Aller au contenu

A. De Bouver

Actif Risque : non évalué
SRLconstituée en 201412 ans d'activitéMolenkouter 81, 9520 Sint-Lievens-Houtem, BelgiqueBCE : BE 0560.902.005
Résumé

A. De Bouver est une institution financière ; le modèle de faillite est entraîné sur des sociétés commerciales et industrielles et ne s'applique pas ici. Les comptes annuels de 2025 montrent des capitaux propres de 224 716 € et un résultat net de 23 651 €. Les capitaux propres diminuent d'environ 15 % par an sur les exercices déposés. La solvabilité se classe au-dessus de 31 % des 6 651 entreprises du même secteur (NACE 64, exercice 2025). L'entreprise est active depuis 2014 et le Moniteur belge ne contient aucun signal d'insolvabilité ou d'avertissement.

Aperçu

Activité
Activités de société holding
NACE 64210
1 établissement
Taille
757 833 €total du bilan 2025
Capitaux propres
224 716 €
Bénéfice
23 651 €
Chiffre d'affaires non publié (schéma abrégé)
Santé financière
Institution financière : hors modèleProbabilité de faillite : secteur hors du modèle
Structure
Comptes 24 jours en avance1 acte lu sur 3
SignauxneutreDerniers comptes déposés dans les délaisVoir le détail

Score Checked

Hors du modèle général
Modèle non applicable aux institutions financières
Le score Checked pondère la liquidité, le levier et les marges selon les normes des sociétés commerciales et industrielles. Une banque, un assureur ou un holding financier a une structure de bilan fondamentalement différente, de sorte que ces ratios, et donc le score, n'ont pas de sens ici. C'est pourquoi nous n'affichons pas non plus d'axes financiers.
Probabilité de faillite à 12 mois

Il s'agit d'une institution financière (banque, assureur ou holding financier). Un bilan bancaire fonctionne autrement que celui d'une société commerciale ou industrielle ordinaire. Nous n'affichons donc pas de probabilité de faillite plutôt qu'un chiffre trompeur.

Vérifier le crédit pour le montant et le délai de votre choix

Affichez le maximum recommandé et voyez comment l'avis évolue selon le montant, le délai et l'acompte.

Signaux

1 signal.
neutre
neutre · Derniers comptes déposés dans les délais
Les comptes de l'exercice clôturé le 30-06-2025 devaient être déposés au plus tard le 31-01-2026 ; ils l'ont été le 07-01-2026, soit 24 jours avant l'échéance.
BNB · 10 dépôts
Écart par rapport à l'échéance
2025
24 jours d'avance
2024
28 jours d'avance
2023
19 jours d'avance
2022
5 jours d'avance
2021
21 jours d'avance
2020
11 jours d'avance
2019
3 jours d'avance
← avant l'échéance après l'échéance →
trait = médiane de tous les dépôts belgesrond = médiane du secteur

Cette entreprise a déposé ses 7 derniers comptes en moyenne 16 jours avant l'échéance ; la médiane du secteur (NACE 64) pour l'exercice 2024 est 14 jours avant l'échéance, et 28 % de ces entreprises ont déposé en retard.

Vérifié, rien à signaler (2)
neutre · Le prochain délai court encore
Les comptes de l'exercice clôturé le 30-06-2026 doivent être déposés au plus tard le 31-01-2027. Rien n'est en retard à ce jour. L'entreprise dépose d'habitude ses comptes vers le 10 janvier (5 de ses 5 derniers dépôts dans les 30 jours autour de cette date).
Code des sociétés · sept mois
Position dans le délai en cours
30-06-2026 fin d'exercice24-10-2026 aujourd'hui31-01-2027 délai
neutre · Aucune radiation dans les publications BCE
Vérifié depuis 2021.
Publications BCE · notre couverture
  1. Comptes annuels déposésexercice 2025 · schéma abrégé
  2. Comptes annuels déposésexercice 2024 · schéma abrégé
  3. Comptes annuels déposésexercice 2023 · schéma abrégé

À retenir

  • Positif : Comptes déposés dans les délais depuis l'exercice 2018comptes déposés dans les délais chaque année 8 ans Voir
  • Positif : 7 années de bénéfice d'affiléebénéfice 2025 : 23 651 € 7 ans Voir
  • Un seul dirigeant décideseul dirigeant en fonction 1 Voir

Par sujet

Finances

Exercice
2025
Total bilan
757 833 €
Bénéfice
23 651 €
Solvabilité
29,7 %
Total du bilan▼ 0,4 %
Résultat net
20192025
Voir Finances

Chronologie

Événements
15
Depuis
2017
Prochains comptes
au plus tard le 31-01-2027
  1. 28-12-2023Démission : Annelies DE BOUVER (gérant statutaire)
  2. 26-01-2023Comptes annuels déposés
  3. 30-06-2022Exercice le plus faible
Voir Chronologie

Données d'entreprise

Établissements
1
Forme juridique
SRL
Activité
Activités de société holdingNACE 64210
Constituée
02-09-2014
Exercice clos le
30-06
Peppol
Joignable via Peppol (facture électronique)
Voir Données d'entreprise

Statuts

Dispositions lues
11
Commissaire
Pas de commissaire
Voir Statuts

L'essentiel sur A. De Bouver

Quel est le numéro d'entreprise de A. De Bouver ?
0560.902.005. En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE 0560.902.005.
Où se trouve le siège de A. De Bouver ?
Le siège est établi à l'adresse Molenkouter 81, 9520 Sint-Lievens-Houtem.Données d'entreprise
Que fait A. De Bouver ?
Selon la BCE, l'activité principale est : activités de société holding (NACE 64210).
Quelle est la forme juridique de A. De Bouver ?
Société à responsabilité limitée (SRL).
Quelle est la date de constitution de A. De Bouver ?
Le 02-09-2014.
L'entreprise A. De Bouver est-elle toujours active ?
Oui, A. De Bouver est inscrite comme entreprise active à la BCE.
Quel est le chiffre d'affaires de A. De Bouver ?
Non mentionné dans les comptes annuels traités. Le schéma abrégé des petites sociétés n'impose pas le chiffre d'affaires.Finances
A. De Bouver est-elle bénéficiaire ?
Sur l'exercice 2025, A. De Bouver a enregistré un bénéfice de 23 651 €.
Où trouver les comptes annuels de A. De Bouver ?
A. De Bouver a déposé 10 comptes annuels à la Banque nationale de Belgique, les derniers pour l'exercice 2025.
Quand A. De Bouver doit-elle déposer ses prochains comptes annuels ?
Au plus tard le 31-01-2027, pour l'exercice 2026.Chronologie

Entreprises liées à A. De Bouver

Aller plus loin avec cette entreprise

Votre propre entreprise ? Voyez comment clients, fournisseurs et banques la perçoivent et ce qu'il faut améliorer d'abord.

Vous enquêtez sur cette entreprise ? Enregistrez-la dans un dossier d'enquête, avec les faits connus à ce jour.