Checked.be · Dossier d'entreprise
https://checked.be/fr/c/claes-verburgh-co-en-abrege-cv-co-0458198801 · état au 24-10-2026
Accueil /
CLAES, VERBURGH & CO
CLAES, VERBURGH & CO Inactif
Aperçu
Activité
Les services juridiques en rapport avec les activités du professionnel;
Selon les statuts, 8 activités Pas encore de code NACE à la BCE
Taille
425 107 €total du bilan 2024
Personnel 0,7 ETP Capitaux propres 128 311 € Bénéfice 78 811 €
Santé financière
Inactif : pas de score
Structure
Société mère ETIENNE CLAES & C° sprlu 3 actes résumés sur 6
Signaux augmente le risque Comptes 2024 déposés avec 92 jours de retard Voir le détail Signaux
augmente le risque · Comptes 2024 déposés avec 92 jours de retard
Les comptes de l'exercice clôturé le 30-09-2024 devaient être déposés au plus tard le 30-04-2025 ; ils l'ont été le 31-07-2025 , soit 92 jours après l'échéance. Mesuré sur l'exercice 2023 : parmi les entreprises en retard de plus de 90 jours, 5,61 % se trouvent aujourd'hui dans une situation juridique anormale, contre 1,66 % de l'ensemble des déposants.
BNB · 10 dépôts Écart par rapport à l'échéance
← avant l'échéance
après l'échéance →
trait = médiane de tous les dépôts belges
Cette entreprise a déposé ses 7 derniers comptes en moyenne 8 jours après l'échéance ; la médiane belge pour l'exercice 2024 est 4 jours avant l'échéance, et 38 % de tous les dépôts étaient en retard.
Vérifié, rien à signaler (1)
neutre · Aucune radiation dans les publications BCE
Vérifié depuis 2021.
Publications BCE · notre couverture
31-07-2025
Comptes annuels déposés exercice 2024 · schéma complet… 06-05-2025
Restructuration · Fin & cessation Rapport du commissaire · Fusion… 07-02-2025
Restructuration Représentant permanent : Vincent BERCHEM… À retenir
Risque : Plus active
Inactif
Voir Positif : Capitaux propres en hausse en 2024 de 49 500 € à 128 311 €
▲ 159 %
Voir Attention : Absorbée par B.F.S. absorbée le 01-10-2024
2024
Voir Contrôlée par ETIENNE CLAES & C°…
mère
Voir Par sujet
Finances
Exercice 2024
Total bilan 425 107 €
Bénéfice 78 811 €
Solvabilité 30,2 % Total du bilan ▲ 7,4 %
Résultat net
2019 2024
Voir Finances Administration & actionnariat
Administration 1 membre
Société mère ETIENNE CLAES & C°… VINCENT BERCHEM Administrateur Voir Administration & actionnariat Réseau & groupe
Entreprises liées 4
Fusions et apports 1 Voir Réseau & groupe Chronologie
Événements 35
Depuis 1998 11-12-2024 Démissions : ETIENNECLAES&COSRL (administrateur) et PAULGOEMINNE&COSRL (administrateur) 30-09-2024 Capitaux propres au-delà de 100 000 € 29-04-2024 Comptes annuels déposés Voir Chronologie Données d'entreprise
Exercice clos le
30-09
Peppol
Introuvable dans l'annuaire Peppol Voir Données d'entreprise Statuts
Dispositions lues 5
Objet
Les services juridiques en rapport avec les activités du professionnel; Fournir des… Voir Statuts L'essentiel sur CLAES, VERBURGH & CO
Quel est le numéro d'entreprise de CLAES, VERBURGH & CO ?
0458.198.801. En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE 0458.198.801. L'entreprise CLAES, VERBURGH & CO est-elle toujours active ?
Non. CLAES, VERBURGH & CO est inactive à la BCE.Données d'entreprise Combien de personnes employait CLAES, VERBURGH & CO ?
En moyenne 0,7 équivalents temps plein sur l'exercice 2024, selon les comptes annuels déposés.Finances
Quel est le chiffre d'affaires de CLAES, VERBURGH & CO ?
Non mentionné dans les comptes annuels traités. Le schéma abrégé des petites sociétés n'impose pas le chiffre d'affaires.
CLAES, VERBURGH & CO est-elle bénéficiaire ?
Sur l'exercice 2024, CLAES, VERBURGH & CO a enregistré un bénéfice de 78 811 €.
Où trouver les comptes annuels de CLAES, VERBURGH & CO ?
CLAES, VERBURGH & CO a déposé 28 comptes annuels à la Banque nationale de Belgique, les derniers pour l'exercice 2024. Entreprises liées à CLAES, VERBURGH & CO
Société mère et groupe
Actionnaires
Aller plus loin avec cette entreprise