Achten Bestratingen
ActifRésumé
Achten Bestratingen est active depuis 2024 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 37 579 € et un résultat net de 33 579 €. La solvabilité se classe au-dessus de 29 % des 1 257 entreprises du même secteur (NACE 42, exercice 2025). La probabilité de faillite calculée sur 12 mois est de 1,0 % (faible).
Aperçu
Données officielles
Source : BCE- Statut
- Actif depuis le 25-06-2024 Situation normale
- Activité
- Construction de routes et autoroutes NACE 42110et 4 autres
- Unité d'établissement
- 2.361.805.587 3950 Bocholt, depuis le 25-06-2024
- Fin de l'exercice
- 31 décembre
- Peppol
- Joignable depuis le 21-10-2025
Administration et actionnariat
- ACHTEN WouterAdministrateur · depuis le 25-06-2024
Situation financière
- Probabilité de faillitedans les 12 mois
- 1,0 %
- Marge brute
- 238 178 €
- Chiffre d'affaires
- ≈ 600 000 €
- estimé
- Bénéfice
- 33 579 €
- Capitaux propres
- 37 579 €
- Total du bilan
- 142 621 €
- Travailleurs au 31-12-2025
- 1
Composition du scoreaugmente le risqueConstituée en 2024Taille : total du bilan 142 621 €Secteur NACE 42abaisse le risqueLiquidité : ratio de liquidité 0,78, trésorerie 34 983 €Voir le détail
Score Checked
Environ 1 entreprise comparable sur 100 fait faillite dans les 12 mois (estimation).
Mode de calcul
La classe découle de la probabilité de faillite. 10 points de plus la divisent environ par deux.
| 75-100 | Excellent | moins de 0,55 % |
| 60-74 | Sain | 0,55 % à 1,5 % |
| 45-59 | Acceptable | 1,5 % à 4,2 % |
| 25-44 | Faible | 4,2 % à 15,0 % |
| 0-24 | Critique | plus de 15,0 % |
La place de l'entreprise dans sa classe dépend pour moitié de la probabilité de faillite et pour moitié de sa performance face aux entreprises comparables (NACE 42, micro-entreprises). Elle fait mieux que 29 % d'entre elles en solvabilité, 51 % en liquidité et 81 % en rentabilité.
La probabilité de faillite a été calculée le 01-11-2026 par le modèle de faillite du 2 octobre 2026, qui apprend des faillites belges et lit les registres, les comptes annuels et le Moniteur belge.
Certains faits plafonnent le score, quelle que soit la probabilité. Avec des capitaux propres négatifs ou nuls, une perte lourde, une situation particulière à la BCE, un dépôt manquant ou des comptes déposés avec plus de 90 jours de retard, le score est au plus Acceptable (59). Avec deux dépôts manquants, il est au plus Faible (44). Pendant une réorganisation judiciaire ou à la fin de l'entreprise (faillite, dissolution, liquidation), il est au plus Critique (24).
Vérification de crédit pour un montant et un délai au choix
Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.
Les scores et ratios sont des calculs de Checked, pas une décision de crédit.
Signaux
Vérifié, rien à signaler (1)
À retenir
- Meilleure marge brute que 88 % du secteur génie civilmédiane du secteur 45 838 € · 1 251 entreprises 238 178 € Voir
Changements récents
- · Acte du Moniteur ConstitutionCapital de départ de 4 000 € · Nomination : ACHTEN Wouter (administrateur non statutaire)
Entreprises comparables
Ces entreprises ont la même activité principale que Achten Bestratingen : « Construction de routes et autoroutes » (NACE 42110). Elles sont comparables par la taille et l'âge : total du bilan entre 124 000 € et 192 000 €, constituées entre 2023 et 2025.
| Entreprise | Total du bilan | Marge brute |
|---|---|---|
| Achten Bestratingen Bocholt | 142 621 € | 238 178 € |
| DEMIR TECH Zele | 124 066 € | 241 824 € |
| TINIK AMENAGEMENTS EXTERIEURS Dison | 126 445 € | 196 992 € |
| MET & AS Lokeren | 141 712 € | 224 393 € |
| VAN WUYTSWINKEL VENTURES Mol | 146 790 € | 206 151 € |
| Mackx Gent | 145 986 € | 216 404 € |
| I.P.C. Hoogstraten | 191 711 € | 295 598 € |
L'essentiel sur Achten Bestratingen
- Quel est le numéro d'entreprise de Achten Bestratingen ?
- Le numéro d'entreprise de Achten Bestratingen est 1010.758.113. Le numéro de TVA est ce même numéro précédé de BE : BE 1010.758.113.
- Où se trouve le siège de Achten Bestratingen ?
- Le siège est établi à l'adresse Heidelandstraat 3, 3950 Bocholt.Données d'entreprise
- Que fait Achten Bestratingen ?
- Selon la BCE, l'activité principale est : construction de routes et autoroutes (NACE 42110).
- Quelle est la forme juridique de Achten Bestratingen ?
- La forme juridique de Achten Bestratingen est Société à responsabilité limitée (SRL).
- Quelle est la date de constitution de Achten Bestratingen ?
- Achten Bestratingen a été constituée le 25-06-2024.
- L'entreprise Achten Bestratingen est-elle toujours active ?
- Oui, Achten Bestratingen est inscrite comme entreprise active à la BCE.
- Combien de personnes emploie Achten Bestratingen ?
- Achten Bestratingen employait en moyenne 0,9 équivalents temps plein sur l'exercice 2025, selon les comptes annuels déposés.Finances
- Quel est le chiffre d'affaires de Achten Bestratingen ?
- Le chiffre d'affaires de l'exercice 2025 est de ≈ 600 000 €. Ce chiffre est estimé à partir de la marge brute de 238 178 € et de 2 211 entreprises comparables de même taille. Il se situe probablement entre 400 000 € et 920 000 €. C'est une estimation grossière.
- Achten Bestratingen est-elle bénéficiaire ?
- Sur l'exercice 2025, Achten Bestratingen a enregistré un bénéfice de 33 579 €.
- Où trouver les comptes annuels de Achten Bestratingen ?
- Achten Bestratingen a déposé 1 compte annuel à la Banque nationale de Belgique, pour l'exercice 2025.
Étapes suivantes
Enregistrez cette entreprise dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.