0,6 M € | 0,6 M € | 0,5 M € | 0,6 M € | ▲ 8,0 % |
| Installations, machines et outillage23 | - | 0,001 M € | 0,001 M € | 0,008 M € | 0,006 M € | 431 € | 217 € | ▼ 49,7 % |
| Mobilier et matériel roulant24 | - | 0,02 M € | 0,1 M € | 0,1 M € | 0,07 M € | 0,03 M € | 0,004 M € | ▼ 85,6 % |
| Autres immobilisations corporelles26 | - | - | - | - | - | 0,01 M € | 0,01 M € | = |
| Immobilisations en cours et acomptes versés27 | - | 0,008 M € | 0,006 M € | 0,004 M € | 0,003 M € | 0,001 M € | 0 € | ▼ 100 % |
| Immobilisations financières28 | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,4 M € | 1,4 M € | = |
| Actifs circulants29/58 | 4,4 M € | 1,6 M € | 0,7 M € | 1,1 M € | 0,8 M € | 0,7 M € | 0,6 M € | ▼ 15,1 % |
| Créances à un an au plus40/41 | 4,4 M € | 0,1 M € | 0,03 M € | 0,02 M € | 0,03 M € | 0,2 M € | 0,2 M € | ▲ 22,0 % |
| Créances commerciales40 | - | 0,02 M € | 0,03 M € | 0,02 M € | 0,02 M € | 0,03 M € | 0,07 M € | ▲ 134 % |
| Autres créances41 | - | 0,08 M € | 323 € | 0 € | 0,008 M € | 0,1 M € | 0,1 M € | ▲ 0,4 % |
| Valeurs disponibles54/58 | - | 1,5 M € | 0,7 M € | 1,1 M € | 0,8 M € | 0,6 M € | 0,4 M € | ▼ 26,4 % |
| Passif | ||||||||
| Total du passif10/49 | 6,7 M € | 3,8 M € | 2,9 M € | 3,2 M € | 2,9 M € | 2,7 M € | 2,6 M € | ▼ 3,6 % |
| Capitaux propres10/15 | 3,0 M € | 2,9 M € | 2,7 M € | 3,0 M € | 2,7 M € | 2,7 M € | 2,6 M € | ▼ 4,5 % |
| Apport10/11 | 0,02 M € | 0,02 M € | 0,02 M € | 0,02 M € | 0,02 M € | 0,02 M € | 0,02 M € | = |
| Capital10 | - | - | - | - | 0,02 M € | - | - | - |
| Capital souscrit100 | - | - | - | - | 0,02 M € | - | - | - |
| Réserves13 | 2,9 M € | 2,9 M € | 2,8 M € | 2,8 M € | 2,5 M € | 2,7 M € | 2,5 M € | ▼ 4,6 % |
| Réserves indisponibles130/1 | - | 0,002 M € | 0,002 M € | 0,002 M € | 0,002 M € | 0,002 M € | 0,002 M € | = |
| Réserves statutairement indisponibles1311 | - | 0,002 M € | 0,002 M € | 0,002 M € | 0,002 M € | 0,002 M € | 0,002 M € | = |
| Réserves immunisées132 | - | 0,08 M € | 0,08 M € | 0,08 M € | 0,08 M € | 0,08 M € | 0,08 M € | = |
| Réserves disponibles133 | - | 2,8 M € | 2,7 M € | 2,7 M € | 2,5 M € | 2,6 M € | 2,5 M € | ▼ 4,7 % |
| Bénéfice (perte) reporté(e)14 | 0,02 M € | -0,06 M € | -0,1 M € | 0,2 M € | 0,1 M € | 0 € | - | - |
| Provisions et impôts différés16 | 0,04 M € | 0,04 M € | 0,04 M € | 0,04 M € | 0,04 M € | 0 € | - | - |
| Provisions pour risques et charges160/5 | - | 0,04 M € | 0,04 M € | 0,04 M € | 0,04 M € | 0 € | - | - |
| Grosses réparations et gros entretien162 | - | 0,04 M € | 0,04 M € | 0,04 M € | 0,04 M € | 0 € | - | - |
| Dettes17/49 | 3,7 M € | 0,8 M € | 0,2 M € | 0,2 M € | 0,1 M € | 0,01 M € | 0,04 M € | ▲ 188 % |
| Dettes à plus d'un an17 | 2,1 M € | 0,8 M € | 0,1 M € | 0,1 M € | 0,1 M € | 0 € | - | - |
| Dettes financières170/4 | - | 0,8 M € | 0,1 M € | 0,1 M € | 0,1 M € | 0 € | - | - |
| Dettes à un an au plus42/48 | 1,5 M € | 0,08 M € | 0,07 M € | 0,06 M € | 0,02 M € | 0,01 M € | 0,03 M € | ▲ 120 % |
| Dettes à plus d'un an échéant dans l'année42 | - | 0,07 M € | 0,01 M € | 0,01 M € | 0,01 M € | 0 € | - | - |
| Dettes financières43 | - | 0 € | - | - | - | 0,003 M € | 0 € | ▼ 100 % |
| Établissements de crédit430/8 | - | 0 € | - | - | - | 0,003 M € | 0 € | ▼ 100 % |
| Dettes commerciales44 | 0,2 M € | 0,009 M € | 0,009 M € | 0,03 M € | 0,01 M € | 0,009 M € | 0,02 M € | ▲ 144 % |
| Fournisseurs440/4 | - | 0,009 M € | 0,009 M € | 0,03 M € | 0,01 M € | 0,009 M € | 0,02 M € | ▲ 144 % |
| Dettes fiscales, salariales et sociales45 | - | 413 € | 0,001 M € | 0,002 M € | 0,001 M € | 0 € | 0,005 M € | - |
| Impôts450/3 | - | 413 € | 0,001 M € | 0,002 M € | 0,001 M € | 0 € | 0,005 M € | - |
| Autres dettes47/48 | - | 0,004 M € | 0,05 M € | 0,02 M € | - | - | - | - |
| Comptes de régularisation492/3 | - | - | - | 0,002 M € | - | - | 0,009 M € | - |
| Poste | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Écart |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bénéfice (perte) de l'exercice9904 | 2,3 M € | -0,08 M € | -0,06 M € | 0,3 M € | -0,04 M € | -0,01 M € | -0,1 M € | ▼ 1 090 % |
| + Amortissements et réductions de valeur630 | 0,09 M € | 0,09 M € | 0,1 M € | 0,1 M € | 0,09 M € | 0,09 M € | 0,09 M € | ▼ 0,1 % |
| Flux d'exploitation (approximation) | 2,4 M € | 0,01 M € | 0,05 M € | 0,4 M € | 0,06 M € | 0,08 M € | -0,03 M € | - |
| Investissements en immobilisations (approximation) | - | -0,04 M € | -0,1 M € | -0,03 M € | -0,01 M € | 0,006 M € | -0,1 M € | - |
| Variation des valeurs disponibles | - | - | -0,8 M € | 0,4 M € | -0,3 M € | -0,2 M € | -0,2 M € | ▲ 30,3 % |
Les comptes annuels belges ne contiennent pas de tableau de flux de trésorerie. Ces lignes sont donc une approximation, tirée du compte de résultats et des mouvements du bilan.
Les 10 derniers dépôts sur 24 à la Banque nationale
| Exercice | Type | Dépôt | Référence | Document |
|---|---|---|---|---|
| 30-09-2025 | schéma abrégé | 12-05-2026 | 2026-00111810 | |
| 30-09-2024 | schéma abrégé | 31-07-2025 | 2025-00337127 | |
| 31-12-2023 | schéma micro | 08-04-2024 | 2024-00060324 | |
| 30-09-2022 | schéma micro | 02-05-2023 | 2023-00078106 | |
| 30-09-2021 | schéma micro | 02-05-2022 | 2022-20022042 | |
| 30-09-2020 | schéma micro | 02-05-2022 | 2022-20022208 | |
| 30-09-2019 | schéma micro | 07-05-2020 | 2020-11700552 | |
| 30-09-2018 | schéma micro | 29-05-2019 | 2019-15300399 | |
| 30-09-2017 | schéma micro | 03-05-2018 | 2018-12000438 | |
| 30-09-2016 | schéma abrégé | 31-03-2017 | 2017-08500599 |
Administration & actionnariat
Dirigeants
Texte complet
Onverminderd de algemene vertegenwoordigingsmacht van het bestuursorgaan als college, zijn alle akten die de vennootschap verbinden, in en buiten rechte, geldig wanneer zij ondertekend worden door twee bestuurders die gezamenlijk optreden of een gedelegeerd bestuurder alleen handelend. Zij moeten tegenover derden geen bewijs leveren van hun machten. Coöptatie Wanneer de bestuurders een collegiaal orgaan (raad van bestuur) vormen en de plaats van een bestuurder openvalt vóór het einde van zijn mandaat, hebben de overblijvende bestuurders het recht een nieuwe bestuurder te coöpteren.
Texte complet
2. Indien de vennootschap door meer dan één (1) bestuurder wordt bestuurd, en behoudens inrichting door de algemene vergadering van een collegiaal bestuursorgaan (dit college vormt een raad van bestuur), mag iedere bestuurder, alleen optredend, alle handelingen stellen die nodig of nuttig zijn voor de verwezenlijking van het voorwerp van de vennootschap, behalve deze die de wet of de statuten aan de algemene vergadering voorbehouden. Iedere bestuurder vertegenwoordigt de vennootschap jegens derden en in rechte als eiser of als verweerder.
Actionnariat et capital
Actionnaires
5 actionnairesActionnaires 5
- Gustav Verbraekenpersonne physiquepart non indiquée
- Lanah Verbraekenpersonne physiquepart non indiquée
- Peter Verbraekenpersonne physiquepart non indiquée
- Viktor Verbraekenpersonne physiquepart non indiquée
- Vivien Verbraekenpersonne physiquepart non indiquée
Historique des mandats
- Organe d'administration
- mandat déjà en cours avant la première mention
| Nom | Fonctions et périodes |
|---|---|
| Geudens Beatrijs |
|
| Peter Verbraeken |
|
Statuts
- Règle de l'organe d'administrationCes règles fixent la composition de l'organe d'administration, ses réunions et ses décisions.
- « Collegiaal orgaan(raad van bestuur)en plaats openvalt vóór einde mandaat, eerstvolgende algemene vergadering moet mandaat bevestigen »
Statuts, acte du 02-06-2023 (en néerlandais)
Réseau & groupe
Participations et filiales
4 participationsParticipations 4
Source pour chaque participation ses propres comptes 30-09-2025
- FlinzNL50 %
- Flinz InsideNL50 %
- Flinz InsuranceNL33,33 %
- Capitaux propres 11,3 M € Bénéfice de 16 245 € en 2024 (perte de 61 271 € en 2023)24,99 %
Mandats d'administrateur ailleurs
1 mandat d'administrateurEntreprises à la même adresse
1 autre entrepriseConnexions & réseau
2 dirigeants actuelsLes mandats d'administrateur figurent sous Mandats d'administrateur ailleurs. Le réseau vous permet d’explorer les mêmes liens.
Chronologie
Actes, dépôts et jalons financiers
02-06
Acte du Moniteur
Changements de fonction : Peter Verbraeken (administrateur) et Geudens Beatrijs (administrateur)« Het verlenen van advies en verrichten van prestaties inzake administratieve en organisatorische… » (acte en néerlandais) · Décharge d'administrateur : Peter Verbraeken (gérant) · Décharge d'administrateur : Geudens Beatrijs (gérant)7 points ▸
- Démission d'administrateur, Peter Verbraeken (gérant)
- Démission d'administrateur, Geudens Beatrijs (gérant)
- Nomination d'administrateur, Peter Verbraeken
- Nomination d'administrateur, Geudens Beatrijs
- Siège statutaire, Schuurhoven 64, 2360 Oud-Turnhout
- Décharge d'administrateur, Peter Verbraeken (gérant)
- Décharge d'administrateur, Geudens Beatrijs (gérant)
- L'acte contient encore 4 autres points.
Afficher les événements plus anciens
Sources :Publications au Moniteur belgeDépôts à la Banque nationale
Historique
Données d'entreprise
Données BCE
Identité
Fiche à la BCESiège et établissements
Activités
NACEBEL 2025Codes selon la NACEBEL 2008
Codes selon la NACEBEL 2003
15 activités
- Het verlenen van advies en verrichten van prestaties inzake administratieve en organisatorische aangelegenheden, budgetcontrole en algeheel management.
- Het verrichten van diverse bedrijfseconomische en wetenschappelijke studies allerhande.
- De uitbating van een filosofisch kabinet waarbij ondermeer wijsgerig advies wordt verstrekt aan bedrijven en personen.
- De uitbouw van een vermogen, zowel roerend als onroerend.
- Het ter beschikking stellen tegen vergoeding van gebouwen lokalen, goederen, materieel, rollend materieel, meubelen, producten, informatica en communicatie-media in het kader van de in haar voorwerp genoemde activiteiten.
- De planning en ontwikkeling van handels-, industriële en commerciële projecten van allerlei aard in binnen- en in buitenland, alsmede het participeren in alle beleggings- en financiële transacties die aan de ontwikkeling van zulke projecten ten goede komen.
- De vennootschap kan de uitvoering van dergelijke projecten organiseren en er ook toezicht op uitoefenen.
- De vennootschap kan haar diensten verlenen onder welke vorm ook, aan alle personen, zowel rechtspersonen als natuurlijke personen en kan elke hiertoe strekkende transactie of financiële verrichting doen en zich borg stellen ten overstaan van derden met het oog op verhandelingen voor deze derden.
- Zij zal zelf of door tussenkomst van derden alle mogelijke handelingen van commerciële of financiële aard uitvoeren die rechtstreeks of onrechtstreeks betrekking hebben op haar maatschappelijk voorwerp of de verwezenlijking ervan zouden kunnen vergemakkelijken.
- Zij kan deelnemen of zich op andere wijze interesseren in andere vennootschappen, ondernemingen, verenigingen of samenwerkingsverbanden bestaande of nog op te richten zowel in België als in het buitenland.
- De vennootschap mag zich bezighouden met allerhande in- en exportactiviteiten.
- De vennootschap mag op welke wijze ook betrokken zijn in of tot de overname overgaan van zaken, ondernemingen of vennootschappen die hetzelfde voorwerp hebben of die de ontwikkelingen van haar onderneming kunnen bevorderen.
- De vennootschap mag overgaan tot het uitgeven van obligatieleningen en vastgoedcertificaten.
- De vennootschap kan alle bestuursopdrachten waarnemen en tevens mandaten en functies die rechtstreeks of onrechtstreeks met haar maatschappelijk voorwerp verband houden of die kunnen bijdragen tot de verwezenlijking ervan uitoefenen.
- De vennootschap kan tevens als vereffenaar worden aangesteld.
Facturation et paiement
Exercice et assemblée générale
Comptes annuels à la BNBÉtablissements & immobilier
Bâtiments et parcelles à l'adresse
| Parcelle (capakey) | Région | Superficie | Bâtiments | Hauteur / étages |
|---|---|---|---|---|
| 13031D0616/00D000 | Flandre | 1 562 m² | 1 · 128 m² | 6,3 m · 2 |